Запад24

В Назарово стартовали работы по благоустройству парка "Березовая роща"

19.05.2020, 16:01   2 905 просмотров   2 комментария
В Назарово стартовали работы по благоустройству парка "Березовая роща"
Подрядная организация приступила к реализации проекта по благоустройству парка "Березовая роща". Для проведения работ контракт заключен с ООО "СИБТЕХРЕГИОН", которое предложило наиболее низкую цену в размере 13 миллионов 466 тысяч рублей. Начальная (максимальная) цена государственного контракта составляла 16 миллионов 322 тысячи рублей.

Напомним, что именно жители путем рейтингового голосования выбрали рощу для благоустройства в 2020 году. На территории Березовой рощи будут оборудованы площадки для отдыха, качели, детские игровые комплексы, будет обустроена зона проката и оборудована лыжероллерная трасса. Кроме того, в парке появится место для проведения массовых мероприятий различного формата, для этого организуют специальную зону со сценой. По всей площади будет установлено освещение. Работы должны быть завершены в августе текущего года.

После проведения всех работ на территории Березовой рощи планируется множество круглогодичных мероприятий. В плане для детей и взрослых всесезонные праздники выходного дня. Территория парка Березовой рощи будет постоянно использоваться для проведения различных спортивных соревнований.

Кроме территории Березовой рощи по программе "Комфортная городская среда" в 2020 году в Назарово будет благоустроена центральная площадь и пешеходный бульвар ул. Ленина в поселке Бор, стоимость проекта составила около 6 миллионов рублей. Комфортный и благоустроенный вид приобретут и 10 дворов многоквартирных домов.

В Назарово стартовали работы по благоустройству парка "Березовая роща"
В Назарово стартовали работы по благоустройству парка "Березовая роща"

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 4   Не нравится 2
Платон 20.05.2020, 21:01  

Такое впечатление,что исполнитель работ не знает что такое безопасность. По площадке ходят дети. Ни каких предупреждающих плакатов, что здесь не безопасно, что работает тяжелая техника. Ограждения отсутствуют.
Да и в пору обращаться в природоохранную прокуратуру, под ковш трактора пошли краснокнижные растения.
Итого культуры производства у компании занимающиеся обустройством рощи нет.
Нравится 2   Не нравится 1
Роза Брандмейстер 22.05.2020, 15:42  

Ну началось! Твари... Сейчас всю рощу исковеркают, животных и птиц распугают. У птиц вообще-то гнездовой период! Хотя, кому это нужно: подрядчику и администрации плевать. Единственный нетронутый островок оставался в городе, нет же! Уродам всё надо изгадить!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное