Запад24

Ямочный ремонт на центральных улицах Назарово начнется во второй декаде июня

25.05.2020, 15:16   1 369 просмотров   2 комментария
Ямочный ремонт на центральных улицах Назарово начнется во второй декаде июняВ Назарово 8,6 миллиона рублей в этом году будет потрачено на ямочный ремонт дорожного полотна. На эти деньги подрядчик должен отремонтировать около 10 тысяч квадратных метров дороги в разных частях города. Приоритеты были отданы тем, где осуществляются автобусные пассажирские перевозки и тем, по которым давно необходимо исполнить предписание надзорных органов, а значит, они могут быть наиболее опасными для езды по ним.

В течение двух лет такие работы в рамках муниципального контракта будет выполнять ООО «Транспортная строительная компания», которая в этом сезоне уже приступила к латанию выбоин.

Контроль за ямочным ремонтам помимо УГХ осуществляет и глава города Сергей Сухарев. На минувшей неделе Сергей Иванович побывал на улице Красноармейская. Не случайно она попала в перечень дорог, требующих к себе пристального внимания. Никогда прежде движение там не было столь оживленным, как теперь. В будущем году планируется, что здесь появится так необходимый этой городской территории асфальтированный тротуар. Сейчас готовят проект, считают стоимость таких работ.

В ближайшее время работы начнутся и в промышленной зоне, на дороге, которая ведет из города в поселок Бор.

«Я думаю, недели полторы уйдет, при хорошем стечении обстоятельств, на ремонт того участка. Почему именно того? Потому что там проходят маршруты движения автобусов – дачники, садовые перевозки, Там тоже участок очень напряженный в летний период времени. Поэтому его мы начинаем ремонтировать тоже в первоочередном порядке. И я думаю, что только во вторую декаду июня мы выйдем на улицы города», - озвучил планы глава города Сергей Сухарев.

Вместе с тем, три участка дороги этим летом отремонтируют капитально. Это улица Горького в поселке Бор, улица Мира от Борисенко до Чехова и улица Арбузова от Борисенко до Чехова.

На сегодня на одной из центральных улиц идут подготовительные работы. На данный момент уже вывезли пни, которые оставались после спила старых тополей. Эти участки будут благоустроены.

Ямочный ремонт на центральных улицах Назарово начнется во второй декаде июня
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 5   Не нравится 0
Я 25.05.2020, 17:05  

Ямочный ремонт-это закапывание в ямы народных денег.
Нравится 4   Не нравится 0
Пример 27.05.2020, 21:15  

Ямочный ремонт это как штопаный презерватив.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное