Запад24

Многодетной матери отказались выдать краевой маткапитал в Назаровском районе

28.05.2020, 14:30   2 636 просмотров   2 комментария
Многодетной матери отказались выдать краевой маткапитал в Назаровском районеМать троих детей была вынуждена пожаловаться в прокуратуру после того, как управление социальной защиты населения города Назарово и Назаровского района отказало ей в выдаче сертификата на краевой материнский капитал. Это объяснили тем, что у женщины нет региональной прописки, а это одно из условий для получения выплаты.

Прокуратура провела проверку и выяснила, что женщина и трое ее несовершеннолетних детей фактически проживают на территории Красноярского края с 2010 года, и проживали на момент рождения третьего ребенка. Это подтверждалось справками с места работы, с места жительства, договором найма жилого помещения и другими материалами.

Межрайонная прокуратура подала иск в суд, в котором просит установить факт проживания заявительницы на момент рождения третьего ребенка на территории Красноярского края и обязать соцзащиту выдать краевой материнский капитал. Дело находится на рассмотрении.

Фото: Romi_Lado с сайта Pixabay
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 10   Не нравится 2
горожанин 28.05.2020, 17:38  

Управление соц страха - в лице начальницы -делают все чтоб люди не увидели свои выплаты- путем волокиты по сбору разных справок
Нравится 6   Не нравится 3
деревенский 29.05.2020, 08:11  

Цитата: горожанин
правление соц страха - в лице начальницы -делают все чтоб люди не увидели свои выплаты- путем волокиты по сбору разных справок

Ты думаешь, кому-то хочется без документов отдавать деньги? Что мешало этой женщине с 2010 года прописаться в Назаровском районе?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное