Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Глава Назарово поблагодарил «Водоканал» по итогам голосования по Конституции фото

Глава города Назарово Сергей Сухарев поблагодарил директора назаровского «Водоканал» Елену Садовскую за большой личный вклад в организацию…

03.07.2020, 13:25

Суд рассмотрит иск о недействительности сделки по продлению концессии с «Водоканалом»

ООО «Строительная компания Лидер» потребовала в Арбитражном суде Красноярского края признать недействительным дополнительное соглашение…

29.06.2020, 11:41

В Назаровском районе за выходные утонули два человека

В Назаровском районе за выходные утонули два человека. Погода на минувших выходных была довольно жаркой и люди массово направились для…

29.06.2020, 09:00

Синоптики предупреждают о возможном резком ухудшении погоды в Красноярском крае

Специалисты среднесибирского управления гидрометеослужбы прогнозируют резкое ухудшение погоды 27 июня. Предупреждение об опасностях погоды…

26.06.2020, 17:32

В Назаровском районе работница молокозавода торговала маслом в обход работодателя

В Назаровском районе работница молокозавода торговала сливочным маслом в обход работодателя. Вырученные от продажи продукта деньги тратила…

26.06.2020, 13:30

Центральная площадь в Назарово выбилась в лидеры голосования

Просмотры 1249   |   Комментарии 16     02.06.2020, 13:00
Центральная площадь в Назарово выбилась в лидеры голосованияВ администрации Назарово 1 июня подвели итоги голосования по определению территории для участия в краевом конкурсе по благоустройству.

Общественная комиссия подсчитала результаты интернет-голосования и опросные листы в урнах. Таким образом, всего участие в голосовании приняли 5551 человек. Из них за благоустройство центральной площади отдали свои голоса 4352 назаровца. За иные территории 1190. Среди иных территорий предлагали обустройство пляжа, ремонт дорог и тротуаров. Выполнить такого рода работы в рамках конкурса, который проводит министерство строительства, невозможно, однако голосование - это отличный вид обратной связи с населением, говорят чиновники.

«В «иных территориях» очень много различных предложений. Очень много вопросов к нашим дорогам. Все это показано главе. Это хорошая вещь, хороший способ увидеть, что людей волнует. Сегодня это не просто центральная площадь, а есть еще куча мероприятий, которые они как раз отметили. В бумажном варианте люди отметили набережную. Люди понимают, что это тоже надо выполнять. И это будет актуально», - рассказала начальник отдела градостроительства Светлана Ищенко.

Теперь предстоит работа по второму этапу. Речь идет о сборе предложений по мероприятиям, связанным с благоустройством. Продлится второй этап до 20 июня. И дальше к работе подключатся проектировщики, которые разработают эскизный проект.

Важно отметить, что благоустроить центральную площадь город сможет только в том случае, если одержит победу в краевом конкурсе с призовым фондом в размере 50 миллионов рублей. Но даже если этого не произойдет в 2021 году, с уже готовым проектом город сможем подать заявку в последующие годы.

Напомним, что центральная площадь была благоустроена в рамках программы "Комфортная среда" в 2017 году. Общий объем затраченных средств составил около 7,5 млн рублей, что не сделало площадь комфортнее и современнее. Куратором реализации данной программы на территории Назарово являлся депутат Назаровского горсовета Максим Тыжнов.

Центральная площадь в Назарово выбилась в лидеры голосования
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
вв1
02.06.2020, 13:26  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
людей дураками делают мало видно первый раз хапнули страна дураков
Ответить   Цитировать      

пеппи
02.06.2020, 13:55  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
да за 7,5 миллиона,можно было площадь вымостить мрамором
Ответить   Цитировать      

001
02.06.2020, 14:24  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: вв1
людей дураками делают мало видно первый раз хапнули страна дураков

Судя по вашим высказываниям - да!
Ответить   Цитировать      

02.06.2020, 17:54  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Площадь победила! Какая наглая ложь, да ешё во всех новостных источниках! Ведь знают, что это не правда и всё равно на своём!Прошлый раз бабло отмыли и опять! Когда же вы уже нажрётесь!?
Ответить   Цитировать      

Я
03.06.2020, 08:23  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Лучше бы детский сад построили,а в площадь "съели" 7,5 млн,съедят сколько не дай,не нажрутся никогда.
Ответить   Цитировать      

вв1
03.06.2020, 10:52  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
они серовно не читают антихристы
Ответить   Цитировать      

Бабушка
03.06.2020, 11:29  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
А что подрядчиком опять будет Максим Тыжнов и К....???? Ребята! Ну это беспредел. Неужели в г. Назарово и Назаровском районе нет настоящих строителей и архитекторов?
Ответить   Цитировать      

Анна
03.06.2020, 14:09  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Последний хапок!
Если не успеют до конца этого года всё!
Ответить   Цитировать      

.
03.06.2020, 19:57  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Лучше бы не дали эти 50млн.,хрен с ней с этой площадью,пусть это уродство вечно напоминает о дебильности администрации перед их окнами,зато воры и хапуги в очередной раз не набьют себе карманы..
Ответить   Цитировать      

александр
04.06.2020, 07:49  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
в городе нет ни одного туалета и в посёлках тоже-а они площадь в пятый раз реконструируют наводит на размышления
Ответить   Цитировать      

.
29.06.2020, 20:14  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Лучше бы не дали эти 50млн.,хрен с ней с этой площадью,пусть это уродство вечно напоминает о дебильности администрации перед их окнами,зато воры и хапуги в очередной раз не набьют себе карманы..
Ответить   Цитировать      

.
30.06.2020, 21:19  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Лучше бы не дали эти 50млн.,хрен с ней с этой площадью,пусть это уродство вечно напоминает о дебильности администрации перед их окнами,зато воры и хапуги в очередной раз не набьют себе карманы..
Ответить   Цитировать      

Лютик
30.06.2020, 23:40  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Цитата: Анна
Последний хапок!
Если не успеют до конца этого года всё!

КарКарсакевич подписывает контракт под себя. Уссссы торчат,но бабосики важнее. Теперь по другую сторону барьера. Освоит своей или не своей фирмочкой половину государственных денег и на пенсию. Не знаю кто как думает успеет?
Ответить   Цитировать      

ЛюдмилаЯ
01.07.2020, 14:04  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
Цитата: Лютик
Цитата: Анна
Последний хапок!
Если не успеют до конца этого года всё!

КарКарсакевич подписывает контракт под себя. Уссссы торчат,но бабосики важнее. Теперь по другую сторону барьера. Освоит своей или не своей фирмочкой половину государственных денег и на пенсию. Не знаю кто как думает успеет?

Согласна он знает схемы откатов. ОБЭП вы что не отрабатываете когда сам себе объём работ человечишка сделал? Бюджетные деньги если что. Нарисовал смету и ушёл в подрядчики
Ответить   Цитировать      

Джанмирзаев
01.07.2020, 19:10  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Максима Тажнов хорошей человека умнай, деньга даст, Коррошакевича хорошей человека, не жадная человека.
Ответить   Цитировать      

игоиьку привет с ачинска
01.07.2020, 22:58  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Ваша корошакевич свои деньги из груди выгрезитпадл.а
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты