Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Жительница Назарово лишилась порядка 100 тыс. рублей

В МО МВД России «Назаровский» с заявлением о хищении денег с банковской карты обратилась 30-летняя жительница. Как установили полицейские,…

07.08.2020, 15:57

В Назарово множатся проблемы с проектом "Аллея памяти" фото

Таких дорогостоящих работ по благоустройству, как мемориал Победы и прилегающая к нему территория, город Назарово еще никогда не видел…

07.08.2020, 15:14

В Назарово открыт прием заявок на благоустройство дворов в 2021 году фото

Уже четыре года подряд в Назарово благоустройство дворовых территорий происходит, в том числе, и за счет программы "Формирование комфортной…

07.08.2020, 11:05

Дороги в Назарово опять ремонтируют в дождь фото

В этом году дорожники вновь доказали назаровцам, что они верны своим традициям. Ямочный ремонт дорог продолжают выполнять в дождь. Более…

06.08.2020, 11:02

Впервые за сутки в Назарово нет новых больных с COVID-19

Новые данные, которые опубликовал штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией, не сообщил о новых заболевших COVID-19 в…

05.08.2020, 16:02

На базе спортивной СШОР готовятся открыть обсервацию для назаровских врачей

Просмотры 4654   |   Комментарии 13     08.07.2020, 20:29
На базе спортивной СШОР готовятся открыть обсервацию для назаровских врачейПо официальным данным, количество заболевших COVID-19 среди жителей Назарово уже приближается к 40. За последние сутки еще +3 человека, итого 36. Не исключено, что официальные данные могут отличаться от реальной картины. По некоторым сведениям, количество заболевших вдвое больше. Таким образом, после длительного затишья со стороны власти, представителей Назаровской РБ, которые перестали вдруг печься о здоровье горожан и не стали собирать пресс-конференции с призывами соблюдать меры безопасности, оказалось, что коронавирусная инфекция никуда-то и не делась.
А после того, как остались позади поправки к Конституции РФ, по странному стечению обстоятельств, и вовсе наблюдается значительный рост. Возможно, сказался бесконтрольный выезд на природу, к водоемам, на озера в Хакасию.

А между тем, количество заболевших смертельно опасной инфекции растет и растет. Среди подтвержденных случаев есть и врачи, и медицинские сестры. Госпиталь, развернутый на базе терапевтического отделения, переполнен. В Назарово лечатся не только местные жители, но и пациенты из соседних территорий – из Ачинска, Ужура и некоторых других. Станция скорой медицинской помощи работает в авральном режиме. Бригады порой не успевают вернуть на базу, как им передают очередной вызов, или же сообщают о необходимости доставить больного в Ачинск для прохождения КТ.

На одном из совещаний по вопросу эпидемиологической обстановки на территории города Назарово, которое прошло в администрации города под председательством Сергея Сухарева, принимают решение вновь проверить торговые точки на предмет соблюдения превентивных мер, усилить контроль за перевозчиками, за лицами, находящимися в карантине. Привлечь для этих целей хотят управляющие компании и советы домов. Другими словами, ответственность за прилежное поведение тех, кто ждет результатов тестов, чиновники хотят поделить с их соседям.

Что касается врачей и медицинских сестер, то их сразу после смены собираются переводить из условий, опасных для жизни, «на строительную площадку» в березовую рощу. В течение 2 недель из окон спортивной школы Олимпийского резерва они смогут собственными глазами наблюдать, как будет преображаться эта территория, где сегодня полным ходом идут работы по благоустройству.

На базе спортивной СШОР готовятся открыть обсервацию для назаровских врачей


Как стало известно ИА Запад24, для этого в учреждении спорта практически все готово. На входе уже появилась табличка с сообщением, что вход запрещен.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Псих
08.07.2020, 22:27  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
А что глазное отделение, под шумок и Деньги на ремонт бы выделили?
Ответить   Цитировать      

бар 100 рентген
09.07.2020, 08:02  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Эх, гробы подорожают. fellow
Ответить   Цитировать      

Рита
09.07.2020, 08:03  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
А скажите, на фиг было ремонты затевать в детской и где анализы сдают? В такое-то время!!!! Вы придите хоть разок, посмотрите, что творится в лаборатории теперешней, люди как селедки в коридорчике метр на метр. Это же преступление!!! А детская поликлиника!!??? Ведь не так давно, помнится, делали. Ужас, во что превратили больницу. При Куликове такого бардака не было. Начальство ходят, мнут штаны и друг другом любуются. Противно смотреть!!!!!!
Ответить   Цитировать      

ВрачЧ
09.07.2020, 09:56  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Цитата: Рита
А скажите, на фиг было ремонты затевать в детской и где анализы сдают? В такое-то время!!!! Вы придите хоть разок, посмотрите, что творится в лаборатории теперешней, люди как селедки в коридорчике метр на метр. Это же преступление!!! А детская поликлиника!!??? Ведь не так давно, помнится, делали. Ужас, во что превратили больницу. При Куликове такого бардака не было. Начальство ходят, мнут штаны и друг другом любуются. Противно смотреть!!!!!!

Нда нашему Вальдемару-павлину далеко до Бориса Ивановича. Этот на работу ходит харлашиной любоваться. Все нормальные разбежались с РБ, даже программист ушел. Осталось переименовать ЦРБ имени Вальдемара и Оксаны) Фу как противно.
Ответить   Цитировать      

Рита
09.07.2020, 12:42  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
А Харлашина - это кто?
Ответить   Цитировать      

Рите
09.07.2020, 13:22  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Его замша самая главная по больнице Ксюня
Ответить   Цитировать      

надоело
09.07.2020, 14:34  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Здравствуйте , и в мае и в июне была в больнице , доктора на приеме без масок и перчаток , руки не моют , после каждого пациента , через раз сиденья в коридоре заклеили и успокоились , зачем обывателю маску одевать , если доктора не верят в эту болезнь , все на авось. Город пофигистов, безразличных ко всему
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
09.07.2020, 15:11  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Количество заболевших резко отличается от выше приведенных цифр, что боимся правду сказать, что водим в заблуждение население что все у нас хорошо, ах да водку разрешили после 18.00 продавать вот радость какая!
Ответить   Цитировать      

Леша
09.07.2020, 15:45  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Цитата: надоело
Здравствуйте , и в мае и в июне была в больнице , доктора на приеме без масок и перчаток , руки не моют , после каждого пациента , через раз сиденья в коридоре заклеили и успокоились , зачем обывателю маску одевать , если доктора не верят в эту болезнь , все на авось. Город пофигистов, безразличных ко всему

Потому что все идёт от главного врача, от команды. А команды то у него нет, разбежались, разогнал. Своими бабскими интригами развалил коллектив
Ответить   Цитировать      

ВРАЧИ
10.07.2020, 09:34  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Рита, Так вроде его НАИГЛАВНЕЙШАЯ замша Лашина Оксана, насколько мы видим. Или кто-то другой появился, а мы и не знаем? На службу исправно ходим, вроде.
Ответить   Цитировать      

ВРАЧИ
10.07.2020, 09:43  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Леша, Вот именно, какая команда? Докомандовались, долюбовались собой. Уже на работу ходить стало противно. Одни короны (это в смысле на башке) по конторе ходят. И всё выше и выше, и натягиваются всё плотнее и плотнее. На одну экономистку главную смотреть без слез невозможно. Эпидемиолога зачем-то убрали. Оптимизация!!!!!! А работать не кому.
Ответить   Цитировать      

Загубил РБ
10.07.2020, 11:59  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Перевели бы м оливина куда нибудь или дождется что уволят за какой нибудь очередной случай. Такой коллектив был
Ответить   Цитировать      

Дмитрий
10.07.2020, 19:02  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
А она , РБ и так не блистала. Что поделаешь- нет в стране и в городе нормальных управленцев.
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты