Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости Назарово

До конца года администрация Назарово заберет свое имущество у "Водоканала"

Сегодня стало известно том, что ООО"Водоканал" больше реально не сможет пользоваться муниципальным имуществом для извлечения собственной…

03.12.2020, 17:27

Под Ачинском автомобилистка и пассажирка пострадали в опрокинувшемся автомобиле фото видео

Под Ачинском произошло ДТП, в котором пострадали автоледи и пассажирка иномарки. По информации ОГИБДД МО МВД России "Ачинский", дорожная…

03.12.2020, 16:09

Полицейские раскрыли кражу быков из хозяйства депутата ЗС края Валерия Исаева

Кража быков с территории одного из предприятий ЗАО"Назаровское", о которой ранее рассказывало ИА Запад24, считается раскрытой. Об этом…

03.12.2020, 13:59

Почти миллион не доплатят еще одному назаровскому подрядчику за неисполненный контракт фото

В этом году Детско-юношеская спортивная школа оборудовала себе новую спортивную площадку для подвижных игр у здания ФСЦ "Лидер". Это стало…

03.12.2020, 13:33

Руководители муниципальных предприятий скинулись на "поляну" назаровскому прокурору

По информации ИА Запад24, руководители двух МУПов в Назаровском районе стали жертвами мошенников. Неизвестные позвонили Александру…

03.12.2020, 12:31

Имущество Назаровского МУПа опять пытаются продать

Просмотры 1366   |   Комментарии 9     20.07.2020, 15:30
Имущество Назаровского МУПа опять пытаются продатьС 20 июля в очередной раз начался прием заявок на участие в открытом конкурсе по продаже имущества обанкротившегося МУП «Достоинство». Уже не первый год детский оздоровительный лагерь не востребован, корпуса соответственно ветшают и приходят к полному разрушению. Конкурсный управляющий Вадим Веденеев, назначенный по решению суда, уже пытался сбыть с рук все, чем владеет «Достоинство», выставив его на открытый аукцион единым лотом с начальной стоимостью движимого и недвижимого имущества - 8 миллионов 167 тысяч 600 рублей. Однако 2 июля торги так и не состоялись.

Новые торги назначены теперь уже 28 августа. Начальная стоимость лота в этот раз уже снижена, причем значительно - более чем на 800 тысяч рублей, и составила 7 миллионов 350 тысяч 840 рублей.

Среди имущества лота значатся:

Административный корпус: 636 тысяч рублей;
Спальный корпус: 2 миллиона 93 тысячи рублей;
Спальный корпус: 973 тысячи рублей;
Спальный корпус: 964 тысячи рублей;
Клуб: 460 тысяч рублей;
Столовая: 1 миллион 71 тысяча рублей;
Овощехранилище: 118 тысяч рублей;
Склад: 229 тысяч рублей;
Душевая – прачечная: 771 тысяча рублей;
Водонапорная башня: 217 тысяч рублей;

И целый ряд другого имущества, но более мелкого, такого как посудомоечная машина, плита и т.д. К слову, есть и автомобиль ГАЗ 3110, который по оценочной стоимости не превышает и 18 тысяч рублей. Оценку всего имущества проводило ООО «Агентство профессиональной оценки».

Насколько успешна будет очередная попытка продать все скопом, включая кухонную утварь и старую «Волгу», станет известно после объявленной даты. Для участия в электронном аукционе необходимо внести задаток в размере 5% от первоначальной стоимости лота.

Добавим, среди долгов - налоги, заработная плата. Кстати, последние будут выплачены за счет местного бюджета. Этот вопрос на депутатской сессии уже был решен положительно. Все присутствующие депутаты проголосовали за то, что люди в этой ситуации не должны страдать. Речь идет об 1 миллионе 256 тысячах 400 рублей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
ой парк
20.07.2020, 16:40  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
да бросьте вы продавать руины,да там ремонт нужен миллионов на 5,может и больше,всё пришло в негодность,как в разруху,отдайте за 5оорублей,так будет точнее
Ответить   Цитировать      

Псих
20.07.2020, 23:40  
  • Не нравится
  • +47
  • Нравится
Все разрушили Едросы - *****о...ы!!!!!! Все кто в этой партии воры!!!!!!
Ответить   Цитировать      

Пипец
21.07.2020, 07:32  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Цитата: Псих
Все разрушили Едросы - *****о...ы!!!!!! Все кто в этой партии воры!!!!!!

Как то не отчитались, по Хлебозаводу. Спасители, от депутатского корпуса торгуют в присвоенных магазинах,,,, а МУП Хлебозавод арендует точку на вещевом рынке. Главе желательно бы отчитаться перед жителями, что обещали и чего добились, Как проявили себя назначенные им директора, какие и чьи яйца помешали. Вообщем то все эти годы идёт разворовывание и развал Муниципальной собственности. Чем они дальше собрались руководить?? am
И МУП Достоинство это наглядный пример эффективности нашей Администрации и Депутатского корпуса. Это оценка, реальная всей Вашей деятельности!!!!!
Ответить   Цитировать      

прокоп
21.07.2020, 15:45  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Кому эта рухлядь нужна,снесите все и спасите природу.
Ответить   Цитировать      

21.07.2020, 19:55  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Да,какая рухлядь? В лагере целые корпуса, крыши из проф листа, баскетбольное поле(резиновое покрытие), камеры видеонаблюдения, столовая с оборудованием, окна пластиковые..... Самое дорогое это ремонт котельной, а остальное это не такие большие деньги!
Ответить   Цитировать      

21.07.2020, 19:58  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Администрации нужно искать программы на общественное пространство.... Летом это детский лагерь,а зимой развлечение и досуг жителей. Проще все просрать, а сберечь труднее!!!
Ответить   Цитировать      

Немец.
21.07.2020, 21:07  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Цитата: Денис Пономарев
Администрации нужно искать программы на общественное пространство.... Летом это детский лагерь,а зимой развлечение и досуг жителей. Проще все просрать, а сберечь труднее!!!

Помолчал бы едр.....всий холуй. Ведь твои одна партийцы, город грабят, все хапают и хапают а ведь в гробу карманов НЕТ.
Ответить   Цитировать      

прокоп
21.07.2020, 21:42  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Денис Пономарев,
так купи и посчитай сколько по нашим ценам обойдется ремонт котельной, когда этим объектом влдадела ГРЭС была электроболрная и последние годы незадействованное обогревали только по минимуму. Сейчас че отапливается не знаю, но чтобы сделать ремонт это милионов 50 не менше, а если реконструкция за сотню с хвостиком, плюс разрешения у надзорных органов и т.д.
Ну, а кроме окон есть ещё щитовые стены коим неодин десяток лет.
Ответить   Цитировать      

дуб уже
22.07.2020, 12:33  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
я куплю ,,Достоинство,,без достоинства за 2тр,больше не за что
Ответить   Цитировать