Запад24

Целый день жители деревни в Назаровском районе оставались без воды и света

22.07.2020, 13:07   1 367 просмотров   3 комментария
Целый день жители деревни в Назаровском районе оставались без воды и светаЦелая деревня в Назаровском районе на день оказалась отрезанной от благ цивилизации. У жителей Верхняя Чулымка не было ни воды, ни света. Из-за ремонтных работ на сетях, которые планово проводили РЭС, не работала и водонапорная башня. По словам работников предприятия, все прошло планово, и администрация Дороховского сельского совета, куда относится деревня Верхняя Чулымка, была предупреждена заблаговременно.

Глава муниципального образования Михаил Ковалев, ответив на телефонный звонок ИА Запад 24, затруднился ответить на вопрос корреспондента, почему жители не были поставлены в известность об отключении света, более того, он заверил, что в селе Дорохово электричество никто не отключал. Толи он забыл, что сельсовет не ограничивается одним только Дорохово, толи счел проблемы других поселений не значительными, а значит, и не заслуживающими его внимания.

Почему возникла такая ситуация не смогла дать внятного ответа и заместитель главы сельсовета Ирина Иваньева. Правда, она признала, что жителей, действительно, никто не предупреждал, забыли мол, но в отличии от своего руководителя Ирина Леонидовна нашла в себе силы и принесла извинения.

«Нам тоже звонили, спрашивали - почему нет света. Правда, никто не представлялся. Ну, что я могу сказать? Мы забыли предупредить людей. Я могу только извиниться. Больше такого не повторится», - заверила Ирина Иваньева.

А между тем, из-за плохой памяти чиновников жители всей деревни, которая расположена довольно отдаленно от других населенных пунктов, не могли приготовить себе еду и элементарно помыться. Некоторые остались и без средств связи, потому что сотовые телефоны разрядились.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 21   Не нравится 5
Сельский час 22.07.2020, 20:42  

из-за плохой памяти чиновников жители всей деревни, которая расположена довольно отдаленно от других населенных пунктов, не могли приготовить себе еду и элементарно помыться. Некоторые остались и без средств связи, потому что сотовые телефоны разрядились.
Выпороть немытых!!!! winked
Нравится 18   Не нравится 6
деревня 22.07.2020, 22:11  

Сельский час, дык, хоть и память была б, илекстричество б все равно б не было б.. . Деревня всеж, а не пригород, где снабжение по первой категории.. а телек все смотрят по цифре, чего нет у месной "пирамиде", и запас воды в деревне всегда есь, и речка рядом и печка ... тоже, не понятно... что хотите, чтоб тариф за категорию электромнабжения повысили? ве дь затраты на подключение кто будет нести.. жители., а оповещать гонцом, думаю , пустое дело.. .
Нравится 10   Не нравится 0
Денис Пономаров 25.07.2020, 08:52  

это они трубы железные сдали на металолом и провода тоже, а что говорить верчулумка.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное