Запад24

За выходные в Назарово зарегистрировано почти 20 новых случаев COVID-19

26.07.2020, 15:30   9 505 просмотров   11 комментариев
За выходные в Назарово зарегистрировано почти 20 новых случаев COVID-19Пока в научных институтах активно тестируют вакцину против смертельно опасного вируса COVID-19, в отдельно взятом городе Назарово в последнее время медики регистрируют активный рост выявленных случаев коронавирусной инфекции. Ситуация стала развиваться стремительно - 8-10 случаев за сутки после наступления сезона отпусков, когда у жителей появилась возможность выехать за пределы города: съездить на отдых в Хакасию, слетать к теплому морю.

Так, только за прошедшие выходные специалисты Роспотребнадзора выявили около 20 новых случаев. Всего же на сегодняшний день количество заболевших уверенно приближается к сотне – 98 человек, с учетом субботы и воскресенья. Это официальные данные, опубликованные на сайте ведомства.

А между тем, непростая ситуация сегодня сложилась в селе Дорохово, где в пансионате для престарелых «Жили-Были» тоже выявили коронавирус. Заболевший пациент госпитализирован, для оставшихся пенсионеров и персонала наступил 2-недельный карантин. Теперь все будут ждать результатов своих тестов. Важно отметить, что пансионат, несмотря на то, что расположен в Назаровском районе, пользуется популярностью прежде всего у городских жителей.

По данным штаба, новые случаи COVID-19 регистрируются на всех территориях Красноярского края. Всего в регионе с начала пандемии их было зарегистрировано свыше 12 тысяч. Более 10 тысяч заболевших выздоровели, 305 человек умерли.

За выходные в Назарово зарегистрировано почти 20 новых случаев COVID-19
За выходные в Назарово зарегистрировано почти 20 новых случаев COVID-19
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 16   Не нравится 17
. 26.07.2020, 21:33  

Вот нафига Хакасию сюда приплели?Во всей Хакасии столько же больных,сколько в соседнем Ачинске,про Красноярск вообще молчу,а туда ежедневно ездят десятки или даже сотни назаровцев и далеко летать не надо,а в магазинах города многие просто игнорируют одевание масок.
Нравится 17   Не нравится 0
Берендей Берендеевич 26.07.2020, 21:43  

В селе Сахапта подтверждено 8 случаев в субботу.
Нравится 35   Не нравится 2
ПРОСТО ТАК 26.07.2020, 22:25  

А НАЗАРОВЦЫ ДО СИХ ПОР НЕ ВЕРЯТ, НАПЛЕВАТЕЛЬСКИ ОТНОСЯТСЯ К СВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ, НУ А ПОТОМ ПОЖИНАЕМ ПЛОДЫ...ПОЖИЛЫЕ ЛЮДИ ТОЖЕ ИГНОРИРУЮТ НОШЕНИЯ МАСКИ, НУ ТИПА ВСЁ ЭТО ЕРУНДА...БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!...
Нравится 22   Не нравится 5
Это просто мое мнение 27.07.2020, 12:05  

Мало того, что сознательных жителей, одевающих маску при входе в магазины катастрофически мало, так еще и персонал магазинов делают замечания только на кассе.
Сначало покупатели гуляя по магазину обменяются своими микробами, а потом уже, практически на выходе и толпясь на кассе одевают маску, иначе не обслужат. Абсурд полнейший.
Нравится 1   Не нравится 19
Денис Пономаров 27.07.2020, 14:18  

В основном болеют не члены Единой России, друзья вступайте во всероссийскую политическую партию Единая Россия и болеть не будете.
Нравится 6   Не нравится 10
bot888 27.07.2020, 15:37  

Цитата: ПРОСТО ТАК
А НАЗАРОВЦЫ ДО СИХ ПОР НЕ ВЕРЯТ, НАПЛЕВАТЕЛЬСКИ ОТНОСЯТСЯ К СВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ, НУ А ПОТОМ ПОЖИНАЕМ ПЛОДЫ...ПОЖИЛЫЕ ЛЮДИ ТОЖЕ ИГНОРИРУЮТ НОШЕНИЯ МАСКИ, НУ ТИПА ВСЁ ЭТО ЕРУНДА...БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!...

А потому что люди у нас не далекого ума и точка....
Нравится 13   Не нравится 1
Житель города 27.07.2020, 15:51  

Почему в статистике пишут "за последние сутки", когда это сведения как минимум дня за три-четыре до?? Мазки и регистрация заболеваний , к сожалению, никак не укладываются в суточный график. Почему не опубликовываются результаты лечения? Из 111 зарегистрированных на сегодня больных кто-то, должно быть, выздоровел, кто-то умер, кто-то лечится.
Нравится 4   Не нравится 5
111 27.07.2020, 15:57  

Это просто мое мнение, А вот эти сознательные и вы с ними зачем маски одеваете только на рот?
Нравится 19   Не нравится 7
Правдоруб 27.07.2020, 18:18  

Мы все помрем, все подохнем только не в одно время. Граждане занимайте заранее места на кладбище, пока не поздно, придет время хоронить будут в целлофановых мешках для мусора. Граждане приобретайте гробы и прочие краха ряшки осовременено, пока дешево. А то похоронят в целлофановом мешке.
Нравится 13   Не нравится 3
ruslan_brus 28.07.2020, 10:22  

Денис Пономаров, Ты бы в минздрав обратился со своим открытием, глядишь и Нобелевскую премию дадут!
Нравится 0   Не нравится 4
Денис Пономаров 28.07.2020, 13:48  

Цитата: ruslan_brus
Денис Пономаров, Ты бы в минздрав обратился со своим открытием, глядишь и Нобелевскую премию дадут!

Как сказать спасибо, напишу скинь номер своего телефона, как выплаты пойдут позвоню и поделюсь.