Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Комбинату школьного питания понадобился кредит на погашение долга по зарплате в Назарово

После вмешательства прокуратуры МУП «Комбинат школьного питания» погасил задолженность по заработной плате в Назарово. ИА «Запад24»…

04.08.2020, 16:31

В Назарово приступили к ликвидации несанкционированной свалки фото

После размещения новости о несанкционированной свалки в районе бывшего завода "Сельмаш" реакция власти и Управления городским хозяйством не…

04.08.2020, 16:03

Назаровским дорожникам грозит штраф от ГИБДД фото

Полторы недели дорога по улице 30 лет ВЛКСМ в районе железнодорожного вокзала Назарово напоминает водителям скорее полосу препятствий,…

04.08.2020, 16:00

Стали известны кандидаты в Назаровский районный совет

Территориальная избирательная комиссия 3 августа завершила прием документов от желающих принять участие в избирательной кампании в…

04.08.2020, 15:10

В Назарово действует несанкционированный полигон фото

Не секрет, что сегодня официального полигона в Назарово нет, нет даже площадки для временного накопления ТКО, которая была бы внесена в…

04.08.2020, 14:02

Глава Назаровского района препятствует демократическим выборам

Просмотры 2273   |   Комментарии 28     30.07.2020, 15:57
Глава Назаровского района препятствует демократическим выборамЖителям Назаровского района, где 13 сентября пройдут выборы депутатов Назаровского районного совета, придется забыть о демократической процедуре избрания своих представителей. Глава района Галина Ампилогова намерена лично этому помешать. Своих политических оппонентов Галина Владимировна пытается устранить еще на этапе подачи документов в территориальную избирательную комиссию. Для этого она готова задействовать административный, политический ресурс и личные связи с руководителями крупнейших агропредприятий Назаровского района.

Себе в помощники, по мнению участников событий, Галина Ампилогова выбрала депутата ЗС Красноярского края и собственника ЗАО «Назаровское» Валерия Исаева. Втянуть в политические разборки она пытается и руководителя администрации губернатора Красноярского края Сергея Пономаренко. Насколько успешно такое предприятие, пока остается загадкой.

А между тем, в эпицентр "подковерных игр" Галины Ампилоговой уже попал Василий Гобов. Бывший заместитель главы Назаровского района по сельскому хозяйству, а ныне председатель общественной организации ветеранов Назаровского района, был намерен побороться за депутатское кресло и вдруг «передумал» - он забрал свои документы на участие в выборах. Известно, что на него было оказано давление по средствам прямых угроз о возможных крупных неприятностях.

«Я не хочу, чтобы мое депутатство отразилось на работниках Назаровского совхоза. Я принял такое решение», – озвучил Василий Гобов официальную версию.

Скорее всего, Василий Говов, проголосуй за него жители Красносопкинского сельсовета, опасается возможных репрессий против населения этого избирательного округа.

Однако одно выигранное сражение вовсе не значит, что Галина Ампилогова выиграла всю войну. По тому же самому одномандатному округу готов выдвинуться еще и Римас Аугустинайтис, который подал документы и намерен идти до конца. Когда то бывший глава сельского совета даже уволился уже с нового места работы, устранив тем самым причину для возможного шантажа в свой адрес и иных спекуляций, но все равно не сошел с дистанции, проявив стойкость.

На самом деле, поведение главы Назаровского района в этой ситуации обескураживает и удивляет, поскольку на сегодняшний день в стране политическая обстановка и так не стабильная: люди массово выходят на несанкционированные митинги против неуважения к себе и своему выбору со стороны власти и готовы отстаивать свои права, в том числе выборное право.

Для того, чтобы якобы закрепить демократические принципы, партия власти «Единая Россия» практикует открытые праймеризы, как это было, например, во время избирательной кампании депутатов Назаровского городского Совета. Участие в нем мог принять каждый желающий, о праймеризе в Назаровском районе в этом году в публичном пространстве не было сказано ни чего и простым, достойным людям туда попасть не было ни малейшей возможности.

Сегодня же не каждый желающий может ознакомиться с фамилиями тех, кто намерен представлять интересы жителей Назаровского района в депутатском корпусе очередного созыва, даже СМИ такую возможность не предоставили. В данном случае, есть повод задуматься о том, насколько уместно Галине Ампилоговой возглавлять местное политическое объединение, возглавлять политический список на выборах и вести за собой команду. Что по сути, нарушает основные конституционные принципы разделения власти, так как она на данный момент является руководителем исполнительного органа власти, при этом желает еще возглавить и представительный орган в Назаровском районе.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Дмитрий
30.07.2020, 19:31  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Вам Исаев это сам сказал? Кому это он опять на хвост наступил? Видно кто то почувствовал шаткость своих позиций и решил прикрыться этим враньём ?
Ответить   Цитировать      

врать зря
30.07.2020, 21:14  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Ампилоговой пи....ц, это точно. Молодцы Гобов и Августинайтис. Держитесь сопка свами.
Ответить   Цитировать      

степное
30.07.2020, 21:39  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
был бы гобов на нашей територии мы за
Ответить   Цитировать      

Говорит деревня
30.07.2020, 22:46  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Да здравствует Гобов!!!! Ампилогова прощай am
Ответить   Цитировать      

Точно
30.07.2020, 23:58  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Ампилогова мерзкая такая же как в Назарово была Куликова одни из одной дыры вылезли точно
Ответить   Цитировать      

дмитрий
31.07.2020, 11:41  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Эта старая корова уже из ума выжила!Уголовка по ней плачет.
Ответить   Цитировать      

глава в отставке
31.07.2020, 14:38  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
эта пипетка достала уже всех ей в прошлом году Исаев с Пановым не дали округ создать она решила что с депутатами все можно не долго ей осталось правда востаржествует
Ответить   Цитировать      

отставник
31.07.2020, 15:45  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Было бы об ком жалеть - что Гобов, что Аугустинайтис одно ворье.
Ответить   Цитировать      

Дубиников
31.07.2020, 16:33  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Пола вон пестрожопка, дастала всех противная интриганка. Чище воздух будет.
Ответить   Цитировать      

Матвей Черкашин
31.07.2020, 17:22  
  • Не нравится
  • -30
  • Нравится
Какие глупости размещены. Какое препятствие, каике наезды. Господа (Гобов, Аугустинайтис и другие) ответьте себе и читателям с какой целью вы собрались или собирались идти в депутаты? Личные обиды. скажите спасибо, что поработали в свое время. Займитесь чем -то полезным для себя общества. Василий Николаевич займитесь Советом ветеранов района. Завопили всю работу или уйдите с должности председателя. Причем здесь глава? Все как - то смешно и по детски.
Ответить   Цитировать      

Бригида президент мира
31.07.2020, 19:03  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Единственнокто достоен быть главой района это Бригида. Да что тут говорить. Бригиду в президенты. Без шуток говорю
Ответить   Цитировать      

Сопка
31.07.2020, 19:30  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Нас тоже все напригает ампилогова так как молтянская все сней а садик разваливпется всех своих родствеников устроила пнуть их надо тварей
Ответить   Цитировать      

Сопка
31.07.2020, 19:30  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Нас тоже все напригает ампилогова так как молтянская все сней а садик разваливпется всех своих родствеников устроила пнуть их надо тварей
Ответить   Цитировать      

степное
31.07.2020, 20:49  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
голосуем за гобова и августинайтиса
Ответить   Цитировать      

Жители района
31.07.2020, 21:51  
  • Не нравится
  • -25
  • Нравится
Много вопросов вызывает в последнее дни противоречивое поведение бывшего заместителя главы района Гобова В.Н. Это связано с тем, что он вроде выдвинулся в районный Совет, вроде нет. О «постоянстве» Гобова В.Н. ходят легенды. Еще в далеком 2001 году перед вторым туром голосования по выборам главы района в газете «Советское Причулымье» появилась два письма за подписью Гобова. В одном он поддерживал кандидата Раздуева в другом Казакова. Не каждый на такое способен. Высший класс политической проституции. Ну, вообще чем известен Гобов в районе, тем, что имея собственное жилье - квартиру, занимает целую четырехкомнатную квартиру в доме для одиноких и престарелых. Ни к тем, ни к другим его не отнесешь. Как говорят, работает, имеет приличную зарплату, у него дети есть. А вот квартиру занимает, которая предназначена для жителей района. А нам мест не хватает. А выселить его можно? Ни кто этим не занимается. Рука руку моет. Куда уже работать 70 лет. Каждый мечтает, чтобы у него была возможность доработать до такого возраста. Да только не у всех здоровье такое, либо нет возможности держаться на работе. Ездил к нам на фермы, в Мереме, да анекдоты пошлые травил. ВСЁ. Больше ничего. Никакого толку. Наши старики, кто в этом доме живет, годами наблюдают, как ему машинами везли мясо, яйцо, молоко. Так еще и орал на ветеранов, что на лавочках сидят, мешают ему. У него есть еще одна барская замашка. Зайти с заднего крыльца в магазин ЗАО «Назаровское» кинуть банку, чтобы молочка налили, кусок мяса или колбасы получше выбрали. Барин. Вот и дальше хочется все блага сохранить и приумножить, а для этого все средства хороши. Решил в депутаты сходить. Напишу заявление, заберу, обвиню, обгажу, лишь бы от моего куска никто не отломил. Василий Николаевич!!! Есть бог!!!
Ответить   Цитировать      

степное
31.07.2020, 22:24  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
а ампилогову куда к брату или на 46й
Ответить   Цитировать      

сам за себя
31.07.2020, 22:37  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Голосуте ТАЛЬКО ЗА КПРФ значить против АМПИЛОГОВОЙ
Ответить   Цитировать      

Сельский час
01.08.2020, 10:19  
  • Не нравится
  • -20
  • Нравится
Ни хрена себе колхозники, как вы про Ампилогову. Я то с вами согласен, но у меня один вопрос: А кто её выбрал? Не вы сами что ли? А тогда какого хрена тут верещите?
Ответить   Цитировать      

Сельская жизнь
01.08.2020, 11:26  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Сельский час, ты наверное тоже Путина выбирал???
Ответить   Цитировать      

СОВЕТ
03.08.2020, 09:39  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Бригида президент мира, А пикина в премьеры
Ответить   Цитировать      

1445897
03.08.2020, 10:16  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Гобов за столько лет ничего хорошего для района не сдалал,не считая того,что анекдоты матерные расказывыл да песни пел.
Ответить   Цитировать      

Сельский час
03.08.2020, 11:03  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Цитата: Сельская жизнь
Сельский час, ты наверное тоже Путина выбирал???

До 2012 года я голосовал за Путина и против Единой России. После позора на Олимпиаде и Крышнам, я за Путина не голосую.
А ваша деревня всегда голосует и ЗА Путина и ЗА Едро. Вот и жуйте навоз с брюквой. А скоро вам ещё и крепостное право введут по самое небалуй. fellow
Ответить   Цитировать      

деревенский
03.08.2020, 12:33  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
только бригида за его и пойдём,это новый губирнатор,только его выбирайте,сельчане!
Ответить   Цитировать      

пеппи
03.08.2020, 14:33  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
слушайте,да Бригида самый что ни на есть депутат в ваших деревнях,неужели не соображаете? он один сможет сломать эту бесполезную систему,а тот кто пишет тут всякую ахинею про него,ну так вам и флаг в руки,дерзайте,может что то получится,но поверьте Бригиде стоит доверять,он человек слова,а я городской житель,сужу по видио и комментариям,поддержите Евгения,он всё вернёт вам,своим трудом
Ответить   Цитировать      

ясность
Вчера, 15:34  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
Из всей статьи больше всего смущает и возмущает фраза " Василий Гобов был намерен побороться за депутатское кресло". А где же был заместитель главы Назаровского района по сельскому хозяйству,Василий Гобов, когда разваливали совхозы Назаровского района, в частности ЗАО "Крутоярское", он не только песни пел, он еще и помогал их разваливать...А надо было в свое время бороться за сохранение совхозов и процветание сельского хозяйства на каждой территории района, именно как человеку курирующему сельское хозяйство в районе. О каком можно говорить депутатстве, когда в то время он не думал о том,что при развале совхозов люди лишаются своих рабочих мест и средств к существованию. А ведь у каждого есть свой дом,своя семья и дети ...! Судя по рассуждению Аугустинайтиса можно сразу сделать вывод: не вам рассуждать о демократичности выборов,когда вы увольняли всех родственников с рабочих мест своих оппонентов и это все происходило в течении всех пятнадцати лет вашего правления.
Глава района вам бельмо в глазу, с женщиной воюете, а с мужиками было слабо? Когда надо было воевать с мужиками вы только сотрясали воздух! На данный момент в районе видны сдвиги в лучшую, положительную сторону! И в результате получается, что она не болтологией занимается, а работает! А своими выпадами вы сами доказываете, что ОНА НА СВОЕМ МЕСТЕ!!! А вы "обиженные" только и можете ,что плести интриги,обливать грязью,"травить" анекдоты,воровать, а работать-то не умеете потому и лезете к власти.
Ответить   Цитировать      

Пипец
Вчера, 19:21  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: ясность
Из всей статьи больше всего смущает и возмущает фраза " Василий Гобов был намерен побороться за депутатское кресло".

Дык, Мишка. Иди лучше коньячку накати и успокойся. Если нет, могу дать. Прекращай бредить
Мне недавно снился сон с метиаритами,сначало как дождь падали,а потом рядом со со мной упал,а когда его поднял там был знак звезды вокруг которой змея каждый луч обволакивает,а в конце как бы свой хвост заглатывала как типо бесконечности