Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Комбинату школьного питания понадобился кредит на погашение долга по зарплате в Назарово

После вмешательства прокуратуры МУП «Комбинат школьного питания» погасил задолженность по заработной плате в Назарово. ИА «Запад24»…

04.08.2020, 16:31

В Назарово приступили к ликвидации несанкционированной свалки фото

После размещения новости о несанкционированной свалки в районе бывшего завода "Сельмаш" реакция власти и Управления городским хозяйством не…

04.08.2020, 16:03

Назаровским дорожникам грозит штраф от ГИБДД фото

Полторы недели дорога по улице 30 лет ВЛКСМ в районе железнодорожного вокзала Назарово напоминает водителям скорее полосу препятствий,…

04.08.2020, 16:00

Стали известны кандидаты в Назаровский районный совет

Территориальная избирательная комиссия 3 августа завершила прием документов от желающих принять участие в избирательной кампании в…

04.08.2020, 15:10

В Назарово действует несанкционированный полигон фото

Не секрет, что сегодня официального полигона в Назарово нет, нет даже площадки для временного накопления ТКО, которая была бы внесена в…

04.08.2020, 14:02

Назаровский прокурор утвердил обвинение по делу в отношении Владимира Даньшина

Просмотры 2263   |   Комментарии 22     31.07.2020, 12:58
Назаровский прокурор утвердил обвинение по делу в отношении Владимира ДаньшинаВ Назарово завершилось расследование по уголовному делу о незаконном расходовании денег, выделенных на ремонт тепловой сети. Факт вскрылся летом прошлого года во время прокурорской проверки, о чем писал ИА «Запад24». Тогда сообщалось, что город получил субсидию в сумме свыше 3,7 млн рублей на условиях софинансирования для ремонта тепловых сетей по улице Боровая и оплатил работы, хотя не имел на это право. По условиям госпрограммы «Реформирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства» субсидировать можно лишь модернизацию объектов муниципальной собственности, а указанную теплосеть эксплуатирует коммерческая организация. По данным собственных источников фигурантом по делу проходит Владимир Даньшин, занимавший пост замглавы города по вопросам ЖКХ.

Следователи выяснили, что служащий для получения субсидии в 2017 году изготовил и подписал документы, содержащие недостоверные сведения о нахождении тепловой сети в муниципальной собственности города Назарово. При этом ему было известно, что указанный объект является бесхозяйным и передан в ООО «Тепло» по договору оказания услуг.

Примечательно, что в марте 2019 года заместитель главы города Назарово уволен в связи с достижением предельного возраста нахождения на муниципальной службе и истечением срока трудового договора, но уже спустя три месяца устроился в ООО «Тепло» на руководящую должность, где остается работать и сейчас.

- В результате действий обвиняемого допущено необоснованное расходование денежных средств субсидии на финансирование расходов на цели, не предусмотренные законодательством, и как следствие причинение бюджету муниципального образования ущерба, который оценили на сумму более 300 тыс. рублей. В целях возмещения причиненного действиями экс-чиновника ущерба на его имущество наложен арест, - рассказали ИА «Запад24» в краевой прокуратуре.

Обвинение по уголовному делу в отношении Владимира Даньшина утверждено и вместе с материалами дела передано в суд. За злоупотребление должностными полномочиями по ч. 1 ст. 285 УК РФ бывшему чиновнику максимально грозит до четырех лет лишения свободы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Позорище
31.07.2020, 13:34  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
А Сухарев, типа не знал да? Как такое может быть?
Ответить   Цитировать      

Я
31.07.2020, 13:40  
  • Не нравится
  • +52
  • Нравится
Условно дадут, а может быть, только пожурят и отпустят, к тем , кто ворует миллионы Фемида благосклонна.
Ответить   Цитировать      

Розя и Усс
31.07.2020, 14:24  
  • Не нравится
  • +51
  • Нравится
Учитесь у Розанчугова в Ачинском районе, имущество передает без торгов три раза, деньги выделяет кому хочет, а прокурор Иванов молчит как рыба, Пономаренко и Усс довольны, ответы высылают что Розанчугов нормальный парень. Розанчугов даже на работу не ходит, учитесь лохи Назаровские.
Ответить   Цитировать      

Егоров
31.07.2020, 15:38  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Судить надо тварь политическую в тюрьму подлеца ворюгу, расхитителя муниципальной собственности.
Ответить   Цитировать      

Да
31.07.2020, 16:56  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Как всегда член партии Единая Россия такой же как и Сухарев с водоканалом! Теперь тот такой же схемой занимается
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
31.07.2020, 18:45  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Свободу Даньшину. Прекрасный человек. Честный, хороший человек
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
31.07.2020, 19:00  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Да
Как всегда член партии Единая Россия такой же как и Сухарев с водоканалом! Теперь тот такой же схемой занимается

Не ври Мишка. Завязывай со своей желтухой Сухарев Единая Россия и Чубайс это замечательно
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
31.07.2020, 19:00  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Да
Как всегда член партии Единая Россия такой же как и Сухарев с водоканалом! Теперь тот такой же схемой занимается

Не ври Мишка. Завязывай со своей желтухой Сухарев Единая Россия и Чубайс это замечательно
Ответить   Цитировать      

Назарий
31.07.2020, 19:02  
  • Не нравится
  • -30
  • Нравится
Кто же там главный заинтересованный в посадке ВП Даньшина? Похоже, что это завистливый обиженный чиновник, которой может лишь писать кляузы, а отвечать за дела в городе. Представим, что не отремонтировали своевременно теплосеть по улице Боровой, разморозили бы в морозы и героическими усилиями восстанавливали теплоснабжение. Поимели бы огромный ущерб, и нагоняй из края, что не смогли предусмотреть такую аварийную ситуацию. Это у победы бывает много победителей, как в этом случае. А вот при аварий виновным был бы лишь Владимир Петрович. Пришлось ему выбирать между добром для людей и злом для завистливого чиновника и прокуратура.
Надо судить по совести, а не по завистливым доносам. Вообще то говорят, что победителей не судят, их благодарят за отсутствие аварий, уют и тепло ДОМА!
Ответить   Цитировать      

Да
31.07.2020, 23:30  
  • Не нравится
  • +50
  • Нравится
А Сухарева посадят за водоканал? Когда? Все уже заждались
Ответить   Цитировать      

Ефименко
01.08.2020, 09:50  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Да ктож его пасадит, он наш то бишь член Единой России, мы своих не сдаем то бишь в натуре дырку от бублика прокурор по имеет или места своего лишится то бишь вон пошлют.
Ответить   Цитировать      

Прокуратура, подъём
01.08.2020, 10:13  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
Этот товарищ ещё много чего намутил.На сколько я знаю, по его инициативе незаконно установили автобусную остановку возле 1 школы. На это из городского бюджета потратили 400 000 рублей. Потом жители обратились в суд и остановку снесли. А кто вернул в бюджет деньги? Ау, прокуратура? fellow
Ответить   Цитировать      

Всё меняется
01.08.2020, 11:04  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Цитата: Ефименко
Да ктож его пасадит, он наш то бишь член Единой России,

Единая Россия уже не та. Они теперь стесняются говорить что члены. Даже Дениска перестал бегать в костюме медведя и накропал письмецо губернатору. Правда отправить забыл, но первый ход сделан. Посмотрим чем ответит Усс. wink
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
01.08.2020, 11:06  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Цитата: Позорище
А Сухарев, типа не знал да? Как такое может быть?

Рука руку моет!! wink
Ответить   Цитировать      

Назарий
01.08.2020, 13:44  
  • Не нравится
  • -22
  • Нравится
Цитата: Прокуратура, подъём
Этот товарищ ещё много чего намутил.На сколько я знаю, по его инициативе незаконно установили автобусную остановку возле 1 школы. На это из городского бюджета потратили 400 000 рублей. Потом жители обратились в суд и остановку снесли. А кто вернул в бюджет деньги? Ау, прокуратура? fellow

Так вот и надо было с этих жителей спросить 400000 руб за автобусную остановку. Одни били лоб, чтобы установить остановку, другие недовольные этим решением выбегали снос остановки. В итоге: почему "хотелки" горожан должен оплачивать муниципалитет? Сегодня захотели, завтра расхотели: за счет горожан, авторов предложений... Тогда и желающих и требующих поубавится и бюджет будет не израсходован бес толку...
Ответить   Цитировать      

Топор
01.08.2020, 14:42  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Цитата: Ух ты...
Свободу Даньшину. Прекрасный человек. Честный, хороший человек

Мудак он а не человек, там где у этого судака что то было человеческое там мудак и вырос.
Ответить   Цитировать      

СОВЕТ
03.08.2020, 09:32  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
Позорище, А сухарев тогда не был главой города.Тогда царствовал Палкин.
Ответить   Цитировать      

Как всё было
03.08.2020, 10:55  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Цитата: Назарий
Так вот и надо было с этих жителей спросить 400000 руб за автобусную остановку. Одни били лоб, чтобы установить остановку, другие недовольные этим решением выбегали снос остановки. В итоге: почему "хотелки" горожан должен оплачивать муниципалитет?

Не свисти. Ты не в теме товарищ. Там был негласный договор, что жители разрешают остановку для школоты на своей территории, а за это их двор включают в программу комфортная среда. Данька остановку поставил, а жильцов "кинул" внагляк они тогда потребовали остановку убрать. Её и убрали по суду. Сухарев был в курсе, но взыскивать деньги в сумме 400 000 рублей с Даньки не стал. Сказал, что это его право, как главы города, но не обязанность. А значит он соучастник. Прокуратура, ау!!! fellow
Ответить   Цитировать      

Назарий
03.08.2020, 15:19  
  • Не нравится
  • -19
  • Нравится
Цитата: Как всё было
Цитата: Назарий
Так вот и надо было с этих жителей спросить 400000 руб за автобусную остановку. Одни били лоб, чтобы установить остановку, другие недовольные этим решением выбегали снос остановки. В итоге: почему "хотелки" горожан должен оплачивать муниципалитет?

Не свисти. Ты не в теме товарищ. Там был негласный договор, что жители разрешают остановку для школоты на своей территории, а за это их двор включают в программу комфортная среда. Данька остановку поставил, а жильцов "кинул" внагляк они тогда потребовали остановку убрать. Её и убрали по суду. Сухарев был в курсе, но взыскивать деньги в сумме 400 000 рублей с Даньки не стал. Сказал, что это его право, как главы города, но не обязанность. А значит он соучастник. Прокуратура, ау!!! fellow

Вау! Какие же эти жители не сознательные! Остановку соорудили для школоты, для детей, которые действительно в ней нуждаются. А денег по каким то причинам в тот год не удалось наскрести в бюджете. Возможно появились бы на следующий год и позже, но принцип рвачества: сейчас и сразу, ни чем нельзя остановить. Данька думал о детях, а те жители только о своих интересах. Так что с кого взыскивать, интересный вопрос?
"Больше думай о Родине, а потом о себе!!!" Тогда и власть будет думать о тебе! А пока ничья...
Ответить   Цитировать      

Не свисти тётенька
Вчера, 10:24  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Цитата: Назарий
Данька думал о детях,

Даньшин Владимир Петрович, или сокращённо Давлапед, думал как свою попу прикрыть от гаишников. Если бы он думал о детях, не стал бы кидать жильцов. Остановку то всё равно пришлось перенести, и дети вообще не пострадали. А вот бюджет не досчитался крупной суммы. Что скажите, товарищ?
Ответить   Цитировать      

Назарий
Вчера, 12:55  
  • Не нравится
  • -15
  • Нравится
Цитата: Не свисти тётенька
Цитата: Назарий
Данька думал о детях,

Даньшин Владимир Петрович, или сокращённо Давлапед, думал как свою попу прикрыть от гаишников. Если бы он думал о детях, не стал бы кидать жильцов. Остановку то всё равно пришлось перенести, и дети вообще не пострадали. А вот бюджет не досчитался крупной суммы. Что скажите, товарищ?

Каждый глава города наделен правами делать разбор проектов и делать выводы. Так же как мода: сегодня пришла, а завтра ушла. Вот при Палкине эта остановка была значимым объектом и на неё выделили денежку, а при Сухареве стала не нужным. А ещё через несколько лет может вновь станет нужной. Все течет, все меняется... Если бы да кабы...быть таким умным, чтобы все строилось на века, сейчас бы все сидели без работы... а у тебя не было бы причины скулежа. Часть этой крупной суммы ушло на благоустройство и безопасность дороги...и потрачена с пользой.