Запад24

Оппозиция грозит полностью сорвать выборы в Назаровском районе

08.08.2020, 15:15   10 869 просмотров   32 комментария
Оппозиция грозит полностью сорвать выборы в Назаровском районеНастоящий скандал разгорелся в Территориальной избирательной комиссии Назаровского района после того, как коммунисты получили уведомление о том, что, подавая документы на участие в выборах депутатов Назаровского районного совета, они нарушили ст. 33 п. 5 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдумах граждан РФ», где говорится о том, что документы кандидат должен предоставлять лично (кроме кандидатов, выдвинутых в списке кандидатов). Со своей стороны представитель КПРФ Евгений Бригида, который подавал документы лично, о чем свидетельствуют существующие видеозаписи, настоятельно рекомендовал председателю ТИК Алексею Елкину одуматься, однако достучаться до того не удалось. С него продолжали требовать расписку, которая бы свидетельствовала о его личном присутствии.


Видео: 360.nazarovo, instagram

«Елкин не отрицает, что документы у них. Это чистой воды мошенничество. Это или господин Елкин проворачивает единолично или по предварительному сговору с Галиной Ампилоговой. Скорее всего, второе. Мы под камерами сдавали документы. Все видели Евгения Бригиду. Он лично присутствовал в тот момент, когда мы сдавали документы. Елкин не отрицает, что они у них»,- прокомментировал Ян Шикин произошедшее корреспонденту ИА Запад24.

Для урегулирования конфликта был привлечен сотрудник полиции, который принял заявление от Евгения Бригиды о якобы свершившемся факте мошенничества со стороны ТИК. Однако, приняв заявление, сотрудник правоохранительных органов почему-то не стал опрашивать никого из присутствующих – ни заявителя, ни Алексея Васильевича, ни свидетелей.

А между тем, незадолго до начала даты подачи документов, Ян Шикин уже говорил о том, что выборная гонка вряд ли будет честной. Он уже тогда опасался, что глава района Галина Ампилогова сделает все возможное, чтобы не допустить коммунистов до избирательной кампании. Сейчас, когда она сама возглавила партийный список единороссов, не оставив своего поста главы района, он предполагает, что чиновница в сложившейся ситуации задействовала свой административный ресурс управленца.

«Вчера господин Елкин не отрицал, что Наталья Мельничук является его гражданской женой, что они живут вместе. В свою очередь Наталья Мельничук является заместителем главы Назаровского района по финансам, то есть, находится от нее в прямой зависимости, а это уже конфликт интересов, коррупция. Мы будем писать заявление в прокуратуру», - сообщил Ян Шикин.

Примечательно, что ситуация коснулась всех кандидатов по одномандатным округам, которые изъявили желание выдвинуться от КПРФ. И только лидер местных коммунистов Ян Шикин, скорее всего, получит удостоверение кандидата 10 августа.

На самом деле, как выяснилось из телефонного разговора с Алексеем Елкиным, у территориальной избирательной комиссии уже на утро появилась еще одна причина не допустить до выборов коммунистов, кроме пресловутой записки, которой они апеллировали в уведомлении.

«Вопрос решится 10 августа на заседании комиссии. Мы посмотрим документы. Скорее всего, Яна Шикина мы зарегистрируем, а Евгения Бригиду нет. Даже если бы у него была расписка, он не подал заявление о том, что не будет открывать избирательный счет. Это нарушение Законодательства. Что касается остальных, тоже будем смотреть», - прокомментировал сам председатель ТИК Алексей Елкин ИА Запад24.

Неизвестно, что будет с регистрацией кандидатов на выборы по выдвинутому партийному списку КПРФ. Пока его тоже не зарегистрировали.

А между тем, территориальная избирательная комиссии отказала в регистрации и еще одному кандидату - Римасу Вито Аугустинайтису, который ради выборов уволился с работы, чтобы исключить шантаж в свой адрес.

«Они мне отказали по надуманным причинам. Якобы подписные листы не были удостоверены. Там даже комиссия приняла такое решение не единогласно. «Против» голосовали представители сами знаете какой партии. Им надо перед своими хозяевами отчитаться, что они сделали все, чтобы меня не допустить. Я намерен уже в понедельник обратится в суд», - прокомментировал ситуацию Римас Аугустинайтис.

Добавим, свои уже поданные в ТИК документы пришлось забрать Василию Гобову.


Видео: Евгений Бригида
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 42   Не нравится 17
Карим 08.08.2020, 16:10  

Дави кабылу едроСоску, дави коммунист врагом народа.
Нравится 75   Не нравится 17
Вася Пупкин. 08.08.2020, 16:14  

Позор позорный ссаным тряпками из едра, чтоб едроворы все передохли к утру, где едровор там коррупция, беспредел, разбой, грабеж
Нравится 31   Не нравится 78
Максим Стоков 08.08.2020, 16:52  

Шишкин и Бригада два моральных урода с явными задатками шизофрении. Гнать их поганой метлой. Думают только о своей наживе и дурят народ, типа за правду они борются. Шишкин комерс,а Бригада пёс поганый. Они народу не товарищи!
Нравится 47   Не нравится 5
фигня полная 08.08.2020, 22:01  

Этому Елкину давно пора "жало вырвать". Как так старый единоросовский подгузник определяет кого регистрировать а кого нет. angry
Нравится 61   Не нравится 16
ЕленаЯ 09.08.2020, 00:18  

Евгений и Ян! Держитесь, ребята!
Нравится 15   Не нравится 40
Справедливость 09.08.2020, 05:19  

Шикин то куда свой нос пихает! Пилил бы дальше свои елки!
Нравится 15   Не нравится 11
Игорь 09.08.2020, 09:04  

Как же всем охото быть рылом в кормушке.
Нравится 18   Не нравится 13
Против Дуньки 09.08.2020, 09:41  

Максим Стоков, правильно их надо сначала через психушку, и только со справкой
Нравится 37   Не нравится 3
Лёха, давай до свиданья 09.08.2020, 10:22  

Цитата: фигня полная
Как так старый единоросовский подгузник

Опять старик ёлкин вечный общественник за Единую Россию топит. Как только земля таких носит и как ему нормальные ребята руку подают.
Нравится 22   Не нравится 30
Гляденец 09.08.2020, 10:37  

Посмотрю на Бригиду, Точно на черта похож!
Нравится 27   Не нравится 0
Бабушка 09.08.2020, 11:45  

Лёха, давай до свиданья, А нормальные и не подают....
Нравится 44   Не нравится 14
не гляденец 09.08.2020, 12:49  

Гляденец, снаружи может и черт, а внури правда. а вы едросы снаружи все прилизанные,чистенькие, а внутри дерьмо.Скоро совсем скоро вы его хлебать будете.на дальнем востоке заря занимается
Нравится 16   Не нравится 1
ольга 09.08.2020, 12:54  

поор- это вы два урода...
Нравится 9   Не нравится 14
Михаил. Д. 09.08.2020, 14:14  

Жалко ребят посадят и ничего они не добьются, за горло держит сволочная партии воров и подонков едро дырявое, за горло держит народ Российский и силовики на ихней продажной стороне, Яна и Евгения в тюрьму их родственников сошлют на 101 километр, за Берилюссы на болото жить.
Нравится 19   Не нравится 28
палкин 09.08.2020, 14:24  

не гляденец, Зачем Вы делите людей на едросов и п..росов? Едросы это партия ,такая же как коммунисты, жириновцы,эсеры и другие и все хотят стать депутатами, да и партии созданы только для этого. А где у Вас всех работа? Покажите ,что Вы умеете делать,Ваши дела по жизни, а затем только в кормушку залазьте.А вообще вся Ваша и не Ваша иллюстрация по видео выше-типичный признак шизофрении со всех сторон и едросов и других присутствующих, вместе с полицейским,не знающим , что делать(сделайте звонок другу) в жизни.
Нравится 22   Не нравится 36
Житель сельский 09.08.2020, 14:38  

Какой будет из него депутат, если у него не хватило даже ума документы правильно сдать. Он только и может обосрать да оговорить человека. И это чмо собирается кем то руководить?
Нравится 17   Не нравится 24
Житель села 09.08.2020, 16:52  

Так у Бригиды и должность блогер-дворник.
Нравится 8   Не нравится 8
неизвестный 10.08.2020, 08:58  

Жека и потянутся дни обсолютного счастья...потомучто Вас плющит ..потомучто Вас тащит ...Ой ..мама меня плющит ой мама меня тащит аж колбасит .Плющит...Тащит......
Нравится 7   Не нравится 7
Курнул бы 10.08.2020, 09:15  

неизвестный, что куришь и где продают???
Нравится 15   Не нравится 1
Сослуживцы 10.08.2020, 09:35  

Цитата: Лёха, давай до свиданья
Опять старик ёлкин вечный общественник за Единую Россию топит.

Лёха-побрякушка уже не тот. sad
Нравится 14   Не нравится 35
СОВЕТ 10.08.2020, 09:47  

Яну и Бригиде не мешало бы помыться,побриться.Срам смотреть,молодые а такие неряшливые. И одежда как у бомжей.ПОЗОР !!!!!!!!!
Нравится 14   Не нравится 31
культура 10.08.2020, 09:48  

ДРИГИДА,СХОДИ ПОМОЙСЯ,СТОИШЬ ЧЕШИШСЯ,И НАВОЗ ИЗ ПОД НОГТЕЙ ВЫЧИСТИ.
Нравится 44   Не нравится 7
ОЙ ее 10.08.2020, 13:38  

Что вы пишите про них всякую ерунду,хочите унизить ,у вас не получится,они уже столько сделали хорошего что вам и не снилось,во первых собирали подписи за ремонт детской больницы г.Назарово а вот вас никого это не интересует,и писали в администрацию здравохранения края и их услышали дали деньги на ремонт вы видели как выглядела детская больница, и какие туалеты в администрации сравните ,писари только обгадить человека вы можете больше не чего,мусора в Глядени ни где почти нет это все заслуга Бригиды как вы пишете блогера,а вы так не пробовали?,а стоят за закрытие школ и дет садов 2 года бьются ездят по деревням,тратя свое время,но они тратят его на благо поселения своего района,после съемок Бригиды в Зарянке открылся магазин,и если вы хотите знать деньги депутатам района не платят а они будут бороться за справедливость,вот помоему у Бригиды есть баня он моется ,непереживайте и можно ему позавидовать держит хозяйство свое,а вот вы привыкли по магазинам ходить молоко покупать ,ведь вам слабо коровку держать,так вот не обсуждайте их они идут на благо народа в депутаты а не набить себе карманы,еще раз говорю там деньги не платят.
Нравится 29   Не нравится 8
ну-ну 10.08.2020, 14:42  

культура, вычисти грязь из своих мозгов и пиши грамотно и культурно. Ты что обнюхиваешь вместе с СОВЕТОМ этих мужиков?
Нравится 43   Не нравится 5
Дмитрий 10.08.2020, 15:35  

Цитата: культура
ДРИГИДА,СХОДИ ПОМОЙСЯ,СТОИШЬ ЧЕШИШСЯ,И НАВОЗ ИЗ ПОД НОГТЕЙ ВЫЧИСТИ.

Вот из за таких людей и выходит правда на высший уровень, из-за таких начинают работать чиновники, а такие как ты чистоплюев в стране развал и коррупция.
Нравится 6   Не нравится 23
Член Единой России 10.08.2020, 15:44  

Ничего у них не получится, одного найдут в сортире замеченным, второй как Анна Карелина под поезд броситься. Против ветра писать все штанишки ссаными будут.
Нравится 3   Не нравится 3
члену 10.08.2020, 16:20  

Где-то про Анну Каренину уже было.
Нравится 0   Не нравится 7
неизвестный 10.08.2020, 18:57  

курю...Пропердопелюс-Упса выпушен в Попуа Новая Гвинея
Нравится 2   Не нравится 26
Член Единой России. 10.08.2020, 21:39  

Цитата: члену
Где-то про Анну Каренину уже было.

А ты это молчи пока, тебе это слово не давали вас гнид давить нужно кованым армейским кирзовым сапогом.
Нравится 18   Не нравится 3
члену 10.08.2020, 22:48  

своих не передавите