Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

В Назарово будет усилен контроль за мерами безопасности из-за роста COVID-19

По итогам заседания оперативного штаба вынесено решение усилить контроль за выполнением санитарных ограничений в общественном транспорте и…

26.09.2020, 11:47

Выписать льготные препараты в Назарово можно по телефону

Чтобы обезопасить пациентов в период пандемии коронавируса, роста простудных заболеваний в Назаровской РБ ввели услугу дистанционной…

25.09.2020, 15:49

Самым бедным Назаровским депутатом второй год подряд становится Игорь Ченцов фото

На официальном сайте администрации города Назарово опубликовали сведения о доходах местных депутатов. Самым бедным среди всех в очередной…

25.09.2020, 14:55

Работы по благоустройству площади поселка Бор в Назарово завершены фото

В ближайшие дни приемная комиссия приедет в поселок Бор для того, чтобы проверить, как подрядчик справился с поставленной задачей по…

25.09.2020, 11:55

Красноярцы предприняли вторую попытку попасть к приставам с холодным оружием фото видео

Жители Красноярска все чаще стали ходить к судебным приставам, вооружившись. Уже второй случай, был зарегистрирован ведомством, когда люди…

25.09.2020, 11:06

Председатель ТИК Назаровского района Алексей Ёлкин не подкаблучник

Просмотры 1841   |   Комментарии 35     11.08.2020, 13:42
Председатель ТИК Назаровского района Алексей Ёлкин не подкаблучникПосле ряда публикаций в СМИ, после очередного недовольства коммунистов принятыми решениями, председатель ТИК решил устроить брифинг, где выступил с кучей призывов и разъяснений по поводу сложившейся ситуации. Свое выступление он начал с рекомендаций о том, как должны подаваться документы и как должны работать журналисты.

"У нас два избирательных объединения это Единая Россия и ЛДПР без всяких проблем сдали документы. Документы были просто, уф!!! Хоть пособие пиши о том, как надо подавать документы. Вообще даже, можно сказать, докопаться не до чего было. Но почему-то с данным объединением происходят регулярные проблемы. На мой взгляд,, это не приемлемо. Я бы хотел попросить и средства массовой информации, не опускаться до такого состояния, когда вы начинаете критиковать избирательную комиссию совершенно необоснованно, брать какую-то сторону. В данный момент сторону данного объединения, которому было отказано, "- выступил с призывом Алексей Васильевич.

На самом деле избирательный процесс требует участие в выборной гонке более одной политической партии. А значит по крайней мере еще одна кроме партии власти точно должна быть зарегистрирована в качестве кандидата в борьбе за депутатские кресла в районном совете. Выбирая между двух зол - законопослушных, но пока тихих либерал-демократов и законопослушных, но громких коммунистов - претенденты на большинство в представительном органе скорее всего выбрали себе первый вариант в надежде, что сумеют договориться.

А между тем, кажется, что Алексей Ёлкин уже и сам запутался в той каше, которая заварилась с регистрацией кандидатов от коммунистической партии. Так, например, общаясь с журналистами и призывая их прекратить критиковать местный ТИК, совсем забыл о том, что вопрос регистрации политического списка коммунистов будет решаться только 12 августа, а значит ему еще не было отказано. Есть и другая версия, например, Алексей Ёлкин уже прекрасно понимает, что причина для отказа представителям КПРФ найдется и это только вопрос времени. Возможно, регистрацию потому и перенесли, чтобы юристы могли найти для этого железный аргумент.

И, конечно во время брифинга вновь возник вопрос о политическом трио Галина Ампилогова - Наталья Мельничук -Алексей Ёлкин, на что последний подчеркнуто безразлично сообщил о том, что избирательная комиссия это тот орган, который никому не подчиняется.

"Во первых избирательная комиссия никаким образом не подчиняется ни одному из органов - ни государственному, никакому, ни районному, ни какому. Это все надуманное. Каким образом моя жена и Галина Владимировна могут на меня подействовать? Я считаю, здесь никакой составляющей быть не может", - пытался оправдаться он.

Смешно выглядел его коллега Марат Дубинников, который не придумал лучшего аргумента, чтобы защитить председателя, как выступить в качестве знатока семейных отношений.

"Я Алексея Васильевича давно знаю и со всей ответственностью вам заявляю, что он не подкаблучник", - заявил Мурат Рашидович.

Вряд ли его слова можно считать сколько-нибудь убедительным аргументом безоговорочно снимающим всякие подозрения в возможном политическом сговоре.

Как могла защищала Алексея Ёлкина и другая его коллега, Светлана Шаланкова, которая сообщила, что они уже натерпелись и пора всех призвать к порядку, тогда, мол, и они будут соблюдать закон.

Примечательно, что оправдываясь и, видимо, заболтавшись Алексей Ёлкин, назвал избирательную комиссию солидарным органом. Не исключено, что в эмоциональном порыве он опять проболтался о том, как все есть на самом деле.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Антон
11.08.2020, 15:32  
  • Не нравится
  • +51
  • Нравится
Боятся КПРФ, а то вдруг как в Хакасии выиграют, порядок наведут, воровать давать не будут.
Ответить   Цитировать      

Правда
11.08.2020, 18:22  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
[quote][/quote]Вам не кажется,что даже стыдно это читать,не то что слушать! До чего "мельчает" народ!
Ответить   Цитировать      

Андрей
11.08.2020, 18:35  
  • Не нравится
  • -34
  • Нравится
Цитата: Антон
Боятся КПРФ

Прямо насмешили. Просто крикун Бригида вместо того, чтобы документы правильно оформить решил по привычке на горло взять. Надо было так всё заполнить, чтобы комиссии не к чему было придраться. Правила одни на всех и прописаны в законе о выборах. Ща будет глупость свою оправдывать предвзятостью к нему...
Ответить   Цитировать      

Ёлки палки
11.08.2020, 18:55  
  • Не нравится
  • -24
  • Нравится
Назаровские коммунисты пусть себя сначала в порядок приведут...
Ответить   Цитировать      

Дмитрий
11.08.2020, 21:07  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Вопрос, если Шикин заполнил всё правильно, то почему не проконтролировал документы остальных ? Разгильдяйство? Или оставил лазейку для ,,кипиша,, ? Чует что не пройдут и поэтому отнёсся спустя рукава ?
Ответить   Цитировать      

Правдоруб
11.08.2020, 21:19  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
Цитата: Андрей
Цитата: Антон
Боятся КПРФ

Прямо насмешили. Просто крикун Бригида вместо того, чтобы документы правильно оформить решил по привычке на горло взять. Надо было так всё заполнить, чтобы комиссии не к чему было придраться. Правила одни на всех и прописаны в законе о выборах. Ща будет глупость свою оправдывать предвзятостью к нему...

Баба ты Андрюша с низкосоциальной ответственностью. Вот такими методами партия ссаного ведра избавляется от конкурентов, то подписи нет, то якобы неправильно заполнено заявление, все ми педорими методами там глядишь еще в суд подадут, были такие действия.
Ответить   Цитировать      

Член Единой России.
11.08.2020, 22:19  
  • Не нравится
  • -21
  • Нравится
У меня сложилось мнение что тут кучка мудаков собралась и обоссрать хотят Алексея Ёлкина, знаем мы Леху с 1984 года да был за речкой служил в столовой поваром, вот так окончил школу поваров и в Афган кашу варить, ну даже если он кашевар и побрякушка обссирать его не надо он член Всероссийской Партии Единая Россия. Всем понятно, все рассчитались на первый второй налево и по норкам.
Ответить   Цитировать      

Санитар
11.08.2020, 22:37  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Даааа, три долболоба это сила, тем более если они все под юбками сидят и лежут
Ответить   Цитировать      

Евгений Викторович
11.08.2020, 23:18  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Надо проверить что связывает елкина и шаланькову
Ответить   Цитировать      

Смешно
12.08.2020, 06:34  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Ой а Шаланкова супер юрист что ли? Где и какие делами известна стала]/
Ответить   Цитировать      

Михаил. Дмитриев.
12.08.2020, 09:44  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
В Назарово дурку закрыли, так все пациенты в ТИК ринулись у одного мания величия вообразил себя великим воином с бубном из погремушек, у второй синдром реформаторства, третьи себя возомнили великими кандидатами на мой взгляд субконвективный синдром шизофреники одним словом.
Ответить   Цитировать      

веселый
12.08.2020, 10:16  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
НУ да.... А.В не подкаблучник, он просто отбитый коль ТИК под его руководством никому не подчиняется. Хотя бы здравому смыслу подчинялся и уже был бы хлеб.
Ответить   Цитировать      

Ёлкин шурави афганская
12.08.2020, 12:45  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: Член Единой России.
знаем мы Леху с 1984 года да был за речкой служил в столовой поваром, вот так окончил школу поваров и в Афган кашу варить, ну даже если он кашевар и побрякушка обссирать его не надо он член

Так мы про тоже самое и пишем? Что не так? winked
Ответить   Цитировать      

гундос
12.08.2020, 13:28  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Михаил. Дмитриев., миша а почему ты позволил себе минусы наставить?
Ответить   Цитировать      

Михаил.Д.
12.08.2020, 19:41  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: гундос
Михаил. Дмитриев., миша а почему ты позволил себе минусы наставить?

Это делают мои зависники, мы понимаешь ли к ним полным перелом а они таки так все задом и задом проблема понимаешь ли, нетрадиционных ориентацией понимаешь ли а ещё в ТиК ужом, таки так, им и руки не родам гей сообщество нас нармальных людей атакует и все это Тие делает.
Ответить   Цитировать      

культура
13.08.2020, 10:04  
  • Не нравится
  • -18
  • Нравится
Цитата: Ёлки палки
Назаровские коммунисты пусть себя сначала в порядок приведут...

Поддерживаю на 100% один как-будто из табора сбежал, другой под моджахеда подстраивается. Разве это кандидаты,срам смотреть
Ответить   Цитировать      

культура
13.08.2020, 10:07  
  • Не нравится
  • -21
  • Нравится
Цитата: Ёлки палки
Назаровские коммунисты пусть себя сначала в порядок приведут...

Поддерживаю на 100% один как-будто из табора сбежал, другой под моджахеда подстраивается. Разве это кандидаты,срам смотреть
Цитата: Ёлкин шурави афганская
Цитата: Член Единой России.
знаем мы Леху с 1984 года да был за речкой служил в столовой поваром, вот так окончил школу поваров и в Афган кашу варить, ну даже если он кашевар и побрякушка обссирать его не надо он член

Так мы про тоже самое и пишем? Что не так? winked

Грех вобще затрагипать эту тему,ты там не был и нечего судить, то хотябы день побыл уже герой.Позор таким высказываниям.
Ответить   Цитировать      

Ай=яй=яй
13.08.2020, 10:49  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Цитата: культура
Грех вобще затрагипать

Затрагипать-это что за слово такое? У Лёхи-побрякушки защитники не умеют писать по русски? fellow
Ответить   Цитировать      

Андрей
13.08.2020, 11:40  
  • Не нравится
  • -24
  • Нравится
Цитата: Правдоруб

Баба ты Андрюша с низкосоциальной ответственностью.

А ты просто дебил! Причем здесь моя ответственность низкая или высокая? Речь не обо мне, это твой Бригида и Шикин безответственные и безграмотные. Представляя партию коммунистов в районе не смогли правильно оформить документы для участия. Ну и как они потом будут работать в Совете депутатов будучи необразованными и безграмотными, обсуждать и принимать постановления? Какой толк в них? Орать по углам как Бригида? Депутат должен быть юридически грамотен или хотя-бы иметь представление о законодательстве страны, а он документы не мог правильно оформить. Тьфу!
Ответить   Цитировать      

ОЙ ее
13.08.2020, 12:30  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Андрей, Вы что городите,посмотрите кого подбирают в местные депутаты 9себе в выгоду всех слабаков собирают ),всю молодежь и людей которые ни как не знают ничего и нет образований и также в районные депутаты,лишь бы угодить начальству а вы говорите про Яна и Евгения вот все посмотрите подумайте что вы пишите посмотрите кто остальные депутаты и сравните их с ними и кто выйдет грамотней а чушь здесь всякую не пишите ,они достойные кандидаты и уже как два года видна их работа,не обсирайте людей зря.
Ответить   Цитировать      

Андрей
13.08.2020, 12:45  
  • Не нравится
  • -15
  • Нравится
Цитата: ОЙ ее
они достойные кандидаты и уже как два года видна их работа,не обсирайте людей зря.

Я никого не "обсираю" и работу их не вижу. Хамство и матерщина Бригиды сводят на нет всю его работу и работу всей компартии.
Ответить   Цитировать      

Андрей Ипачинцев.
13.08.2020, 13:36  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Лёха таких как ты в прошлом веке называли героями Перекопа. Постиснялся бы своих ,,подвигов,,. Есть Афганцы настоящие, которое воевали на боевые ходили, а есть афганцы при штабе при кухни служившие, это совершенно разные люди.
Ответить   Цитировать      

Михаил.Д.
13.08.2020, 13:50  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Цитата: Андрей
Цитата: ОЙ ее
они достойные кандидаты и уже как два года видна их работа,не обсирайте людей зря.

Я никого не "обсираю" и работу их не вижу. Хамство и матерщина Бригиды сводят на нет всю его работу и работу всей компартии.

Андрюша ты тётка со слабым задком женщина ты Андрюша с низкой социальной ответственностью.
Ответить   Цитировать      

Из Сахапты
13.08.2020, 15:29  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Андрей, эй мурло, ты на нашу Кучинскую директрису школы погляди, вот где на лице юридические знания видны, так видны.
Ответить   Цитировать      

Кум
13.08.2020, 15:42  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Андрей, ты чоли из депутатский будешь? Вот и посмотрим как Бригида будет вас там под юбку Ампилоговой заганять.
Ответить   Цитировать      

Михаил. Д.
13.08.2020, 16:13  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Леха у нас перспективным будет, метит однозначна на Законадательное собрание К.К. да хрен у него получится.
Ответить   Цитировать      

Танкист...
13.08.2020, 16:16  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Андрейка пустозвон, что в депутаты захотел от Едра, иди иди Андрейка там все такие как ты, языки по метру а мозг с грецкий орех.
Ответить   Цитировать      

Курицы Дмитриева
13.08.2020, 16:35  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Михаил.Д.
Андрюша ты тётка со слабым задком женщина ты Андрюша с низкой социальной ответственностью.

Мишенька! петушок ты наш, ну кто бы говорил про слабый задок,,, не серьёзно Миша, не смеши Трифона am love
Ответить   Цитировать      

Макердосу хреном по носу
13.08.2020, 17:07  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: Курицы Дмитриева
ну кто бы говорил про слабый задок,,, не серьёзно Миша, не смеши Трифона

А Трифон над твоим задом уже давно не смеётся. Он не может возбудиться и ему грустно. Ты постарел Витя, это так. sad
Ответить   Цитировать      

Пипец
13.08.2020, 17:11  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Андрей Ипачинцев.
Лёха таких как ты в прошлом веке называли героями Перекопа. Постиснялся бы своих ,,подвигов,,. Есть Афганцы настоящие, которое воевали на боевые ходили, а есть афганцы при штабе при кухни служившие, это совершенно разные люди.

Алексей..! не слушай этих сусликов... желтушных это мишка петух!.. с тротуара воду мутит Хлеборезы,,, тоже нужны в армии и банщики feel и прачечные команды..
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты