Запад24

Апелляция подтвердила незаконность передачи сетей "Водоканалу" без конкурса в Назарово

14.08.2020, 10:24   3 064 просмотра   29 комментариев
Апелляция подтвердила незаконность передачи сетей "Водоканалу" без конкурса в НазаровоТретий арбитражный апелляционный суд вчера поставил точку в затянувшемся споре между УФАС по Красноярскому краю и администрацией города Назарово по вопросу заключения концессии без конкурса со скандально известной в городе фирмой ООО «Водоканал». Апелляция подтвердила, что передача "Водоканалу" муниципальных сетей без проведения конкурса - это однозначно нарушение, действующего законодательства.

В октябре 2019 года Красноярское УФАС потребовало от администрации Назарово отменить постановление о заключении концессионного соглашения и провести конкурс заново, в соответствии с законом. Глава города Сергей Сухарев отказался выполнять требование антимонопольщиков и подал в суд, который через полгода отказал чиновникам, указав на незаконность их решений относительно муниципального имущества. Сергей Сухарев решил обжаловать и это решение, но снова потерпел поражение.

Попытки оставить сети города Назарово у "Водоканала" признали незаконными, решение суда вступило в силу 12 августа. Фактически "Водоканал" незаконно использовал сети Назарово в течение этого времени и получал при этом прибыль.

Кроме этого, антимонопольщики потребовали от чиновников вернуть в казну муниципальное имущество, которое незаконно находится в пользовании у "Водоканала" до конца июля. Более того, УФАС дал на это два месяца, в течение которых было необходимо создать комиссию по приемке объектов, провести их инвентаризацию и подготовить необходимые для передачи документы. Сергей Сухарев в очередной раз проигнорировал это решение и вновь пошел в суд.

Такое поведение Сергея Сухарева в «деле Водоканала» можно объяснить лишь прямой заинтересованностью. Остается непонятным, будет ли администрация города Назарово сейчас выполнять вступившее в силу и дважды подтвержденное решениями судов предупреждение УФАС или снова его проигнорирует.

Просим данную публикацию считать официальным обращением в краевую прокуратуру, и дать оценку действим главы города Назарово, в частности, на предмет наличия волокиты, халатности, или заинтересованности по делу о передаче сетей водоснабжения и водоотведения без конкурса в Назарово.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 39   Не нравится 2
Ну и что 14.08.2020, 10:43  

Ну и что? все равно ничего не происходит. Это Стрельникова бы была главой там бы уже депутаты собрались и начали недоверия высказывать, а тут все ровно и все прекрасно. Депутаты покрывают Главу города, Мартус третий год проснуться не может спит в спячке и не более того. Может тоже получила как и Сухарев иначе это объяснить никак нельзя.
Нравится 21   Не нравится 1
Михаил. Д. 14.08.2020, 11:42  

Ну что господа пора сушить сухари ??? Или как выкрутитесь с такого казуса.
Нравится 30   Не нравится 0
теория относительности 14.08.2020, 12:32  

Все Главы ищут где бы украсть на карман, можно брать и отрубать руку любому, кто то сам требует, кто то ждет когда предложат. Самые жадные и ненасытные это Ахметов и Розанчугов из Ачинска. Ваш Сухарев против них просто святой мальчик. Арестовали Главу в Козульке за взятку 100 тыс.рублей, Илай Ахметов хохотал до слез.
Нравится 1   Не нравится 4
Да 14.08.2020, 13:35  

Ну как же так? что ни новость так очередной проигрыш водоканала, что то не так там с этим предприятием, почему так происходит? Кадры уходят? или это директор? или Чебышев уже не контролирует ситуацию?
Нравится 18   Не нравится 0
где фото 14.08.2020, 13:36  

А почитать то можно подробнее? Запад24 есть ли решение суда? узнать о всех действующих лицах спектакля, который был в суде, кто участвовал и кто, что говорил?
Нравится 15   Не нравится 0
Пёрдышеф 14.08.2020, 13:49  

Цитата: теория относительности
Все Главы ищут где бы украсть на карман, можно брать и отрубать руку любому, кто то сам требует, кто то ждет когда предложат. Самые жадные и ненасытные это Ахметов и Розанчугов из Ачинска. Ваш Сухарев против них просто святой мальчик. Арестовали Главу в Козульке за взятку 100 тыс.рублей, Илай Ахметов хохотал до слез.

Когда Илай хохотал, я под стол плакаль.
Нравится 58   Не нравится 0
Я 14.08.2020, 14:22  

Бардак в стране, зажравшиеся ворюги игнорируют законы, а прокуратура показывает, что она ничего не может.
Нравится 37   Не нравится 2
Браво 14.08.2020, 15:35  

Весь город ждёт справедливости. Когда уже Сухарев нахапается и его пнут под зад. Ещё бы Удович свою забрал. В медицине все развалила и на город пришла. Тут же перестала вся социалка работать,как Света явилась.
Нравится 40   Не нравится 2
Как то так 14.08.2020, 15:44  

Ну что главный оптимизатор города, самого скоро оптимизируют)) народ хоть вздохнет на радостях.Праздник для города будет.Еще бы с собой второго оптимизатора прихватил Удович.А то она всех оптимизирует а сама на 1.5 ставки сидит.В бюджете денег то нет,как вам не стыдно Светлана Александровна.А на 1.5 ставки она должна работать до 9 вечера)) кто нибудь ее там видел на работе после 7 хотя бы.За что вы 0.5 ставки получаете??
Нравится 2   Не нравится 8
Пипец 14.08.2020, 16:13  

Цитата: Как то так
Ну что главный оптимизатор города, самого скоро оптимизируют)) народ хоть вздохнет на радостях.Праздник для города будет.Еще бы с собой второго оптимизатора прихватил Удович.А то она всех оптимизирует а сама на 1.5 ставки сидит

В городе рулят две Светки...., Ищенко и Удович,,,,, чё они скажут то глава и делает. А Мишка -желтушник у них петух, что прокукарекает то народ и слышит.
Нравится 36   Не нравится 2
Был человек 14.08.2020, 17:10  

Цитата: Как то так
Ну что главный оптимизатор города, самого скоро оптимизируют)) народ хоть вздохнет на радостях.Праздник для города будет.Еще бы с собой второго оптимизатора прихватил Удович.А то она всех оптимизирует а сама на 1.5 ставки сидит.В бюджете денег то нет,как вам не стыдно Светлана Александровна.А на 1.5 ставки она должна работать до 9 вечера)) кто нибудь ее там видел на работе после 7 хотя бы.За что вы 0.5 ставки получаете??

Какой позор! Он технический персоналу обрезал з.п. сидел в 5 утра,высчитывал,сколько люди работают. Позорник мелочный. Себе добавил на 20%. Ему же важнее.
Нравится 3   Не нравится 24
Член Единой России. 14.08.2020, 18:35  

Цитата: Браво
Весь город ждёт справедливости. Когда уже Сухарев нахапается и его пнут под зад. Ещё бы Удович свою забрал. В медицине все развалила и на город пришла. Тут же перестала вся социалка работать,как Света явилась.

Что все тут мелите. где вы падлецы видели чтоб Сухарев воровал. Сухарев не вор и не смейте его навозом пачкать, ну и твари же вы все тут, на честнейшего человека на МЭРа города такое говорить немедленно подлецы извинились и поклялись такого впредь не говорить.
Нравится 18   Не нравится 1
345 14.08.2020, 19:29  

В городе рулят две Светки...., Ищенко и Удович,,,,, чё они скажут то глава и делает. А Мишка -желтушник у них петух, что прокукарекает то народ и слышит.[/quote]
Незнаю как насчёт 2 Светок,одна точно рулит и решает за мэра,та что с постоянным предложением поднять мэру зарплату.Вот он ходит по администрации и говорит не фига вы не работаете,извините полы всегда помыты,двор подметен,лампочки применены,сантехника работает а что у тебя как мэра сделано,дорог нет,заказы в одну контору слиты,стройки завалены,что ты то делаешь???
Нравится 38   Не нравится 0
Роза Брандмейстер 14.08.2020, 20:19  

Так это значит, что можно Водоканалу за воду не платить? Я подам в суд.
Нравится 53   Не нравится 2
Псих 15.08.2020, 03:26  

Назаровцы !!! Назаровцы!!! Всем городом идём и подаём в суд на возврат денег от Водоканала, как незаконно собранные, Водоканал не имел права собирать!!!!!
Нравится 2   Не нравится 34
Член Единой России. 15.08.2020, 09:09  

Цитата: Псих
Назаровцы !!! Назаровцы!!! Всем городом идём и подаём в суд на возврат денег от Водоканала, как незаконно собранные, Водоканал не имел права собирать!!!!!

Ага иди подавай, еще крайним будешь и пломбы на водосчетчиках у тебя сорваны давно, ты должен по жизни господину Чебышеву и госпоже Садовской.
Нравится 51   Не нравится 2
Дина Каннибал 15.08.2020, 15:59  

Вчера получила постановление от судебного пристава-исполнителя, согласно которому я якобы "должна" выплатить Чебышеву и всей водоканальской шобле, задолженность за воду. А на каком основании? Передача сетей незаконна, ничтожна, тарифы тоже необоснованны. С чего это вдруг я буду платить именно Водоканалу? В понедельник пойду отменять судебный приказ. Пусть только рискнут подать иск снова. Напишу заявление в прокуратуру и Ск.
Нравится 30   Не нравится 0
Правда 15.08.2020, 17:46  

Тупое руководство Водоканала и очень тупое начальство в виде Чебышева над ним уже хохочет весь город из Водоканала уже все нормальные специалисты ушли, там работать просто некому. При наличии отсутствия -орошено бухгалтера и юриста любому предприятию придёт похороны чего сейчас и происходит
Нравится 20   Не нравится 0
Люде 15.08.2020, 18:16  

Так ещё в прошлый раз писали, что там где появляется Селедцова там не будет ничего хорошо. Она где бы не работала никак себя как юрист не проявила. Тут явно все чем дело закончится понятно. Никулин так вообще это мертвец ходячий ну куда такая команда может завести? Вот увидите ещё, она на пишем предприятии ничего не делала и тут явно уже пару раз в отпуск сходила, у нас постоянно ходила. Я буду очень удивлена если она сейчас не в отпуске. Она так всегда убегает от проблем
Нравится 3   Не нравится 0
Интересно 15.08.2020, 20:29  

Люде, вообще не понятно как она туда попала ее вообще не знает никто, как может быть хороший юрист если его не знают? Это уже минус большой - ну собственно это уже и так видно
Нравится 35   Не нравится 1
Пипец 16.08.2020, 11:06  

Да и ещё, не заморачивайтесь на совпадениях. Всё возникло в Индии и жиды там были племенем изгоев, вот их и попёрли, как низшую, слегка акуевшую касту. Всех целоваю и обнимаю. По братски. Кроме жидов. am
Нравится 13   Не нравится 24
Назарий любопытный 16.08.2020, 13:01  

На счёт "не платить за воду" не заблуждайтесь. Услуга оказана, значит нужно её оплатить. И тут ни один суд не поможет. На счёт Чавы и Сухарева будет интересно. Как Сухарев будет принимать "объекты" если он сам не технарь, а КГБшник. И в штате у него технарей с такой специализацией нет. Ну ни Колька же "лупень" будет считать сколько труб и вентилей было в незаконном распоряжении у Чавы.
Нравится 31   Не нравится 21
Действительно 16.08.2020, 18:36  

Уже все понятно, что эти две бабы до добра Валеру не доведут. Это очевидно, дело времени.
Нравится 26   Не нравится 17
Интересно 16.08.2020, 18:38  

О ком речь? Кто такая селедцова? Мужика только такого знаю юриста ещё тот кадр. Одно название что юрист, если это ее муж , то наверное и она такая же. Как такие вообще куда то попадают не понятно? Или таких от безысходности набирают?
Нравится 6   Не нравится 11
Пипец 16.08.2020, 19:14  

Цитата: Действительно
Уже все понятно, что эти две бабы до добра Валеру не доведут. Это очевидно, дело времени.

Дык, рано тебе еще понимать и думать Мишка. За тебя это умные люди сделают am
Нравится 11   Не нравится 1
Действительно 16.08.2020, 19:59  

Цитата: Пипец
Действительно

Цитата: Пипец
Цитата: Действительно
Уже все понятно, что эти две бабы до добра Валеру не доведут. Это очевидно, дело времени.

Дык, рано тебе еще понимать и думать Мишка. За тебя это умные люди сделают am

А я дык твою мать и не Мишка совсем а Павел Владимирович, сходи стервец к стоматологу.
Нравится 29   Не нравится 1
Дальше 17.08.2020, 07:17  

Все смешнее наблюдать на никчемными потугами Водоканала. Дальше будет интереснее
Нравится 18   Не нравится 0
Я 17.08.2020, 19:08  

Для "Назарий любопытный". Принимать объекты от Водоканал мэрия пригласит бывших ИТР,которых выжил Чебышев, я тоже пойду.
Нравится 18   Не нравится 0
Да 20.08.2020, 10:32  

Чувствуется мне, что водоканал загибается и это прекрасно