Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Комиссия приняла работы по благоустройству поселка Бор фото

Сегодня в поселке Бор побывала комиссия по приемке работ по благоустройству центральной площади и пешеходного бульвара по улице Ленина.…

29.09.2020, 20:25

В Красноярском крае 56-летнего педофила посадили на 20 лет

Прокуратура Красноярского края поддержала в краевом суде обвинение по уголовному делу в отношении 56-летнего уроженца г. Люберцы…

29.09.2020, 13:58

В управляющей компании назаровского депутата выявлена недостача в 146 млн рублей фото

В отношении ООО "Визит", работавшей в качестве управляющей компании в городе Назарово, в июне 2020 года была введена процедура банкротства…

29.09.2020, 12:27

Жители Назарово стали свидетелями задержания хулиганов

Жители города Назарово стали свидетелями задержания сотрудниками Росгвардии двух молодых людей. В поле зрения правоохранительных структур…

29.09.2020, 12:22

Общественный совет по экологии в Назарово может возглавить новый председатель

Как нам стало известно, общественники намерены переизбрать своего лидера Евгения Мажирина, который был председателем экосовета чуть более…

29.09.2020, 10:42

Сергей Рязанов обвинил полицию Назарово в бездействии

Просмотры 2727   |   Комментарии 24     24.04.2012, 14:04
Сергей Рязанов обвинил полицию Назарово в бездействииСтолкновение интересов руководителя Службы муниципального заказа Сергея Рязанова и начальника МОВД «Назаровский» Александра Карзова произошло сегодня на аппаратном совещании в администрации города. Причина спора должностных лиц – плачевное состояние Аллеи Шахтерской славы и парка «Комсомольский». В благоустройство этих культурных объектов было вложено немало и сил физических, и финансовых средств. Горожане высоко оценили старания, что было неоднократно высказано вслух. Очень быстро эти места стали любимым местом отдыха назаровцев всех возрастов. Но культурные объекты недолго радовали взор своим, так сказать, первозданным видом.

Среди населения нашлись и те, для кого они не представляют какой-либо ценности. Лавочки, клумбы и даже стела подверглись нападению вандалов. Сегодня и Аллею славы, и парк «Комсомольский» вряд ли можно назвать культурным местом, скорее уж побоищем. Неравнодушные горожане осадили Службу муниципального заказа, требуя восстановления культурных памятников. В ответ на эти увещевания, специалисты службы написали заявление в полицию, требуя найти виновных. Однако подчиненные Александра Карзова, как было озвучено Сергеем Рязановым, не увидели в данном факте состава преступления, и ответили отказом в возбуждении дела. Об этом и заявил сегодня директор Службы заказчика.
Удивило, что такое заявление было озвучено на планерке, полностью посвященной организации проведения праздничных дней. Чиновники говорили о необходимости развешать по городским улицам флажки, и о том, чтобы обязать индивидуальных предпринимателей привести в порядок торговые точки. Чистота магазинов, конечно, важна, но разве можно их внешнее состояние ставить во главу угла, забывая при этом о действительно важных местах.

Сергей Рязанов обвинил полицию Назарово в бездействииСергей Рязанов обвинил полицию Назарово в бездействииСергей Рязанов обвинил полицию Назарово в бездействииСергей Рязанов обвинил полицию Назарово в бездействииСергей Рязанов обвинил полицию Назарово в бездействии
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
24.04.2012, 17:01  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Очень быстро эти места стали любимым местом отдыха назаровцев всех возрастов.

горожане осадили Службу муниципального заказа, требуя восстановления культурных памятников.

На счёт "Аллеи Славы" спорить не буду. Она нужна, да и выглядит достойно.
А вот когда это парк комсомольский (в миру "гомосетовский") успел стать любимым местом да ещё и "культурным памятником" я как-то пропустил. Хотя живу в Назарово с рождения и надолго никуда не уезжал.
Ответить   Цитировать      

24.04.2012, 20:48  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Слушайте, ну что происходит? Никак не можем мы жить в порядке и чистоте! Если мы знаем, что не можем беречь хоть какие-то мало-мальски приличные места, давайте ночные посты полиции там устанавливать, ведь где-то они патрулируют или нет? Или у нас ночью в городе произвол царит? Организация у великих управленцев страдает, а можно организовать и охранять, немного у нас таких мест. Вот вам и защитники наших прав. recourse
Ответить   Цитировать      

25.04.2012, 00:28  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
В приличноуважающих себя городах-везде в подобных местах находиться постоянно патруль!!!!
Ответить   Цитировать      

25.04.2012, 18:21  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Roman-5757
На счёт "Аллеи Славы" спорить не буду. Она нужна, да и выглядит достойно.


Цитата: Roman-5757
Если мы знаем, что не можем беречь хоть какие-то мало-мальски приличные места, давайте ночные посты полиции там устанавливать, ведь где-то они патрулируют или нет?


Цитата: Roman-5757
приличноуважающих себя городах-везде в подобных местах находиться постоянно патруль!!!!


У полиции действительно много работы и в приоритете, конечно, убийства и тд.
Сразу после открытия Аллеи было ясно, что она станет любимым местом не только добропорядочных горожан. Мы тогда обратились в СУЭК с предложением установить камеры с он-лайн трансляцией (спасибо Ростелекому, такое возможно у нас:)). А так как запись с камер сохраняется в течении нескольких суток, полиции потом было бы проще разбираться, что и кто натворил, да и общественный контроль тоже дисциплинирует.
По-моему тогда даже просчитали смету по затратам, нужно было только купить сами камеры и произвести монтаж, трансляция на сайте была бы однозначно на безвозмездной основе - это же город, в котором мы живем! Но, к сожалению, решение не было принято.
Ответить   Цитировать      

25.04.2012, 18:47  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Ольга Гадалова
Но, к сожалению, решение не было принято.


К большому сожалению... sad Я вот предлагаю собрать всем народом по несколько копеек, и купить камеру (всепогодный комплект стоит около 10 тыс.руб). Остальную, самую затратную часть мы берем на себя. Только вот не знаю, как это правильно организовать! Может счет открыть и по СМС от неравнодушных набрать эту сумму? Как думаете?

ЗЫ: Полицию можно хаить долго и беспощадно, но без технических средств в таких местах они бессильны! Ведь не Красная площадь, на самом деле...
Ответить   Цитировать      

26.04.2012, 03:54  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Ольга Гадалова,Видеокамеры-ничего не решат!Ночью можно будет орудовать в легкую!!!Да и днем если кто что-нибудь сломает,все равно нужно будет восстанавливать!Не забывайте простую истину-лучше предупредить преступление!
Ответить   Цитировать      

26.04.2012, 08:46  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Вот вы говорите о бездействии полиции. Вспомните, до реформы ППСников было хоть видно, а после реформы их нет, потому что они сокращены. Зайдите на сайт нашей полиции, в раздел вакансии, где требуются ППСники. Вот и ответ. В других городах же есть опыт сохранения культурных мест в надлежащем состонии, почему его не перенять нашим властям? Ну, или хотя бы не поинтересоваться каким образом это происходит в других городах...
Ответить   Цитировать      

26.04.2012, 08:51  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Roman-5757
Ночью можно будет орудовать в легкую!!


Там что даже фонарей нет?
Ответить   Цитировать      

26.04.2012, 11:50  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: MILENA
Ну, или хотя бы не поинтересоваться каким образом это происходит в других городах...


Например, в Ужуре будет комплекс видеонаблюдения за новым парком, с выводом в ОВД. Что касается темно-нетемно, то и без фонарей современные камеры все видят... Было бы желание по охране и обороне сего объекта...! smile
Ответить   Цитировать      

26.04.2012, 21:19  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Цитата: MILENA
Вот вы говорите о бездействии полиции. Вспомните, до реформы ППСников было хоть видно, а после реформы их нет, потому что они сокращены. Зайдите на сайт нашей полиции, в раздел вакансии, где требуются ППСники.

Была рота, остался взвод.
Ответить   Цитировать      

26.04.2012, 22:37  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Олег Кулешов
Может счет открыть и по СМС от неравнодушных набрать эту сумму? Как думаете?


Хорошая идея! Если человек 350 отправят по 30 рублей, то необходимая сумма наберется. Хотя там же надо будет ещё налог заплатить...
Ответить   Цитировать      

26.04.2012, 22:52  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Цитата: roman921
Хорошая идея! Если человек 350 отправят по 30 рублей, то необходимая сумма наберется.

Поддерживаю!
Ответить   Цитировать      

27.04.2012, 10:43  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Олег Кулешов
Я вот предлагаю собрать всем народом по несколько копеек, и купить камеру (всепогодный комплект стоит около 10 тыс.руб). Остальную, самую затратную часть мы берем на себя. Только вот не знаю, как это правильно организовать! Может счет открыть и по СМС от неравнодушных набрать эту сумму? Как думаете?

Уже многие обсуждают этот вариант. Нельзя оставлять эту тему равно как и нельзя сдавать город всёразрушающей гопоте. Если не хватает ведомственных сил, надо подключать профессионалов - общественников.
Ответить   Цитировать      

28.04.2012, 12:47  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
roman921,Так уж если смотреть,то нужно камеры еще и в парке Комсомольский!А еще в центре на площади!
Ответить   Цитировать      

28.04.2012, 13:14  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Roman-5757
А еще в центре на площади!


А эта не пойдет?
Ответить   Цитировать      

29.04.2012, 01:32  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Ольга Гадалова,Ну и что вы там увидете???!!!
Ответить   Цитировать      

04.05.2012, 18:42  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Roman-5757
Ну и что вы там увидете???!!!


Если будет необходимо, то даже цвет дамских шпилек... smile

ЗЫ: В тест включена камера на самом криминальном летнем "пятаке" г.Назарово. Думаем, что это поможет полиции. После тестов ссылку передадим также на Запад24.
Ответить   Цитировать      

05.05.2012, 17:32  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Олег Кулешов,Ну хорошо...но как тогда воплотить эту идею в действительности?!Неужели и правда-собирать будем с жителей?!Хотя в принципе,лично я-согласен!
Ответить   Цитировать      

06.05.2012, 11:42  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Roman-5757,

Нет! Идея была в некоторых максималистских тонах! Найдено другое решение, и будет доведено до главы города и общественного совета. Оно очень реальное, требующее всего лишь доброй воли властей!
Ответить   Цитировать      

06.05.2012, 14:05  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Олег Кулешов
Найдено другое решение, и будет доведено до главы города и общественного совета.

А вам - то зачем это надо? Не лично, а вашим работодателям, если камеры будут устанавливаться бесплатно?
Ответить   Цитировать      

06.05.2012, 14:16  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: gidpost
А вам - то зачем это надо?

...боюсь таких людей! такой позиции, или её отсутствия.
Готова инициировать обсуждение этого вопроса на ближайшем заседании ОП г. Назарово - 17.05.12. Олег Палыч! Вы, как автор идеи - не против!?
Ответить   Цитировать      

06.05.2012, 14:53  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Олег Кулешов,Ясно...будем надеяться!!!Хотя...если честно,я не совсем уверен в положительном результате.
Ответить   Цитировать      

06.05.2012, 19:49  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Ольга Карелина
Вы, как автор идеи - не против!?


Нет, совершенно не против, а только буду рад озвучить предложение некоторых назаровцев.

Цитата: gidpost
А вам - то зачем это надо? Не лично, а вашим работодателям, если камеры будут устанавливаться бесплатно?


Есть такое состояние души, gidpost! Не все меряется бумажками, раскрашенными привлекательными изображениями и цифрами... smile Даже у работодателя, коим является государство Российское. Знаете историю своего города? Предприятию связи города уже более 100 лет, и всю эту пору оно трудилось исключительно в интересах народа назаровского.
Ответить   Цитировать      

09.05.2012, 10:38  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Ольга Карелина
Готова инициировать обсуждение этого вопроса на ближайшем заседании ОП г. Назарово

Инициировать можно, что угодно. Вы вон по садовым обществам наинициировали уже. Где результат? fellow
Ответить   Цитировать