Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

В Назаровском районе меняют Устав для повышения будущей пенсии Главе фото

В администрации Назаровского района формально состоялись публичные слушания по проекту решения Назаровского районного Совета депутатов «О…

26.10.2020, 09:00

Председатель Назаровского райсовета начала свою работу с коррупции фото видео

Назаровской межрайонной прокуратурой проведена проверка деятельности Совета депутатов Назаровского района по нескольким моментам, на…

25.10.2020, 13:40

Перекупы выставили назаровский лагерь «Достоинство» на Авито

На сайте Авито появилось объявление о сдаче в аренду бывшего детского лагеря «Достоинство». Стоимость аренды в месяц, при возможном…

24.10.2020, 14:35

В Госдуме нашли способ заставить всех носить маски

В Госдуме придумали, как заставить всех россиян в период пандемии пользоваться антисептиком, носить маски и перчатки. Об рассказал депутат…

23.10.2020, 16:07

Директор МУП «ЖКХ Назаровского района» признан виновным в злоупотреблении полномочиями

В Назаровском городском суде состоялось заседание по делу руководителя МУП «ЖКХ Назаровского района», в котором он проходил в качестве…

23.10.2020, 14:43

Новые депутаты в Назаровском районе создали клуб единомышленников

Просмотры 4696   |   Комментарии 36     22.09.2020, 17:01
Новые депутаты в Назаровском районе создали клуб единомышленниковНовый состав депутатского корпуса Назаровского района с самого первого дня начал подражать теперь уже бывшим депутатам районного Совета. Прежде всего в торжественную для себя минуту, когда им вручали мандаты представителей народа, они не пожелали делить ни с кем, кроме своих. Никого из СМИ на первую депутатскую сессию никто не пригласил. И только ИА Запад24 по счастливой случайности удалось запечатлеть важный для всех момент на свой фотоаппарат.

Странным образом, несмотря на смену состава депутатов, отношение к собственному Уставу в Назаровском районе похоже не меняется. Ни те, ни другие толи не знают, что в нем написано об открытости депутатского корпуса и необходимости объявлять о проведении сессий, толи они безоговорочно живут по какому-то своему собственному Уставу, установленному быть может и главой района Галиной Ампилоговой.

Тем временем, раз журналистов с камерами не ждали, похоже и делать вид, что с пониманием относятся к ситуации с COVID-19, никто не стал. Ни депутаты, ни гости в лице представителя Территориальной избирательной комиссии, ни сама глава Назаровского района, которая несет персональную ответственность за ситуацию по коронавирусу, не удосужились надеть маску. Все это очень смахивало на неуважение лично к губернатору Красноярского края Александру Уссу, который масочный режим не отменял, как и соблюдение социальной дистанции.

Новые депутаты в Назаровском районе создали клуб единомышленников
Новые депутаты в Назаровском районе создали клуб единомышленников
Новые депутаты в Назаровском районе создали клуб единомышленников
Новые депутаты в Назаровском районе создали клуб единомышленников


А между тем, именно сегодня, на своей первой сессии депутаты Назаровского районного совета 6 созыва, с соблюдением совершенно никому не нужной секретности, выбирали себе председателя, заместителя председателя, фамилии которых все равно стали бы достоянием общественности.

Так, на пост председателя Назаровского районного Совета по предложению бывшего председателя депутаты единогласно избрали Наталью Кучинскую.

"На конференции "Единой России" и сегодня на встрече, вновь созданной депутатской группой в количестве 19 человек, мы обсудили на должность председателя кандидатуру Натальи Ивановны Кучинской", - прежде внесла предложение бывший председатель районного совета Светлана Носкова.

После выступления Светланы Носковой сразу стало понятно, что двоих оппозиционеров - представителей ЛДПР, которые также получили свои депутатские мандаты, Розу Шайдерову и Ивана Беричева в свой "клуб" единороссы не взяли, несмотря на то, что по факту либерал-демократы своих кандидатур не предлагали совсем и вообще продемонстрировали свою лояльность к партии власти, голосуя с ними за одно.


Вместе с тем, выбрали депутаты и заместителя председателя районного Совета, единогласно проголосовав за Ирину Жаронкину.

Для справки: Наталья Ивановна Кучинская 29. 12. 1975 г.р. , директор Сахаптинской школы
Ирина Викторовна Жаронкина 10.12.1972 г.р., директор КГБУ СО "Комплексный центр социального обслуживания "Забота"


Добавим, сегодняшняя сессия во многом напоминала хорошо срежиссированный спектакль со зрителями, в качестве которых выступил в том числе Назаровский межрайонным прокурор Дмитрий Смыкалов, который молча наблюдал за происходящим. "Артистам" же вручили цветы, приготовленные заранее, которые только и ждали своей минуты, чтобы попасть в руки Светлане Носковой, Наталье Кучинской и Ирине Жаронкиной.

Новые депутаты в Назаровском районе создали клуб единомышленников
Новые депутаты в Назаровском районе создали клуб единомышленников
Новые депутаты в Назаровском районе создали клуб единомышленников
Новые депутаты в Назаровском районе создали клуб единомышленников
Новые депутаты в Назаровском районе создали клуб единомышленников
Новые депутаты в Назаровском районе создали клуб единомышленников
Новые депутаты в Назаровском районе создали клуб единомышленников
Новые депутаты в Назаровском районе создали клуб единомышленников
Новые депутаты в Назаровском районе создали клуб единомышленников
Новые депутаты в Назаровском районе создали клуб единомышленников
Новые депутаты в Назаровском районе создали клуб единомышленников
Новые депутаты в Назаровском районе создали клуб единомышленников
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Беспартийный Колхозник.
22.09.2020, 19:25  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Собака женского пола это с*ка, вот с**и себе клуб и устроили.
Ответить   Цитировать      

Товарищ
22.09.2020, 19:30  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Колесникова, прикрой, наконец-то, свою необъятную *опу. Срамотища а не депутат.
Ответить   Цитировать      

Любознательный
22.09.2020, 21:11  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Товарищ, скоро придётся МЧС привлекать, чтобы эту особу на первый этаж спустить. Рессоры уже не выдержали
Ответить   Цитировать      

Вольный ветер
22.09.2020, 22:16  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
Товарищ, ты бы своё рожу спрятал совсем
Ответить   Цитировать      

Гость
22.09.2020, 22:31  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
Вашего интеллекта хватает только *опу обсуждать.
Ответить   Цитировать      

skeptik
22.09.2020, 23:55  
  • Не нравится
  • -24
  • Нравится
Я не понял в чем проблема у автора данного текста. В чем он увидел "клубность" и почему столько сарказма про вновь избранных депутатов? Они как-то иначе должны были избирать председателя и его зама? Или просто автор не единоросс и ему, чтобы те не делали все не в строку лыко. Как я понимаю сессия открыта для наблюдателей, но не является концертом или шоу. Господина не выгнали с заседания. Он не только присутствовал, но и делал фото. В уставе предусмотрено, что Совет публикует повестку предстоящей сессии в СМИ? Думаю нет.
Ответить   Цитировать      

Иван Владимирович
23.09.2020, 00:40  
  • Не нравится
  • -21
  • Нравится
Очередной безграмотный опус "независимой" прессы.
Хоть бы статью 35.1 ФЗ "Об общих принципах МСУ в РФ" про "свои "клубы" прочли гении местечковой журналистики прежде чем в очередной раз дурить мозги наивных читателей этого сайта.
Хотя может задурить мозг жителей района и была цель у этой статейки?
Ответить   Цитировать      

упс
23.09.2020, 01:03  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
нуваще подборка
Ответить   Цитировать      

Клизма
23.09.2020, 07:13  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Вот и Пипетка тут опять строчит комментарии, умничает, ссылки на законы даёт, вспомнила что он есть? Или тебя моськой прокуратура натыкала? Устроила бардак в районе, такого без предела ещё не когда не была, возомнил себя владычицей земель назаровских, но скоро вернут тебя на землю и пойдёшь опять продавщицей в сельмаг.
Ответить   Цитировать      

Парень из Подсосного
23.09.2020, 07:19  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Закончился Галя твой междусобойчик в кабинете, пора с тебя спросить по полной за весь район и то что ты там устроила. Готовься, а лучше беги пока не поздно, в законе найдёшь раздел "досрочное прекращение полномочий", займись изучением прямо с утра, ручку и листок Ленка тебе сейчас принесёт.
Ответить   Цитировать      

Кум
23.09.2020, 07:56  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Какие классные фотки и особенно персонажи, столько демократии в одном месте. Одна фотка так вообще изумительная, где Галя имитирует символ & Дружбы Народов &. Мир! Дружба! Жвачка!
Ответить   Цитировать      

Физиогномик
23.09.2020, 08:07  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Кум, как раз символизм другой. "Я добилась своего, вся власть у меня в руках, между ладошками". А взгляд говорит от отрешенности, она себя уже в правительстве представляет, а не среди этих колхозных баб и неотесанных мужиков.
Ответить   Цитировать      

Галя всея район
23.09.2020, 08:10  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Кто молодец? Я, молодец!!!
Ответить   Цитировать      

Шарий
23.09.2020, 08:15  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Глава наша молодец, чётко показывает своё отношение к народу - Кто я и кто вы холопы? Набирает себе команду из себе подобных, а самое главное на морду лица страшных, чтоб на их фоне выглядить королевной. Кучинская тому пример, тупая особа будет бесплатно тянуть воз Едросов.
Ответить   Цитировать      

Кум
23.09.2020, 08:22  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Физиогномик,я слышал что в крае один замечательный человек из правительства назвал Галю техничкой за её вид. Замечательный потом что он в тот момент был прав. Дай бог ему здоровья.
Ответить   Цитировать      

Эстет
23.09.2020, 08:27  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Мне начать, что будет делать совет, мне ГосДума гораздо интереснее. Но ни одной приятной физиономии. Где мужики?
Ответить   Цитировать      

Народный политсовет
23.09.2020, 08:38  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Какие уважаемые люди, гордость берёт за страну, где чтут мнение людей и нами руководят достойные сограждане. Осталось совсем чучуть и всю эту элиту пустят в расход за всё то добро которое они принесли обществу.
Ответить   Цитировать      

Дед Ефим
23.09.2020, 08:40  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Эстет, мужики в поле, а тут одна шелуха
Ответить   Цитировать      

Кучинская
23.09.2020, 08:49  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
skeptik, максимова ты что-ли?
Ответить   Цитировать      

Кучинская
23.09.2020, 08:54  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Иван Владимирович, мчедешвили, а это ты? Сколько наших тут собралось, ух ты?!
Ответить   Цитировать      

Кучинская
23.09.2020, 09:03  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Вольный ветер, Ёлкин и ты тут?
Ответить   Цитировать      

Михаил. Д.
23.09.2020, 09:15  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Цитата: skeptik
Я не понял в чем проблема у автора данного текста. В чем он увидел "клубность" и почему столько сарказма про вновь избранных депутатов? Они как-то иначе должны были избирать председателя и его зама? Или просто автор не единоросс и ему, чтобы те не делали все не в строку лыко. Как я понимаю сессия открыта для наблюдателей, но не является концертом или шоу. Господина не выгнали с заседания. Он не только присутствовал, но и делал фото. В уставе предусмотрено, что Совет публикует повестку предстоящей сессии в СМИ? Думаю нет.

Мудила ты с Нижнего Ададыма, а не человек. Придет время кусать локти будешь.
Ответить   Цитировать      

Кучинская
23.09.2020, 09:16  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Вот что я вам скажу. Да рожа моя помята хотя мне 45 за то я очень хорошо умею служить верой и правдой тому кто хорошо меня нагибает и платит денюжку. Мы с Галей очень хорошо гармонируем, наш тандем приведёт нас на Олимп власти и мы будем жить хорошо, мы, а не вы, запомните это. Ой, кто то стучится в дверь! Я не буду открывать, пусть думают, что меня нет дома. Ушли. Так, как тут на клавиатуре найти клавишу стирать? Гребные китайцы, могли бы написать стереть здесь. Мля.... Ландыши, ландыши... В голове моей опилки да да да да, отправить
Ответить   Цитировать      

Глава председателю без палева
23.09.2020, 09:43  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Кучинская
отправить
Наташа! Ты опять шандыка с утра на грудь приняла и с каких пор ты свой рабочий кабинет директора стала считать домом? (тайну переписки гарантирую)
Ответить   Цитировать      

Топор
23.09.2020, 10:10  
  • Не нравится
  • +56
  • Нравится
Слушайте господа Единороссы, очень скоро придёт время(Путин не вечен) и произойдёт то что произошло с саратниками Сталина после его смерти( хотя Сталин поднял и создал СССР из руин и Победил в ВОВ фашистского зверя), что произошло с саратниками Горбачева( хотел искоренить пьянства и начал перестройку добрые фактически дела, а в итоге продал Советский Союз за большую медаль конгресса США и почётное гражданство в ряде заграничных городов) Так и с вами будет но в более жёсткой форме, мы ведь знаем кто вы, и где вы. Ваши противозаконные действия, ваши попрание человеческого достоинства, ваши нарушения прав и свобод граждан России дорого вам, обойдутся и не только вам, но и вашим родственникам, так как вы, все являетесь соучастниками преступления против Российского Народа, способствуете ограблению России и геноциду собственного народа( наглядный пример пенсионная реформа).
Ответить   Цитировать      

Кучинская
23.09.2020, 10:40  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Шарий, за козла ответишь
Ответить   Цитировать      

Фигня какая то
23.09.2020, 11:14  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
А и правда, почему на этих фото ни одного мужика?
Ответить   Цитировать      

православный
23.09.2020, 11:14  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
Топор, Вот ведь в чём историческая правда- Все люди при перемене власти принимали сторону победителей. И в случае смены руководителя государства, все будут жить, как и жили. По своим страстям, по своим порокам, по своим скелетам в шкафах. Так что не распыляйтесь тут, всё будет идти своим чередом....
Ответить   Цитировать      

Апостол Паша
23.09.2020, 11:34  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
православный,??? где ты увидел победителей ",, олух царя небесного???
Ответить   Цитировать      

Дожились
23.09.2020, 12:16  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Цитата: Фигня какая то
А и правда, почему на этих фото ни одного мужика?

Как, а Елкин? Ах да....там задний привод. feel
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты