Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Депутаты-единороссы Назаровского района продолжают собираться по-тихому

22 октября в 11 часов в Назаровском районном совете депутатов состоится заседание постоянной комиссии по собственности и вопросам…

21.10.2020, 17:20

В Назарово COVID-19 "косит" школьников и педагогов

День ото дня ситуация по образовательным учреждениям в городе Назарово меняется не в лучшую сторону. На сегодняшний день среди педагогов…

21.10.2020, 09:20

Роспотребнадзор устроил антисанитарию в центре Назарово фото видео

В 2014 году местный территориальный отдел Роспотребнадзора присоединили к Ачинску. И с тех пор опустевшее здание по ул. Чулымская, 78,…

20.10.2020, 15:30

В Назарово опять начинают "создавать" Общественную палату

В этот раз всестороннюю помощь в формировании Общественной палаты в Назарово окажет "старшая сестра". Об этом стало известно во время…

20.10.2020, 12:08

Красноярское УФАС затягивает расследование о виновном в передаче концессии «Водоканалу»

Управление Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю затягивает расследование дела о передаче концессии без конкурса…

20.10.2020, 11:34

Один из поселков в Назаровском районе сделают элитным

Просмотры 3636   |   Комментарии 24     23.09.2020, 12:33
Один из поселков в Назаровском районе сделают элитным Похоже, поселок Красная Сопка скоро сможет претендовать на звание элитного. Только в одном поселке Назаровского района, в Красной Сопке в этом году будут освоены десятки миллионов рублей и все на благоустройство территории. В фаворитах улица Центральная. Именно она, значится в 6 муниципальных контрактах на общую сумму более 40 миллионов рублей. Правда, надо сказать, что во время проведения электронных аукционов она была в среднем снижена на 10%. Окончательные средства, которые в этом году потратят на дорогу, бордюры, покупку МАФов, озеленение, обустройство игровых зон и освещение улицы Центральная составят 36 миллионов 489 тысяч рублей с небольшим.

А теперь по порядку:
Самый дорогостоящий контракт, который должен быть реализован это улично-дорожная сеть -асфальтовое покрытие, бордюры, площадка для отдыха с мягким покрытием, площадка с песчаным покрытием, проезды и тротуары. Его стоимость после проведения электронных торгов составила чуть более 21 миллиона рублей.
Один из поселков в Назаровском районе сделают элитным
Один из поселков в Назаровском районе сделают элитным


Следующий муниципальный контракт предусматривает вырубку 300 деревьев, взамен которых поселковцы получат обордюренную площадку, где разместят детские игровые комплексы, качели и тренажеры с турниками, оборудуют велопарковки, высадят 36 голубых елей. И все это за 6 с небольшим миллионов рублей.

Один из поселков в Назаровском районе сделают элитным
Один из поселков в Назаровском районе сделают элитным


На озеленение поселка Красная Сопка, согласно опубликованной информации в этом году потратят более 2 миллионов рублей. Это тебе не 500 тысяч в городе Назарово. Победитель аукциона за эти деньги высадит 8 яблонь, засеет гектар земли луговыми травами и выполнит работы по подготовке почвы.

Один из поселков в Назаровском районе сделают элитным
Один из поселков в Назаровском районе сделают элитным


Еще один контракт подразумевает установку 33 скамеек, 18 урн, качалки-балансиры, качели, беседку, детской песочницы, 8 уличных тренажеров, 2 спортивных комплекса с турниками и комплекс шахматный. Стоимость всего этого, согласно контракту составит чуть более 4.5 миллионов рублей.

Один из поселков в Назаровском районе сделают элитным
Один из поселков в Назаровском районе сделают элитным


Освещение улицы Центральная в поселке Красная Сопка это вообще отдельная тема. Контракта два. Один на сумму 1,633 тысячи рублей, другой еще почти на 800 тысяч. Количество приборов освещения переваливает за 160 штук. Это люминесцентные и светодиодные светильники. Плюс ко всему в Красной Сопке установят 49 световых инсталляций Российского триколора.

Один из поселков в Назаровском районе сделают элитным
Один из поселков в Назаровском районе сделают элитным


Надо сказать, что поселку действительно повезло, получить такие средства сельским территориям, да еще и в один год удается немногим. При таких средствах и добросовестном подрядчике он может стать лучшим не только на территории Красноярского края, но и по России в целом. А уж с 49-ю световыми инсталляциями Российского триколора тем более. Немногим, даже более крупным населенным пунктам удается установить на одной улице больше 160 светильников разной модификации. Можно только позавидовать сельским жителям, которым, наверняка, самим придется контролировать процесс преображения своего поселка, чтобы все виды работ, которые прописаны в контрактах были выполнены.

Один из поселков в Назаровском районе сделают элитным


А между тем, при таком огромном количестве вложенных средств на весь Красносопкинский сельсовет всего около 2,5 тысяч жителей. Из них 1,8 тысячи проживают в самой Красной Сопке. И проблемы так существуют прежде всего с рабочими местами, но похоже пока ими обеспечили только подрядчиков, тех, кто ведет работы по благоустройству.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
спасите...
23.09.2020, 13:07  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Дожили, "улично-дорожная сеть -асфальтовое покрытие, бордюры, площадка для отдыха с мягким покрытием, площадка с песчаным покрытием, проезды и тротуары" - это признак элитарности no А может, это нормальные условия для жизни, которые просто должны быть. И стыдно гордиться этим в 2021 году.
Ответить   Цитировать      

Советы
23.09.2020, 19:34  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Все благодаря. Бригиде и его адъютанту пшикику.
Ответить   Цитировать      

Сельский час
23.09.2020, 19:47  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Я слышал, что в этом посёлке жителям запретят материться, сморкаться и вытирать рот рукавом, научат как можно чаще произносить слово "отнюдь" и пить самогон через соломинку. А как иначе, элита же мать её. winked
Ответить   Цитировать      

неправда
23.09.2020, 20:13  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Этот проект не был согласован с жителями обьёмы не те что в тендере а гораздо меньше это воровство
Ответить   Цитировать      

Это не всё
23.09.2020, 21:19  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Цитата: Сельский час
Я слышал, что в этом посёлке жителям запретят материться, сморкаться и вытирать рот рукавом

А жительниц попросят подбриться и выучить минуэт на всякий случай. feel
Ответить   Цитировать      

Местный житель
24.09.2020, 00:26  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Обычная прачечная , Ампилоговой
Ответить   Цитировать      

атнюдь
24.09.2020, 07:14  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Да, грандиозна на жителях зарабатывают деньги. Молтянский квартиру в ачинске дочери купил, за какие шиши за счет администрации и всех подачек Пономарёва. А вы голосовали за воров.
Ответить   Цитировать      

ой парк
24.09.2020, 07:35  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
чёрти что придумали,то что обыкновенно надо для жителей возвели в элиту,смешно ведь,кого обвести хотите?
Ответить   Цитировать      

Ёлкин Алексей.
24.09.2020, 07:55  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Сельский час, Слышал Гей клуб откроют "Голубой лагуной" назовут, буду ходить обязательно обещали дать льготный билет.
Ответить   Цитировать      

Сетов. С.А.
24.09.2020, 08:39  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Цитата: Ёлкин Алексей.
Сельский час, Слышал Гей клуб откроют "Голубой лагуной" назовут, буду ходить обязательно обещали дать льготный билет.

Леха похлопочи пусть и нам льготные билеты дадут, у тебя же там блат.
Ответить   Цитировать      

Марфушенька
24.09.2020, 08:53  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Одни уже открыли кафе "ХРОМАЯ ЛОШАДЬ", Далеко далеко ускакала та ЛОШАДЬ.
Ответить   Цитировать      

Член Единой России.
24.09.2020, 09:00  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
Цитата: Ёлкин Алексей.
Сельский час, Слышал Гей клуб откроют "Голубой лагуной" назовут, буду ходить обязательно обещали дать льготный билет.


Леша а нам льготный абонементик, пожалуйста премного признательным буду. Я ведь Член Партии у меня льготы.
Ответить   Цитировать      

Ласточка
24.09.2020, 09:10  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Ёлкин Алексей.
Сельский час, Слышал Гей клуб откроют "Голубой лагуной" назовут, буду ходить обязательно обещали дать льготный билет.

А что наш клуб "Ласточка" тоже перебазируется в Красную сопку, там свободная зона.
Ответить   Цитировать      

село
24.09.2020, 09:34  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Наверно оплачивает фирма Молтянского, он же там главный директор.
Ответить   Цитировать      

Грамотею
24.09.2020, 09:52  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: Это не всё
выучить минуэт на всякий случай.

Вам самим не мешало бы поучиться правописанию прежде чем строчить комментарии.
Ответить   Цитировать      

Николай
24.09.2020, 22:24  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Воистину ,золотой дождь пролился на КраснуюСопку !
Ответить   Цитировать      

Ищенке вопрос
24.09.2020, 22:37  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Товарищ главный архитектор города Назарово скажи почему в нашем городе нельзя было в проект за 50 млн.руб. в аллею памяти включить такие же триколорошные светодиодные светильники как в д.Красная Сопка? Или у тебя мозгов не хватает или флажки на столбы каждый год к праздникам у тебя закупаются?
Ответить   Цитировать      

Хорошо моя хорошая
25.09.2020, 12:06  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Цитата: Грамотею
Цитата: Это не всё
выучить минуэт на всякий случай.

Вам самим не мешало бы поучиться правописанию прежде чем строчить комментарии.

Хорошо, а ты пока разучивай как исполнять минуэт. feel
Ответить   Цитировать      

Дама с Красной сопки
25.09.2020, 19:47  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Я элита, я элита
Баба я элитная
Только жаль, что не побрита
Попа целлюлитная fellow
Ответить   Цитировать      

Василиса
26.09.2020, 13:00  
  • Не нравится
  • -19
  • Нравится
Завидуйте молча)())
Ответить   Цитировать      

Пипец
26.09.2020, 14:52  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Ёлкин Алексей.
Слышал Гей клуб откроют "Голубой лагуной" назовут, буду ходить обязательно обещали дать льготный билет.

Отойди желтушник!!. сначала льготные, билеты пенсионеры получат!!. а Ты с мишкой петушки тротуарные будете!.. по контрамаркам заходить если вас пустят в наш клуб
Ответить   Цитировать      

Ёлкин Алексей.
26.09.2020, 15:21  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Пипец
Цитата: Ёлкин Алексей.
Слышал Гей клуб откроют "Голубой лагуной" назовут, буду ходить обязательно обещали дать льготный билет.

Отойди желтушник!!. сначала льготные, билеты пенсионеры получат!!. а Ты с мишкой петушки тротуарные будете!.. по контрамаркам заходить если вас пустят в наш клуб

Ты шо, я тебе устрою Золотой дождь обоссу бесплатно, знаешь ли ты сударь, что ты мудак мудазвоный.
Ответить   Цитировать      

Член Единой России.
26.09.2020, 15:24  
  • Не нравится
  • -15
  • Нравится
Цитата: Пипец
Цитата: Ёлкин Алексей.
Слышал Гей клуб откроют "Голубой лагуной" назовут, буду ходить обязательно обещали дать льготный билет.

Отойди желтушник!!. сначала льготные, билеты пенсионеры получат!!. а Ты с мишкой петушки тротуарные будете!.. по контрамаркам заходить если вас пустят в наш клуб



А ты хрен с бугра, захотел бесплатно наш Клуб посещать, хрен тебе на рыло и на твой лысый череп, мы там главные, мы там достойные представители, иш ты Золотого дождя ему захотелось или ты лесом лысяй, старый хрен в шляпе.
Ответить   Цитировать      

Активный член Единой России
26.09.2020, 15:26  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Не пустим в наш Клуб проходимцев с Южного, двери нашего Клуба навсегда закрыты для подшипниковых воров с Южного, тем более они не члены партии.
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты