Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости Назарово

Глава города Сергей Сухарев вручил медали и грамоты Президента РФ волонтерам Назарово

Накануне Дня волонтера глава города Назарово Сергей Сухарев поздравил с праздником и вручил грамоты Президента Российской Федерации и…

04.12.2020, 16:41

В следующем году зарплату бюджетникам в Назарово повышать не будут фото

Сегодня на заседании постоянной комиссии по бюджету и экономической политике в Назаровском городском Совете депутаты рассмотрели бюджет…

04.12.2020, 15:48

В субботу жителей Назарово приглашают на отдых в парк "Березовая роща"

5 декабря в 12.00 часов в парке "Березовая роща" состоится очередное мероприятие выходного дня. Специалисты молодежного центра "Бригантина"…

04.12.2020, 14:30

Уже в январе назаровцы смогут привиться от COVID-19

Пришедшие морозы снизили рост ОРВИ в Назарово, что позволило в некоторой степени разгрузить поликлинику Назаровской РБ, быстрее обслуживать…

04.12.2020, 10:57

В следующем году в Назарово появится собственный аппарат КТ

Ранее ИА Запад24 рассказывало о том, что назаровцы, обеспокоенные ситуацией с отсутствием аппарата компьютерной томографии в городе,…

04.12.2020, 10:07

Врач нарколог-психиатр попался в Назарово на взятке

Просмотры 2739   |   Комментарии 9     23.10.2020, 11:24
Врач нарколог-психиатр попался в Назарово на взяткеПолицейские МО МВД России "Назаровский" выявили мелкое взяточничество. На нем попался 36-летний врач нарколог-психиатр "Назаровской РБ" Вячеслав Ч., сотрудниками ОЭБиПК установлен факт получения 10 тысяч рублей врачом от местного жителя. Доктор потребовал от мужчины передачи ему денег за прохождение медкомиссии, необходимой для продления срока действия водительского удостоверения. Врач якобы имеет право не поставить ему "Годен" в связи с тем, что мужчина ранее к нему обращался как к врачу-наркологу. Тем не менее, мужчина на учете у нарколога не состоял и отказать ему на законных основаниях было нельзя. По сути, врач вымогал с него денежные средства, пользуясь своим должностным положением.

В отношении назаровского врача возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ "Мелкое взяточничество", максимальный срок наказания предусматривает лишение свободы до 1 года. На данный момент врач продолжает работать и является вообще единственным в городе специалистом по данному профилю. После проведенного полицией оперативного эксперимента в преступлении он сразу сознался, написав явку с повинной.

Данный случай в "Назаровской РБ" уже не первый. В 2013 году заведующая смотровым кабинетом подозревалась в выдаче медицинской книжки для устройства на работу без фактического прохождения медосмотра за денежное вознаграждение в размере 1 тысяча 800 рублей.

В 2014 году был установлен факт проведения заведующим хирургическим отделением Назаровской ЦРБ Эдвином Вагнером бесплатных операций за деньги. Более 4 лет он вводил в заблуждение больных, нуждающихся в оказании медицинской помощи - проводил лапароскопические операции платно, взимая денежные средства в сумме от 3 000 до 7 000 рублей. Суд назначил Эдвину Вагнеру наказание в виде штрафа в размере 160 тысяч рублей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Алкаш
23.10.2020, 13:15  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Да и правильно делал,вон руководство НРБ круче мутит ,приходиш в больницу с симптомами ковида а тебе и говорят нет тестов иди АБВ и там тебе за 3000 легко делают ,больница давно уже стала частной и. не секрет чьей.
Ответить   Цитировать      

Я
23.10.2020, 16:40  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Эдвину Вагнеру присвоили звание Почетный гражданин города и из бюджета оплачиваются ему льготы.
Ответить   Цитировать      

алексей
23.10.2020, 17:48  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
Как противно это читать и слышать. Нашли коррупционера. А слабо зайти в администрацию? Или навести порядок в других отраслях. Неужели оперюгам самим не стыдно. Тьфу........
Ответить   Цитировать      

Жаба Ага
23.10.2020, 21:48  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Довели врачей, что они такие смешные взятки выпрашивают... Ужас. Хорошая медицина уже давно не бесплатная! Везде просят денежку, намекают: "Вы же хотите, чтобы вас вылечили?"... А если я не дам денежку, меня что, лечить не будут? winked А как же мой полис ОМС? winked Взносы плати, этим дай, да еще и врачам дай! Полай!
Ответить   Цитировать      

02
24.10.2020, 11:53  
  • Не нравится
  • -17
  • Нравится
Писари, сидите ровно на своих попах и свои экспертные мнения оставьте при себе. Не зря есть поговорка, что от сумы и тюрьмы не зарекайся. За свой жизненный поступок врач ответит перед судом и никто вашего мнения не спросит. За собой лучше смотрите.
Ответить   Цитировать      

03
24.10.2020, 11:54  
  • Не нравится
  • -17
  • Нравится
Нормальный если честно парень, просто оступился, с кем не бывает
Ответить   Цитировать      

Васька
24.10.2020, 20:27  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
У тебя , что ЖАБА давит Я,
Ответить   Цитировать      

Васька
24.10.2020, 20:28  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
А ты попробуй как он!!!!
Ответить   Цитировать      

Васька
24.10.2020, 20:30  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Я, Он помог моей МАмочке, его СЫН спас мою дочь . БЕСПЛАТНО!!!!!!
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты