Запад24

В понедельник назаровские школьники возвращаются за парты

06.11.2020, 16:42   2 833 просмотра   9 комментариев
В понедельник назаровские школьники возвращаются за партыВ понедельник, 9 ноября, школьники вновь, после осенних каникул, сядут за парты. Изначально планировалось, что каникулы завершатся сразу после празднования Дня народного единства, однако в связи со сложной эпидситуацией их вынуждены были продлить еще на несколько дней, и вот теперь учащиеся вернуться в свои классы, чтобы продолжить обучение в очном формате.
Решение было принято на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

«Ситуация на территории города остается напряженной, количество заболевших растет. Сейчас очень важно донести до жителей Назарово, что пренебрежение рекомендательными мерами, в том числе использование средств индивидуальной защиты органов дыхания, применение антисептиков и соблюдение социальной дистанции не менее 1,5 метров друг от друга, грозит ухудшением ситуации. Нужно в первую очередь помочь нашим работникам здравоохранения, которые в напряженном режиме продолжают оказывать медицинскую помощь. А помочь мы сможем, если сами будем беречься ", - отметили участники оперативного штаба.

Администрацией города Назарово, сотрудниками полиции и представителями Роспотребнадзора в общественном транспорте, в магазинах города проводятся проверки по соблюдению горожанами масочного режима и соблюдению санитарных требований.
В ходе двух таких рейдов, прошедших на текущей неделе, мобильная группа проверила 22 объекта.

Добавим, за последние сутки в городе Назарово были зарегистрированы 17 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Всего с начала пандемии в городе почти 480 зарегистрированных диагнозов COVID-19.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 19   Не нравится 2
Родитель 07.11.2020, 08:51  

Этого делать нельзя,все школы красноярска на дистационном обучении,в городе много болеет учащихся и учителей.Мы ждем печального случая?
Нравится 26   Не нравится 3
ПРОХОЖИЙ 07.11.2020, 17:20  

МЕНЯ ВООБЩЕ ПОРАЖАЕТ ПОВЕДЕНИЕ НЕКОТОРЫХ ЛЮДИШЕК. КОТОРЫЕ ШАРЯТСЯ В МАГАЗИНЕ БЕЗ МАСОК, ТАКИЕ НЕВЕРУЮЩИЕ, ЧТО ЭТА БОЛЯЧКА ОЧЕНЬ ОПАСНАЯ, ТАКОЕ ЖЕЛАНИЕ ДАТЬ ПО БАЩКЕ, ЧТОБ ПРИЗАДУМАЛИСЬ,ОЙ ЗА ЧТО ЭТО МНЕ ПРИЛЕТЕЛО...
Нравится 12   Не нравится 8
По ушам хочешь старая 07.11.2020, 19:05  

Цитата: ПРОХОЖИЙ
МЕНЯ ВООБЩЕ ПОРАЖАЕТ ПОВЕДЕНИЕ

Ты баба капслок то выключи, мы чай не слепые и обычный шрифт нормально видим. winked
Нравится 34   Не нравится 0
Васька 07.11.2020, 19:26  

Вообще бы на недели 2-3 всех на жесткий карантин. Многие болеют, не понять чем. Вот когда в Красноярском крае нужен настоящий карантин.
Нравится 16   Не нравится 3
ПРОХОЖИЙ 07.11.2020, 20:32  

По ушам хочешь старая, ВООБЩЕ-ТО Я- ЭТО ОН,А ПИШУ КРУПНЫМ ШРИФТОМ, ЧТОБЫ ТЫ КЛИНИКА ЭТО УВИДЕЛ,ВИДАТЬ ОТНОСИШЬСЯ К КАТЕГОРИИ НЕВЕРУЮЩИХ-ДВА ФЛАГА ТЕБЕ В РУКИ
И НЕ ДАЙ БОЖЕ НАЧНЁШЬ ЧАХНУТЬ- ВОТ ТОГДА ПОЙМЁШЬ. НО МОЖЕТ БЫТЬ И ПОЗДНО...
Нравится 44   Не нравится 0
ПРОСТО ТАК 07.11.2020, 21:57  

Складывается такое впечатление-народ брошенный на авось...
Нравится 6   Не нравится 2
нищий 08.11.2020, 00:24  

По ушам хочешь старая, Тебя бы на несколько часиков в красную зону загнать-сразу и маску одел бы и памперсы...Береги себя чудачок...
Нравится 0   Не нравится 7
Мишка желтушник 08.11.2020, 10:15  

Цитата:"Креативный юрист, так себя позиционирует Оксана Яковлева из города Красноярска, поделилась подробностями процесса, в котором она представляет интересы ачинского автосервиса".
Во жизнь пошла, какая то рыжая сикалка возмутилась коррупцией и за это готова согласиться стать мэром славного города Ачинск. Лохушка и Лохов ищет.
Я, Мишка желтушник всю жизнь борюсь с коррупцией и несправедливостью и даже депутатом Назаровского городского совета не могу стать. Правда пообещали в общественную палату взять, но тоже боюсь обманут. Несправедливо всё это no
Нравится 21   Не нравится 1
житель города 08.11.2020, 21:08  

Просто соблюдать масляный режим, этого мало! Ни одна организация, ни одно учреждение не готово и не соблюдают рекомендации СанПиН при ковиде. Ваши дети посещают школы, кружки и т.д., а там в свою очередь некому хлорировать полы, стены и ручки, а также бактерицидное облучение не проводится. В этом вопросе много тонкостей и нюансов, если начать разбираться. Как всегда, центр страны имеет всё, а мы - глубинка -НИЧЕГО. Послабления по ковиду привели к таким последствиям. А может есть такая установка-пусть все вымрут.....
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное