Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Комиссия приняла работы по благоустройству поселка Бор фото

Сегодня в поселке Бор побывала комиссия по приемке работ по благоустройству центральной площади и пешеходного бульвара по улице Ленина.…

29.09.2020, 20:25

В Красноярском крае 56-летнего педофила посадили на 20 лет

Прокуратура Красноярского края поддержала в краевом суде обвинение по уголовному делу в отношении 56-летнего уроженца г. Люберцы…

29.09.2020, 13:58

В управляющей компании назаровского депутата выявлена недостача в 146 млн рублей фото

В отношении ООО "Визит", работавшей в качестве управляющей компании в городе Назарово, в июне 2020 года была введена процедура банкротства…

29.09.2020, 12:27

Жители Назарово стали свидетелями задержания хулиганов

Жители города Назарово стали свидетелями задержания сотрудниками Росгвардии двух молодых людей. В поле зрения правоохранительных структур…

29.09.2020, 12:22

Общественный совет по экологии в Назарово может возглавить новый председатель

Как нам стало известно, общественники намерены переизбрать своего лидера Евгения Мажирина, который был председателем экосовета чуть более…

29.09.2020, 10:42

Администрация Назарово ищет спонсоров

Просмотры 1329   |   Комментарии 9     29.05.2012, 14:13
Администрация Назарово ищет спонсоровСпонсорская помощь необходима для установки системы видеонаблюдения в аллее «Шахтерской славы». Напомним, что неизвестными она была разрушена неоднократно, и пока сотрудники полиции ищут виновных, СУЭК, как и говорилось ранее, взял на себя затраты по восстановлению лавочек и клумб. Сохранность же аллеи от вандалов ляжет на плечи муниципалитета. Сумма на приобретение камер видеонаблюдения нужна немалая, поэтому городская власть и обратились к общественности за финансовой поддержкой.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
29.05.2012, 20:15  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
А ведь предприниматели, занимающиеся данным бизнесом в городе Назарово, готовы оснастить видеонаблюдением аллею бесплатно! Просят только об одном! Отдавать подряды для обустройства видеонаблюдением, (не требующие тендера), именно назаровцам, а не на соседним территориям! Это и была суть моего предложения от назаровских предпринимателей одному из руководителей учреждения. Ответа не последовало... smile

Ответить   Цитировать      

04.06.2012, 10:52  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Олег Кулешов
Это и была суть моего предложения от назаровских предпринимателей одному из руководителей учреждения. Ответа не последовало...

А если так:
Администрация разреза наконец то "отвечает за базар" и строит детскую площадку за ДК Угольщиков. При этом вход в парк делается в виде аллеи славы шахтёров. Парк территория огороженная, закрывающаяся на ночь и имеющая сторожа, плюс систему видеонаблюдения. И тогда мы имеем:
1. Охраняемую и защищённую от вандалов территорию парка, и аллею славы.
2. Патриотическое воспитание детей прямо на входе и выходе из парка.
3. Освобождённую от непродуманного размещения предыдущую аллею шахтёрской славы, превращаем просто в аллею. По моему просто, логично и надёжно.
Хотя о чём это я. Наши яйцеголовые слуги народа не любят простых и логичных решений. Им борьбу с трудностями подавай.
Кто желает поддержать, возразить???
Ответить   Цитировать      

04.06.2012, 11:04  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Пересмешник
При этом вход в парк делается в виде аллеи славы шахтёров.

...в смысле!?...ещё одну аллею!? в другом месте ....логично ли!?
Цитата: Пересмешник
вход в парк делается в виде аллеи славы шахтёров

...такой вариант нужен был изначально! сейчас на это не пойдут. ИМХО!
Цитата: Олег Кулешов
Отдавать подряды для обустройства видеонаблюдением, (не требующие тендера), именно назаровцам, а не на соседним территориям!

...невыгодно им это!... я так подозреваю! видимо, есть иные отношения, кроме государственно - определяющих.....
Ответить   Цитировать      

04.06.2012, 11:09  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Пересмешник
Администрация разреза наконец то "отвечает за базар" и строит детскую площадку за ДК Угольщиков.


Очень надо площадку! Снимается разом несколько вопросов, а особенно, внешний вид городской площади с машинками и бассейном.
Ответить   Цитировать      

04.06.2012, 11:35  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Ольга Карелина
...в смысле!?...ещё одну аллею!? в другом месте ....логично ли!?

Читайте внимательнее. Суть предложения не ещё одна аллея, а перенос конструктивных элементов "аллеи шахтёрской славы", арки, портретной галереи и прочей атрибутики в парк за ДК Угольщиков.
Цитата: Ольга Карелина
...такой вариант нужен был изначально! сейчас на это не пойдут. ИМХО!

А им деваться некуда. Аллею там где она сейчас, будут "бомбить" постоянно. Видеокамеры здесь не помогут.
Впрочем, я уже сказал, перенос аллеи шахтёрской славы за ДК Угольщиков с одновременным строительством детского парка это слишком логично и не вписывается в умственные способности наших слуг народа.
Ответить   Цитировать      

04.06.2012, 12:01  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Ольга Гадалова
а особенно, внешний вид городской площади с машинками и бассейном.

...я давно уже думаю: "неужели нашим чиновникам нравится смотреть из окон на этот ежедневный балаган на центральной площади!?" ..., туда ещё пару баннеров МММ добавить, и людей с мегафонами - кричалками о лучшей жизни, - и всё wink - треш в стиле Остапа Бендера, в отдельно взятом городе N!
...ведь правда пустует площадь за ДК, называемая детской площадкой - там место каруселям и пр.... Оставьте летнюю сцену, и этого хватит, чтобы называть площадь Центральной!
Ответить   Цитировать      

05.06.2012, 11:41  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Сегодня на аппаратном глава говорил, что День шахтера (последнее воскресенье августа) назаровцы должны отметить на детской площадке за ДК. Брусчатку там положат, а кусты сирени заботливые тосовцы рассадят по городу уже на этой неделе.
Ответить   Цитировать      

05.06.2012, 11:44  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Ольга Гадалова
Брусчатку там положат, а кусты сирени заботливые тосовцы рассадят по городу уже на этой неделе.

Брусчатка и сирень сделают площадку детской? Или все же ее строить будут?
Ответить   Цитировать      

08.06.2012, 22:38  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Ольга Карелина
...невыгодно им это!... я так подозреваю! видимо, есть иные отношения, кроме государственно - определяющих.....


Не хочется так думать, но задуматься стоит... Может еще все поправимо и камеры все-же появятся на алее? smile
Ответить   Цитировать