Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

В Красноярском крае за сутки почти 300 новых случаев COVID-19 фото

За сутки Красноярский край поднялся на одну позицию в первой десятке регионов страны по количеству выявленных случаев COVID-19. Край теперь…

30.10.2020, 14:39

Лучшие работники агропромышленного комплекса края получат автомобили

В ближайшее время в Минсельхозе подведут итоги ежегодных трудовых соревнований в агропромышленном комплексе. Для лучших работников,…

30.10.2020, 11:00

В «Губернских аптеках» напомнили о том, кто занимается закупкой лекарств для льготников

В «Губернских аптеках» напомнили о том, что закупкой лекарств для льготных категорий граждан занимается министерство здравоохранения…

30.10.2020, 10:47

В Красноярском крае автоматически продлеваются выплаты на детей

В связи с изменением в законе о продлении начисления выплат на детей до трех лет, подписанным Президентом России, со 2 октября 2020 года до…

30.10.2020, 09:29

В Назаровском районе задержали 18-летнего водителя без прав видео

В Назаровском районе, Красноярского края полицейские задержали 18-летнего водителя, не имеющего права управления транспортным средством. …

29.10.2020, 16:16

Глава Назарово не удовлетворяет жителей города

Просмотры 4102   |   Комментарии 121     07.05.2016, 19:17
Глава Назарово не удовлетворяет жителей городаНа территории Красноярского края во исполнение Указов Президента РФ и Губернатора в период с 1 февраля по 20 марта 2016 года был произведен опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, который проводился на официальном краевом портале и сайтах муниципальных образований.
Население оценивало непосредственно деятельность глав муниципальных образований, то есть высших должностных лиц города, по трем различным направлениям в их деятельности в части принятия нормативно-правовых актов.

В результате, удовлетворенность населения главами городов западной группы Красноярского края ниже всего оказалась у главы Назарово Юлии Стрельниковой (средний % удовлетворенности населения составил 26,8), а выше всего у главы ЗАТО поселка Солнечный Юрия Неделько (средний % удовлетворенности горожан властью 95,1). Другими словами, город Назарово по показателям уступил поселку Солнечный в 3,5 раза, если взять их в совокупности.

Так, всего 29,6% населения Назарово удовлетворенны качеством транспортного обслуживания, 32,4% местных жителей устраивают жилищно-коммунальные услуги и 18,3% назаровцев довольны качеством автомобильных дорог.

Средние краевые показатели по данным направлением в разы превышают назаровские, при этом население в разрезе всего края еще хуже себя чувствует только в городе Енисейский.

Напомним, ранее депутаты Назаровского городского совета поставили главе города Юлии Стрельниковой за работу в 2015 году оценку "неудовлетворительно".

Также закон позволил официально населению дать оценку главам городов, участвуя в данном опросе, по результатам которого глава Назарово оказалась в краевых аутсайдерах.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
08.05.2016, 14:49  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Глава Назарово не удовлетворяет жителей города!!!Вот честно даже пьяный бы не стал!!!!
Ответить   Цитировать      

Из Ачинска
08.05.2016, 16:47  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Вечная девушка
Из Ачинска, Это как- в сорок лет молодая девушка? В таком возрасте, как минимум, лет 18-19 стажа и опыта. А как молодой девушке без опыта и стажа можно быть главой? Ради амбиций? Не неся ответственности, а только ради своего блага? Или как в пословице-"Маленькая собачка до старости щенок..."

Цитата: Сторожил
Из Ачинска, Так зачем сразу на "олимп", надо бы опыта хоть для затравки, бабские хотелки, что будем исполнять. Не зная броду, полезла, пусть и отрабатывает не малые денежки работяг.

Где были толковые - грамотные опытные мужики Назарово на выборах , где были богатые коммерсанты на выборах Главы Назарово. Где была Единая Россия с Куликовой , с ресурсом Краевым , почему проиграли выборы такой не опытной Юлии Стрельниковой. Только за победу на выборах она заслуживает уважения , а не сможет уйдет сама.
Ответить   Цитировать      

Сторожил
08.05.2016, 17:43  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Из Ачинска
Цитата: Вечная девушка
Из Ачинска, Это как- в сорок лет молодая девушка? В таком возрасте, как минимум, лет 18-19 стажа и опыта. А как молодой девушке без опыта и стажа можно быть главой? Ради амбиций? Не неся ответственности, а только ради своего блага? Или как в пословице-"Маленькая собачка до старости щенок..."

Цитата: Сторожил
Из Ачинска, Так зачем сразу на "олимп", надо бы опыта хоть для затравки, бабские хотелки, что будем исполнять. Не зная броду, полезла, пусть и отрабатывает не малые денежки работяг.

Где были толковые - грамотные опытные мужики Назарово на выборах , где были богатые коммерсанты на выборах Главы Назарово. Где была Единая Россия с Куликовой , с ресурсом Краевым , почему проиграли выборы такой не опытной Юлии Стрельниковой. Только за победу на выборах она заслуживает уважения , а не сможет уйдет сама.
Ответить   Цитировать      

Смешно так
08.05.2016, 18:05  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Из Ачинска, логично. Они были в жо.. Как и тут пишущие,так умные а выборы продули, ещё и с отрывом почти в 10 000 , они на отчёт то не смогли людей собрать, не то, что на выборах. И это если учесть, что возглавляет тик тоже единороска. Это говорит о тупости, и ещё более непрофессионализме единой России. Поэтому и неуды сейчас ставят чтобы быстрее от неё избавиться, сесть и как при Сетову тихо тырить с города
Ответить   Цитировать      

Сторожил
08.05.2016, 18:13  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Из Ачинска, Правильно, если не ходить на выборы среднему возрасту и молодежке, то старичье, которое разумом живет в социализме, да от скуки пытаются казаться на плаву, то скоро К-ла Тимура выберем и будем потешаться сами над своей глупостью.
Ответить   Цитировать      

8
08.05.2016, 18:55  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
неополитик, нацизм прет
Ответить   Цитировать      

Очевидно
08.05.2016, 18:56  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Сторожил, а у вас бабушка есть? Или дедушка? Или родители? Вы такач тварь, что считаете их тупыми??? Да чтоб дети твои так о тебе думали и отдали тебя в дом престарелых. Молодёжь на выборы ходила если что и свой выбор сделала. Иди сам балотируйся. Ну наверное результат очевиден с тобою
Ответить   Цитировать      

Boos
08.05.2016, 19:15  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Управлять процессом, обществом, производством, коллективом могут имеющие определенный опыт в этой сфере и образование!!! И не вина ЮАС, что не получается, это вполне закономерно! Выбирать надо правильно!
Ответить   Цитировать      

Boos
08.05.2016, 19:31  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Сторожил,
Уважаемый, насчет "старичье" я бы посоветовал тебе быть поаккуратней!!!
Ответить   Цитировать      

Хочу знать
08.05.2016, 19:43  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
жители, Вы высасываете факты из пальца?К сведению. у главы не отчете было более 200 чел. и они одобрили ее работу (оценки ставить не могут по закону). У 15 депутатов присутствовало менее 100 человек (менее 6 человек на нардепа!). Счет 200-6 ,Вам кто ни дал придти?И вот депутатам,судя по встрече(см. ТРК Причулымье),наверняка поставили бы "неуд". А говорили просто-уйдите!)Причем в лицо, а ни из под дивана,как Вы.
Ответить   Цитировать      

Инесса
08.05.2016, 20:00  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Ждем, не ждите. Губернатор к Вам не приедет!
Ответить   Цитировать      

7=7
08.05.2016, 20:07  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Совет Безопасности Российской Федерации
получил почтовой бандеролью
для каждого из всех 30 его членов, поименно,
ниже показанный материал
о вражеской деятельности партии "Единая Россия"
против нашей страны,
с просьбой обсудить таковые действия этой партии
и пресечь в дальнейшем
её антигосударственные деяния
против нашей Родины
Ответить   Цитировать      

лицо не обезображенное интеллектом.
08.05.2016, 20:19  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Враги народа - лишь те члены ЕР, кто , заполняя заявление в партию, уже ,вожделенно , ощущают себя обладателями ПРАВА --- ВОРОВАТЬ И ЛГАТЬ, ЛГАТЬ И ВОРОВАТЬ, КРАСТЬ, КРАСТЬ И КРАСТЬ... А где была Куликова от ЕР когда Юлию выбирали, стояла в стороне и нервно курила, да нет ей был Серега не угоден, она рвалась к власти вот и дорвалась, а сейчас кто кого??? Кстати Куликова с какого года в партии и ведь это ее третья партия.
Ответить   Цитировать      

В. Макеров
08.05.2016, 21:14  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Очевидно
Сторожил, а у вас бабушка есть? Или дедушка? Или родители? Вы такач тварь, что считаете их тупыми??? Да чтоб дети твои так о тебе думали и отдали тебя в дом престарелых.

Похоже Мишка немного притих и обсуждение стало более осмысленным.
Гнать этого поганца (Мишку)с сайта и можно обсуждать проблемы а не персоны. А сейчас хоть и жёсткая но пошла дисскусия. Буду рад если будем обсуждать проблемы и пути их решения, тогда и будет видна работа власти. Да сами будем сплочённей, склока и злоба на пользу жителям города не идёт.
Ответить   Цитировать      

Не просто
08.05.2016, 21:21  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
лицо не обезображенное интеллектом., я бы отправил отчёт депутатов в Москву пусть посмотрят на местное едро) Путин действительно хорошо сказал кто боится СМИ? Воры и Дормоеды, Яковлев и Захаров писаются От страха от местных СМИ) не с проста)
Ответить   Цитировать      

слово не воробей
08.05.2016, 23:37  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Из Ачинска
Только за победу на выборах она заслуживает уважения , а не сможет уйдет сама.


Так помнится она говорила: "Если через год я ничего не сделаю, то УЙДУ САМА!"
Юля, что ж слово-то не держишь?!
Ответить   Цитировать      

тырли-мырли
08.05.2016, 23:49  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Смешно так
Поэтому и неуды сейчас ставят чтобы быстрее от неё избавиться, сесть и как при Сетову тихо тырить с города


Так городу досталась мэрша с миллионными долгами, которые она покрыла за нереально короткие сроки. Значит из города сегодня и тырит сама мэрша! У Сетова-то хоть одни президентские часы были, да штраф 1500 у судебных приставов. wink

Зато появились окультуренные общественные места: Детский парк, парк Ладыниной (вечный бывший срач), аллея шахтерской славы. В город постоянно подтягивались финансы на программу переселения из ветхого жилья, ремонт дороги( хоть 20 миллионов, а у ЮАС - фиг),на поддержку молодежных и спортивных мероприятий.

Вопрос: кто тырит больше?
Ответить   Цитировать      

итого
09.05.2016, 06:48  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Посмотрел итоги выборов - Стрельникова набрала на 1500 голосов больше. Куликова вообще не баллотировалась следовательно к власти не рвалась. Единая Россия поддерживала Сухарева - кандидат достойный! Выборы со стороны ЕР были честными! Стрельникова нарушала закон и занималась подвозом!
Ответить   Цитировать      

факт
09.05.2016, 07:00  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
лицо не обезображенное интеллектом., Толстихин - в 2006 году стал депутатом от партии Евразийский Союз, в 2012 от Справедливой России. Семенова - в 2006 году стала депутатом от КПРФ, в 2012 году от Справедливой России, сейчас возглавляет партию Коммунисты России. Вот это факт, а не сказки. Посмотрим в 2017 году от каких партий они пойдут на выборы.
Ответить   Цитировать      

ох ох
09.05.2016, 07:09  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Не просто, Какой вы завистливый и несостоявшийся. Люди которые поставили неуд. главе уже сразу смелые, это мы на диване под никами из себя героев строим, а сами ни на что не способны. А в СМИ, которое принадлежит семейке Стрельниковых, пишется и показывается бред больных людей. Они в городе смуту наводят, потому что больше ничего другого делать не умеют.
Ответить   Цитировать      

вопрос
09.05.2016, 07:16  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Из Ачинска, Ты бы лучше рассказал нам и научил Стрельникову почему в Ачинске, в 30 минутах езды от нас деревья кронированы все, город убран весь, дороги помыты, пыли нет, в микрорайонах всех идеальный порядок. А город то намного масштабнее нашего. Только не надо сваливать на Палкина и на депутатов.
Ответить   Цитировать      

Взгляд со стороны
09.05.2016, 07:19  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Не просто
лицо не обезображенное интеллектом., я бы отправил отчёт депутатов в Москву пусть посмотрят на местное едро) Путин действительно хорошо сказал кто боится СМИ? Воры и Дормоеды, Яковлев и Захаров писаются От страха от местных СМИ) не с проста)

Так что Вам помешало сделать это и отправить отчет в Москву, а далее в Совет Европы и ООН. Надо же чем то прославлять свою малую Родину, город Назарово. Когда мозги отдельных особей на большее не способны, кроме как поябедничать, да постучать на верх. А самим в городе разобраться по порядочному, ну ни как не можем?
Может хватит устраивать цирк идиотов, а дать власти спокойно работать и решать злободневные темы?
Пока сами не научимся это делать, другие не помогут! Бизнес любит тишину и спокойную обстановку, тогда находятся и проекты, и деньги, и жизнь становится лучше!
Ответить   Цитировать      

избирком
09.05.2016, 08:04  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Хочу знать
Счет 200-6

получается за 1,5 года ЮА не только не растеряла свой электорат, но еще и отбила у депутатов. Нисколько не удивлюсь, что на выборах 2017 она получит желаемое - ей наконец выберут "нужных" депутатов. И тогда работа попрет, только вот какая и куда winked Дай бог и нам, жителям, что-нибудь перепадет.
А пенсионеров вы зря некоторые бочку катите, без них вообще последняя общественная жизнь города остановится. Кто ходит на выборы, собрания, сходы - 90% пенсионеры. Кто борется с новыми пивточками в жилых домах - пенсионеры. Кто цветочки садит на газонах возле домов - пенсионеры. Кто в общественных организациях активная часть - пенсионеры.
А что делает у нас средний возраст и молодежь? Рыбалка, пикник, тусовка, если и приходят на общественное мероприятие - то уже на готовенькое, кем то организованное, и то еще под белы рученьки привести надо . А сами что - да ничего, потому что безрукие и безмозглые, все им некогда да лень. Я не говорю про всех, есть активные с руками и головой, но их единицы совсем.
Ответить   Цитировать      

Итого2
09.05.2016, 08:50  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: вопрос
Только не надо сваливать на Палкина и на депутато

А че это вдруг не надо то??? Палкин тоже не бесплатно сидит так то, и зама первого назначил и зарплату себе ещё поднял, че это не надо то??? факт, Толстихин шел оба раза по одномандатному округу, а не как трус по спискам от партии, не нравился бы второй раз не прошёл.он и третий раз пройдёт, а вот депутаты от ЕР кто прошёл по списка никогда бы не выиграли если бы пошли по округам сами. итого, итого, ты идиот! Учитывая что все чиновники и половина города Единая Россия это очень хороший показатель. Вот было бы сто человек да, вон Ефименко с тыжновым вообще стали депутатами потому что 100 человек проголосовало. Вот это смешно. А на счёт подвоза так ты заявление писал в полицию? Нет фактов нет дела. Поэтому сиди и плач теперь. Единая Россия дескридитирует себя с каждым днём все больше.
Ответить   Цитировать      

Точно
09.05.2016, 08:53  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: избирком
получается за 1,5 года ЮА не только не растеряла свой электорат, но еще и отбила у депутатов. Нисколько не удивлюсь, что на выборах 2017 она получит желаемое - ей наконец выберут "нужных" депутатов

Так и будет кто пойдёт за этих дураков голосовать они думали тем самым рейтинг себе поднимут, а они дурнее с каждым днём и людей настроили против себя!) ну если только пару умников с сайта пойдут)))
Ответить   Цитировать      

Рр
09.05.2016, 09:10  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: 7=7
Совет Безопасности Российской Федерации
получил почтовой бандеролью
для каждого из всех 30 его членов, поименно,
ниже показанный материал
о вражеской деятельности партии "Единая Россия"
против нашей страны,
с просьбой обсудить таковые действия этой партии
и пресечь в дальнейшем
её антигосударственные деяния
против нашей Родины

"Если человек идиот, то это надолго"
Написал свои фантазии сумашедшего и сидит тихонечко пахнет в стороне.

Без Единой России мы потеряеи страну!
Ответить   Цитировать      

бюджет
09.05.2016, 09:28  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: тырли-мырли
В город постоянно подтягивались финансы на программу переселения из ветхого жилья

Товарищ Сетов успешно запорол эту программу построив меньшее количество квадратов, чем было выделено средств. Теперь пока не исправим косяк, фиг нам по этой программе. Ну может еще простят когда-нибудь.
Цитата: тырли-мырли
ремонт дороги( хоть 20 миллионов, а у ЮАС - фиг)

В исполнение бюджета загляните, 2015 год более 30 млн. на дороги потрачено.
В общем, в город привлечено за 2015 на 200 млн. больше, чем планировалось, примерно 160 млн. за счет краевых субсидий и субвенций, а 40 млн., по моему, кредит был. Так что, 160 млн. они выхлопотали, уж кто конкретно, не знаю.
Ответить   Цитировать      

Расчиталась за выборы
09.05.2016, 09:29  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: тырли-мырли
Зато появились окультуренные общественные места: Детский парк, парк Ладыниной (вечный бывший срач), аллея шахтерской славы.


Юлька с Сухоруковым тоже навели порядок в сквере возле бывшей терапии ... Вместе со Швемлером выкосили все деревья и уже скоро "новые рабочие места" в аренду будут сдавать.
Так что , если среди назаровских предпринимателей есть желающие кормить болгарскую шкуру , пусть готовят деньги на аренду. Ну а назаровцы получат отличные рабочие места. Продавцов... За 300 р/день...
Ответить   Цитировать      

мнение
09.05.2016, 09:39  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Итого2
от ЕР кто прошёл по списка никогда бы не выиграли если бы пошли по округам сами

Однозначно. Ну может парочка от силы. Но это справедливо и для остальных партий, не только ЕР.
Цитата: Рр
Без Единой России мы потеряеи страну!

Но этот кворум доверия не освобождает ее от пристального внимания к своим рядам, а, наоборот, обязывает тщательно отбирать своих людей! Правда на деле это никак не работает.
Ответить   Цитировать      

Позор
09.05.2016, 11:04  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Расчиталась за выборы
Юлька с Сухоруковым тоже навели порядок в сквере возле бывшей терапии ... Вместе со Швемлером выкосили все деревья и уже скоро "новые рабочие места" в аренду будут сдавать.
Так что , если среди назаровских предпринимателей есть желающие кормить болгарскую шкуру , пусть готовят деньги на аренду. Ну а назаровцы получат отличные рабочие места. Продавцов... За 300 р/день...

Ну не говорил а Палкин дал разрешение на строительство аптеки около дома, спилил столько же деревьев около кинотеатра Строитель-и никто из депутатов не возмущается. Незаконно перевёл 900 тыс арабяну за детский садик и прокуратура сказала нельзя а ему по фиг, увольняет людей их восстанавливают и платит он за это с бюджета-делает выговоры Толстихиной, она их успешно обжалует в суде и тоже страдает бюджет. Классно. И перечислять можно бесконечно-и это только год. Ах да забыл дарит муниципальные предприятия свои друзьям депутатам без проведения конкурса-так даже тот же Абросимов проходил конкурс а тут не надо, и все чтобы продавать рыбу) прокуратура говорит нельзя-ему все равно-наверное прокурор в доли. Энергосбытовая компания взыскивает миллионы с как господин сетов решил что макарьев очень нужен городу и теперь расплачивается бюджет-ну и конечно последнее не отчитывается Палкин перед депутатами-тоже видимо можно-хотя его отчёт также прямо предусмотрен-пол года прошло, а он не отчитался. Могу перечислять дальше-ну думаю понятно-едро это позор города Назарово-как Палкин так и депутаты. Из карьера окончена на сл выборах-только журак проголосует за этих дураков
Ответить   Цитировать