Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

В Назарово разыграли дополнительные средства на дорожные ремонты фото

Начальная стоимость муниципального контракта на дополнительные ремонтные работы двух участков дорожного полотна в Назарово превышала 4…

11.08.2020, 15:40

В Назарово состоялось заседание штаба по предупреждению COVID 19 фото

Согласно Указу Губернатора Красноярского края Александра Усса, в территориях стали снимать очередные ограничения, которые действовали в…

11.08.2020, 15:06

Председатель ТИК Назаровского района Алексей Ёлкин не подкаблучник

После ряда публикаций в СМИ, после очередного недовольства коммунистов принятыми решениями председатель ТИК решил устроить брифинг, где…

11.08.2020, 13:42

ТИК Назаровского района отказала в регистрации большинству коммунистов фото видео

Очередное заседание ТИК Назаровского района меньше всего в этот раз напоминало заседание, скорее оглашения приговора неугомонным шумным…

11.08.2020, 12:38

СГК в Назарово за год увеличила объемы ремонтных работ на теплосетях в 1,5 раза фото видео

СГК на тепловых сетях Назаровской ГРЭС выполнила почти 70% от намеченной на 2020 год ремонтной программы. Полностью завершены работы по…

11.08.2020, 08:33

Благоустройство площади в Назарово возмущает жителей города

Просмотры 3519   |   Комментарии 89     19.09.2017, 15:10
Благоустройство площади в Назарово возмущает жителей городаВторой день на центральной площади города Назарово нет уличного освещения. Помимо площади не освещены надлежащим образом и три пешеходных перехода. Такая ситуация сложилась из-за того, что на площади производится благоустройство по программе "Комфортная среда", в рамках которого также осуществляется ремонт наружного освещения. Рядом с огромными мачтами, состоящими из более чем десятка мощных светильников, смонтированы новые небольшие столбы, на которых всего три светильника.

В итоге старые опоры освещения сегодня вовсе были демонтированы, а новые имеют новую точку подключения к электроэнергии, которую еще нужно оформить должным образом, при этом новые мачты не перекроют по освещению всё пространство площади, так как в смете было заложено их меньшее количество от необходимого.

По имеющейся у нас информации, процесс оформления документов не быстрый, и сейчас администрация города Назарово пытается договориться о нелегальном подключении, не побеспокоившись об оформлении необходимых бумаг заблаговременно.

К остальным работам у жителей города Назарово также масса претензий, как к качеству, так и количеству. Площадь была частично переделана, количества заложенных в смету бордюр не хватило заменить старые, которые реально требовали замены. Теперь чиновники будут пытаться заменить совсем разрушенные бордюры из бывших в употреблении и демонтированных с других газонов.

Также кованые лавочки заменяют на новые, которые не имеют спинок, что неудобно для старшего поколения. В центре площади стоит вода после дождя и там просто не возможно пройти, брусчатка заменена частично и при этом она не стыкуется со старой.

Площадь, когда-то имевшая общий архитектурный ансамбль, превратилась в полную безвкусицу, что характерно для периода управления городом Виталием Палкиным. Общий объем средств, затраченных на так называемое благоустройство площади, составляет около 7,5 млн рублей, что не сделало площадь комфортнее и современнее, а, скорее, имеет обратный эффект. Согласно заключенным контрактам все работы должны быть завершены 25 сентября. Куратором реализации данной программы на территории Назарово является депутат Назаровского горсовета Максим Тыжнов.

Благоустройство площади в Назарово возмущает жителей городаБлагоустройство площади в Назарово возмущает жителей городаБлагоустройство площади в Назарово возмущает жителей городаБлагоустройство площади в Назарово возмущает жителей городаБлагоустройство площади в Назарово возмущает жителей городаБлагоустройство площади в Назарово возмущает жителей города
Благоустройство площади в Назарово возмущает жителей города
Благоустройство площади в Назарово возмущает жителей города
Благоустройство площади в Назарово возмущает жителей города
Благоустройство площади в Назарово возмущает жителей города
Благоустройство площади в Назарово возмущает жителей города
Благоустройство площади в Назарово возмущает жителей города
Благоустройство площади в Назарово возмущает жителей города
Благоустройство площади в Назарово возмущает жителей города
Благоустройство площади в Назарово возмущает жителей города
Благоустройство площади в Назарово возмущает жителей города
Благоустройство площади в Назарово возмущает жителей города
Благоустройство площади в Назарово возмущает жителей города
Благоустройство площади в Назарово возмущает жителей города
Благоустройство площади в Назарово возмущает жителей города
Благоустройство площади в Назарово возмущает жителей города
Благоустройство площади в Назарово возмущает жителей города
Благоустройство площади в Назарово возмущает жителей города
Благоустройство площади в Назарово возмущает жителей города
Благоустройство площади в Назарово возмущает жителей города
Благоустройство площади в Назарово возмущает жителей города
Благоустройство площади в Назарово возмущает жителей города
Благоустройство площади в Назарово возмущает жителей города
Благоустройство площади в Назарово возмущает жителей города
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Правдоруб
19.09.2017, 23:04  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Кому деньги доверили ВОРАМ, как и всем продажным, двуликим людишкам у которых не чести ни совести нет только партия Жуликов и Воров, скажи мне в какой партии ты состоишь или как модно стало сторонник какой партии, так тебе и скажут кто ты и что представляешь.
Ответить   Цитировать      

Пипец
20.09.2017, 00:11  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Цитата: Назарий
Главный вопрос. Для чего нужен газон?

Мишка! козёл..., ты зачем Назария жёлчью обливал и стишки про него писал. Люди, посмотрите какой умный этот Назарий, я думаю его надо расшифровать и в МЭРы, а ущербного Дм***иева забанить
Ответить   Цитировать      

лесоруб
20.09.2017, 08:22  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
А скамейки без спинок, скорее всего поставили для того, чтобы люди не засиживались долго на "великолепной" центральной площади, а то мысли в голову "глупые" полезут, то лужи глубокие, то фонтан какой то "дохлый" и т.д., и вообще, видимо нашим "избранникам" "народа" не особо хочется людей из окон своих кабинетов видеть, наверное боятся большого количества жителей в одном месте)))
Ответить   Цитировать      

555
20.09.2017, 08:24  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Какие кованые лавочки красивые стояли, создавали уют какой-то, а теперь топорные лавки поставили, сами то видят что ставят?. А фонари большие, как их жаль..... поставили трироги какие-то..... как так можно?
Ответить   Цитировать      

лесоруб
20.09.2017, 08:28  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Посмотрел на эту "троицу" на фото, скачущую по площади, и сразу в голову аналогия с горными козликами (да нет козлами) пришла)))
Ответить   Цитировать      

Назарий
20.09.2017, 09:21  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
На лицо косяк архитектора этого проекта, который не понимает значения газона как водопоглотителя с дорожного полотна. Необходимо выставить ему счет за лишний завезенный грунт и выполненные при этом работы. Надеюсь, что в проект быстро будут внесены изменения по вертикальной планировке и без больших дополнительных затрат устранят этот "аквариум" на центральной площади города.
А что могли сделать Палкин с Даньшиным, если во всей России такое плоское двухмерное мышление? На вертикальную планировку не хватает соображалки... Их задача работать по проекту, согласованному со всеми, в том числе светилами архитектуры. А вот с них и должен быть спрос.
Может этот случай поможет назаровцам разобраться с дорогами по всему городу, опустить газоны для водопоглощения воды с дорожного полотна и иметь хорошие дороги. Это все из одной оперы...
Крупные прорывы по дорогам могут зависеть от мелких деталей, на которые не обращают должного внимание - это понимание значения вертикальной планировки!!! Ну ни как МЫ не можем разгадать пословицу про дороги и дураков...
Ответить   Цитировать      

Порошенко
20.09.2017, 09:22  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
Что всем не нравится, что все хотят. Молчали бы в тряпочку, то что сделали примите как должное и не устраивайте майдан, вас что градом побило ну действительно придурке.
Ответить   Цитировать      

Романес
20.09.2017, 09:30  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Я вот никак не пойму ..когда наконец то уберут с таких долджностей всяких тыжновых??!!!Жесть...я так думаю теперь можем похлопать в ладоши-представляете...и Юля тут даже не при чем!!)))Надо опять спасибо сказать едру....)))что же они такие молодцы..и дороги и все в городе делают!!!
Ответить   Цитировать      

Романес
20.09.2017, 09:36  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
И самое интересное-вот такая фигня во всей стране, в каждой отрасле!!!а мы дебилы.. все рукоплещим некоторым товарищам робча- лишь бы не было войны!!!!!!!!!!!
Ответить   Цитировать      

савок
20.09.2017, 10:05  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
На этой площаде было немало денег отмыто.Позтому и создавали видимость глобальной работы.
Ответить   Цитировать      

АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ
20.09.2017, 10:14  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Сетов и Тыжнов! Вы с помпой и с листовочками едра в руках презентовали этот проект на камеры. Покажитесь еще разок. Прокомментируйте плз ход работ, господа кураторы
Ответить   Цитировать      

111
20.09.2017, 10:42  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Назарово превратилось в устрашающую деревню куда страшно возвращаться. не будет там никогда ничего хорошего.
Ответить   Цитировать      

Предприниматель.
20.09.2017, 10:49  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Когда я обратился в администрацию чтоб мне лично мне выделили площадь для организации общественного сортира, мне было отказано, но со временем пользуясь моим перспективным бизнес планом Палкин с шайкой им воспользовались и превратили всю площадь в полный общественный сортир, только букв не хватает слева М справа Ж. Вот такая политика жуликов и воров и соучастников жуликов и воров.
Ответить   Цитировать      

Назарию о комфортной среде
20.09.2017, 10:51  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Назарий
Может этот случай поможет назаровцам разобраться с дорогами по всему городу, опустить газоны для водопоглощения воды с дорожного полотна и иметь хорошие дороги. Это все из одной оперы...

Ой Назарий попер ты однако. Про капиллярные явления в почве и наличии корней у растений слыхал? Следствия этого таковы, что газон может быть выше уровня дороги даже сантимеров на 30 и все равно поглощать влагу. Главное, чтобы дорога и газон как-то соединялись (надо ли это - тоже вопрос, т.к. вода с дорожного полотна имеет состав не очень такой чистый).. А ты предлагаешь, чтобы вместо газонов у нас были лужи, а во время ливней они естественным образом вместе с землей заполоняли бы всю площадь... Ну а вообще-то, чего я с тобой. Вода с дорог, предназначенная обычно для ливневки это довольно грязный отход и место ему в специально организованном стоке. Да и воды там столько кубов, что говорить о ее поглощении газонами даже не смешно, а тупо.
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
20.09.2017, 11:35  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Главное деньги отмыть, распилить, то есть освоить, а там хоть рассвет не наступай и петух не кукарекай!! wink
Ответить   Цитировать      

Анна
20.09.2017, 12:47  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
А ПРОЕКТ ВООБЩЕ ДЕЛАЛИ? КОГДА СОТВОРИЛИ ТАКОЕ УРОДСТВО? ЭТО ЖЕ ЛИЦО ГОРОДА!!! ТАКИЕ ДЕНЬГИ ВЫДЕЛИЛИ И СТАЛО ТОЛЬКО ХУЖЕ ЧЕМ БЫЛО!
Ответить   Цитировать      

Назарий
20.09.2017, 13:58  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Назарию о комфортной среде
Ой Назарий попер ты однако. Про капиллярные явления в почве и наличии корней у растений слыхал? Следствия этого таковы, что газон может быть выше уровня дороги даже сантимеров на 30 и все равно поглощать влагу. Главное, чтобы дорога и газон как-то соединялись (надо ли это - тоже вопрос, т.к. вода с дорожного полотна имеет состав не очень такой чистый).. А ты предлагаешь, чтобы вместо газонов у нас были лужи, а во время ливней они естественным образом вместе с землей заполоняли бы всю площадь... Ну а вообще-то, чего я с тобой. Вода с дорог, предназначенная обычно для ливневки это довольно грязный отход и место ему в специально организованном стоке. Да и воды там столько кубов, что говорить о ее поглощении газонами даже не смешно, а тупо.

Интересно было бы узнать на этом форуме мнение ответственных в городе за архитектурный проект центральной площади. На ней нет дорожной пыли, размер по площади и соответствующем углублении позволяет всю дождевую воду при ливнях газону поглощать без проблем. В чем причина такого ляпсуса? В целом архитектурный проект содержит неплохие решения, но и есть эта лужа, которая взорвала город. Слово за исполнителем проекта...
Ответить   Цитировать      

жить
20.09.2017, 14:13  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
А тратуар в воде стоит который возле светофора по к. Маркса там совсем пройти негде. с колясками надо летать.
Ответить   Цитировать      

назаровцы
20.09.2017, 16:38  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
это просто кошмар какой-то, ремонтируют в дождь, отвалится всё!такой срачь устроили,просто слов нет.за такие деньги можно было все снести и заново построить. в других городах посмотришь,и чистота,и красота. а у нас только и научились деньги в свой карман отмывать, а не для жителей стараться. гнать всех надо из администрации, зажрались!позорище! нам прям интересно,когда проверка с края приедит,как они отчитаются за выделенные деньги, и пригласят ли телевидение.
Ответить   Цитировать      

не понятно
20.09.2017, 19:47  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
называется " ни у шубы рукав"! зачем выделили деньги!?!?
Ответить   Цитировать      

ох е моё
20.09.2017, 20:14  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Назарию о комфортной среде
Про капиллярные явления в почве и наличии корней у растений слыхал?

сразу видно человека, который никогда не был в деревне.
Вы в частном доме в открытой ограде или огороде сделайте тротуар ниже земли и наслаждайтесь капиллярными явлениями стоя в болотниках))) может через месяц переобуетесь в калоши, а еще через два и в сланцах ходить сможете)))
правильно Назарий пишет, газоны надо делать чуть ниже, 2-5 см достаточно будет, между бордюр зазоры оставить, а лучше сделать бордюры с пазами под воду. Водопоглощение газона с поверхности в сотни раз быстрее и эффективнее, чем боковое за счет площади контакта. Так-то. Замывание с газона на тротуар в сильный ливень - да, такое возможно, но это будет редко и на пару часов после дождя, потом он впитает всё обратно как губка. Да и нет ничего такого в лужах на дороге, пыль из той же земли, что и на газоне.
Единственный недостаток низкого газона - смотрится не очень, а может просто непривычно, стереотипы мешают, со временем привыкнем. Зато практично.
Ответить   Цитировать      

20.09.2017, 21:37  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Гнать в шею всю администрацию, Путина на них нету
Ответить   Цитировать      

Назарий
20.09.2017, 21:38  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: жить
А тратуар в воде стоит который возле светофора по к. Маркса там совсем пройти негде. с колясками надо летать.

Зато по правилам наших замечательных архитекторов, которые помешаны на высоких газонах. А также работников ЖКХ, которые по любому чиху любой бабушки, сломя голову привезут машину земли, свалят в лужу на газоне и отчитаются об этом. Даже не понимая, что теперь вода будет на дороге и ей грозит через год разрушение в виде ямы и ухаба. И так до бесконечности с отсыпкой грунта вместо отвода воды на газон.
Ответить   Цитировать      

Я
20.09.2017, 22:05  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Троицу, прыгающую, как козлы, на площади - на Колыму, Сталина на них нет, расстрелял бы.
Ответить   Цитировать      

222
21.09.2017, 08:33  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
лесоруб, А что же вы хотели увидеть, посмотрите кому доверено курировать ремонт, ВОРАМ Тяжнову и Лукьянову на этого вообще противно уже смотреть на его довольную рожу. Как могли люди выбрать в депутаты этих ублудков.
Ответить   Цитировать      

222
21.09.2017, 08:35  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
., НУ такие как Палкин,Лукьянов , Тяжнов уже освоили в свой карман а люди им похеру.
Ответить   Цитировать      

222
21.09.2017, 08:37  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Шахматов, только придурок мог это написать
Ответить   Цитировать      

222
21.09.2017, 08:39  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Tigra, Что вы что вы, вон Лукьяша гуляет с детьми по площади и все контролирует и думает как бы еще урвать !!!!
Ответить   Цитировать      

222
21.09.2017, 08:50  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Анна, А зачем его составлять и кто его будет алкашка архитектор и потом бедные Палкин, Сетов, Тяжнов, Лукаша, им опять надо будет думать как украсть
Ответить   Цитировать      

222
21.09.2017, 08:51  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Я, три пи""""ра!
Ответить   Цитировать