Запад24

В назаровском детсаду 2-летнему ребёнку выбили зубы машинкой

13.11.2017, 15:45   3 754 просмотра   50 комментариев
В назаровском детсаду 2-летнему ребёнку выбили зубы машинкойВ назаровском детсаду "Сибирячок" один воспитанник выбил зубы другому малышу детской машинкой. Сейчас по данному факту проводится проверка и в отделе образования администрации города, и в полиции.

Конфликт между детьми произошел на прогулке. Один из мальчиков ударил другого машинкой. 2-х годовалого малыша с окровавленным ртом отвели к медсестре, после чего передали ребенка родителям, которых срочно вызвали в детсад "Сибирячок".

Только дома родители обнаружили, что у малыша нет передних зубов. Его отвели в больницу, кроме того, родители написали заявление в полицию. Мама ребенка просит привлечь к ответственности руководство работников детского сада.

Отметим, согласно действующему регламенту, сотрудники дошкольного учреждения по таким случаям обязаны вызвать «скорую», но они этого не сделали. После проверки полицейских будет понятно, какие в данном случае были нарушены инструкции и регламенты. Кроме того, будет назначена судебно-медицинская экспертиза, в результате которой будет принято процессуальное решение.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 5   Не нравится 11
ППЦ 14.11.2017, 19:23  

Живу радом с этим садиком, и мои окна выходят на площадку, где гуляют дети. Летом детей приводят в садик и они дожидаются всю группу на улице до 8 часов утра. Так вот, ребятишки, иной раз так кричат, что уснуть невозможно, а ведь в доме есть и маленькие ребятишки и больные и старики и инвалиды, а лето, соответственно форточки и окна у всех открыты. Так вот я хочу задать вопрос воспитателям, которые в это время группкой своих коллег, что то обсуждают. Неужели нельзя унять детишек, или просто объяснить им чтобы играли потише? Но ведь даже иной раз не подойдут, кода детки сильно расшалятся.
Нравится 3   Не нравится 0
гость 14.11.2017, 19:35  

1, есть определенный регламент, как поступать в различных ситуациях, там должно быть расписано, кто и что делает, кому сообщает и в какой период времени
Нравится 2   Не нравится 2
Инна 15.11.2017, 09:01  

Агапченко Наталья Анатольевна, И кто интересно тогда работать там будет, если все уволятся.... вы пойдёте?
Нравится 1   Не нравится 2
Инна 15.11.2017, 09:10  

Агапченко Наталья Анатольевна, И кто интересно тогда работать там будет, если все уволятся.... вы пойдёте? ППЦ,
Нравится 2   Не нравится 1
444 15.11.2017, 09:42  

Руководство образования дали команду экономить на продуктах денег у них нет оплачивать затраты,вот поэтому страдают наши дети.
Нравится 3   Не нравится 1
Ольга 15.11.2017, 10:25  

К сведению соленая рыба в детском учреждении не положена по СанПинам.
Нравится 1   Не нравится 2
дурдом 15.11.2017, 11:29  

Цитата: Мама
Лично мой ребёнок посещает детский сад номер 6 первый корпус и том всегда было отличное питание сок и фрукты каждый день и солёная рыба и мясо и творог а в последнее время что то поменялось дети едят одну курицу ни солёной рыбы ни мясо очень пичально
Печально,это когда мама не осознает,что соленая рыба,это вредная пища,точнее не сама рыба,а переизбыток соли в ней!Рыба может быть полезна,только в вареном или тушеном виде или приготовленная на пару с минимальным количеством соли!
Нравится 5   Не нравится 0
11 15.11.2017, 11:32  

Цитата: ППЦ
Так вот я хочу задать вопрос воспитателям, которые в это время группкой своих коллег, что то обсуждают. Неужели нельзя унять детишек, или просто объяснить им чтобы играли потише? Но ведь даже иной раз не подойдут, кода детки сильно расшалятся.
Это в советское время воспитатели на прогулке занимали детей различными играми,сейчас дети играют сами по себе,воспитатели либо "базарят" между собой,либо уткнутся в телефон и на детей ноль внимания...
Нравится 4   Не нравится 2
Трезвый назаровец 15.11.2017, 14:33  

Цитата: 444
Руководство образования дали команду экономить на продуктах

А кто дал команду руководству образования? fellow
Нравится 0   Не нравится 3
Мама 15.11.2017, 18:26  

Да поповоду соленой рыбы соглашусь но мясо должно присудствовать в рационе детей не только жи курица так и за кукарекоть не долго
Нравится 3   Не нравится 2
ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ 15.11.2017, 19:38  

Житель., Вы не смешите, что питание соответствует цикличному меню, утвержденное Роспотребнадзором.Если следовать этому меню, тогда за питание детей выкладывать пришлось более крупную сумму.
Нравится 9   Не нравится 2
Машенька 15.11.2017, 21:15  

Читаю и офигиваю.......
РОдители вы хоть договор раз прочитайте когда в детском саду подписываете!!! 21 век на дворе читать не умеем!!! Оплата за питание берется, питание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вся деятельность Д/с зависит от сан.пинА, а там четко написано - питание по утвержденному 10-дневному меню!!! Составляет его месные сес., а не Д/с, по рекомендациям доблесного минестерства здравоохранения!!!!
По поводу выбитых зубов - не говорите что ни разу ни у одного родителя дети не падали, не ударялись, не ставили синяков!!! Как же вы за одним то не уследили???? А воспитатель за 25 как БЕТМЕН должна уследить!!! Вы реально считаете что суперспособности появятся если вы скажите: это ваша работы, вы обязаны!!!
Следите уважаемые за своими обязанностями, вы как родителя только планшет с телефоном сунуть можете!!!!
Нравится 4   Не нравится 4
Сашенька 15.11.2017, 21:23  

Так зубы могли шататься, молочные же, чуть прижали и они выпали!!!! Раздули "ЯЖМАТЕРИ" на пустом месте!!
Не фиг давать железные игрушки в детский сад!!!
Нравится 6   Не нравится 5
Юлия 15.11.2017, 21:54  

Сашенька, у Вас в голове пусто? У 2летнего ребенка молочные зубы с каклго перепуга зашатались? Не так давно прорезались вообще-то. Советую не писать бред родственникам нерадивой воспитки!!!
Нравится 2   Не нравится 1
марья 15.11.2017, 23:15  

Мама,ТАК БЕЗГРАМОТНО ПИШЕШЬ-ПРОСТО ФУ...
Нравится 1   Не нравится 2
ПРОХОЖИЙ 15.11.2017, 23:17  

Сашенька, КАКОЙ НАРОДЕЦ ПОШЁЛ ГЛУПЕНЬКИЙ-НЕ ЗНАЕТЕ-ПОМОЛЧИТЕ!...ЧИТАТЬ ВАШ БРЕД НЕПРИЯТНО...
Нравится 1   Не нравится 3
ПРОХОЖИЙ 15.11.2017, 23:21  

Машенька, А ТЫ МАШЕНЬКА, ЧТО МОЖЕШЬ СУНУТЬ?...ДА И ЗА 25 НАДО РАБОТАТЬ ПООТВЕТСТВЕННЕЙ-это ж детки малые..
Нравится 1   Не нравится 0
Врёшь падла 16.11.2017, 18:38  

Цитата: Мама
Лично мой ребёнок посещает детский сад номер 6 первый корпус и том всегда было отличное питание сок и фрукты каждый день



В Красноярском крае недокармливают школьников

16.11.2017, 18:32
В Красноярском крае недокармливают школьников В Роспотребнадзоре сообщают о результате проверок общеобразовательных учреждений края, всего с начала года было проверено 300 школ, детских садов, профтехучилищ. Не обошли вниманием сотрудники надзорного ведомства и поставщиков продуктов. В результате были установлены грубые нарушения санитарного законодательства. В образовательные организации по-прежнему поступают продукты без документов и маркировки.

В ряде случаев установлены факты несоблюдения меню, исключение из рациона обучающихся кисломолочных продуктов, несоблюдение норм питания на одного ребёнка в день и другое.

- По результатам проведенных проверок за выявленные нарушения в отношении виновных лиц возбуждено 365 дел об административных правонарушениях, сумма наложенных штрафов составила более 4,5 млн. рублей, - сообщают в Роспотребнадзоре Красноярского края.
Нравится 6   Не нравится 0
родителям 16.11.2017, 20:41  

Агапченко Наталья Анатольевна, А работать ВЫ пойдёте? У нас все ассы в воспитании и обучении. Но что-то в очереди не стоят на должность учителя, воспитателя. Языками только чешут. А молодежь из школ и детских садов бежит. Ответственности много, а денег мало. Вот и будем мы с вами скоро, доставать свои кровные и платить няням, репетиторам. Когда все воспитатели и учителя стажисты, уйдут на пенсию. А то что за маленькими детьми уследить сложно, когда их 20-25 человек в группе. Это точно. Родители порой за одним уследить не могут. То из окна выпадут, то под машину.
Нравится 0   Не нравится 2
Милена Назарова 16.11.2017, 22:36  

почему пишете не правду.