Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Избившего 3-летнего ребёнка экс-чиновника из Назарово приговорили к общественным работам

Экс-руководитель управления по собственности и землепользованию администрации города Назарово Александр Гардт получил 340 часов…

24.05.2018, 19:00

Проблему с полигоном и отходами в Назарово решат к 2021 году

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами пообещал решить проблему с полигоном в Назарово в течение 3 лет. Это…

24.05.2018, 12:48

На следующей неделе в Назарово начнут ремонтировать фонтан

На этой неделе во время совещания в администрации города глава Назарово Сергей Сухарев сообщил о том, что нашелся спонсор - Александр…

24.05.2018, 12:13

Назаровцев приглашают на очередной субботник фото

Сегодня в Назарово в рамках двухмесячника по благоустройству продолжили разбирать завалы по улице Чехова - была полностью очищена…

23.05.2018, 16:37

На трассе между Ачинском и Назарово перевернулся грузовик фото

На трассе между Ачинском и Назарово произошла авария, в которой пострадал водитель легкового автомобиля. Информация и фото с места…

23.05.2018, 14:40

Семья покусанной собакой-экзотом девочки из Назарово отсудила 100 тысяч рублей

Просмотры 2507   |   Комментарии 60     13.02.2018, 11:20
Семья покусанной собакой-экзотом девочки из Назарово отсудила 100 тысяч рублей Нападение на 6-летнюю девочку произошло в Назарово ещё в июле прошлого года. Из материалов дела следует, что дошкольница вместе с бабушкой гуляла в во дворе одного из домов микрорайона Заречный. Здесь же свою собаку породы Акита-ину выгуливала женщина. При этом животное было без намордника и на длинном поводке. Во время, когда ребёнок проходил мимо псины, она зарычала и напугала маленькую горожанку.

Испугавшись, девочка побежала, но та набросилась сзади. Она прокусила ребенку шею, плечо и когтями поцарапала спину. Крик соседки отвлек животное, и, воспользовавшись моментом, другая соседка оттащила пострадавшую. В больнице врачи обнаружили у пациентки раны шеи, плеча, ссадины спины и квалифицировали её состояние, как лёгкий вред здоровью. Помимо прочего, дошкольнице из-за появившихся страхов пришлось пройти лечение у психиатра.

Принимая решение по делу, суд исходил из того, что владелица животного не выполнила свои обязанности по надлежащему содержанию питомца, не приняла достаточных мер, обеспечивающих безопасность окружающих при выгуле собаки крупной породы. В ноябре 2017 года назаровский суд постановил взыскать с хозяйки животного в пользу пострадавшей девочки 100 тыс. рублей компенсации морального вреда, причиненного укусом собаки, и 300 рублей судебных издержек на оплату госпошлины. Однако, ответчица попыталась оспорить размер компенсации в апелляционном суде.

- Красноярский краевой суд оставил решение суда первой инстанции без изменения, оно вступило в законную силу 29 января 2018 года,
- сообщается на официальном сайте краевого суда.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
про дебилов собачников
15.02.2018, 18:23  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: 777
Владелец оружия.,
Правильно говоришь. И чувырл этих,( Пистончику и Просто_Я) которые за шавок своих крякают походу тоже изолировать надо, они тупые как бревна, нифига не понимают и не поймут. Разведут животных, а отвечать за них не собираются. Ложить их рядом, с шавками их дырявыми.


сто процентов -за!! законодательство применить сложно, остается действенный способ: собачнику дебилу в пятак, а собачку шокером!!!
Ответить   Цитировать      

Просто_Я
16.02.2018, 10:50  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
Сходите вы все к психиатру и выпейте галоперидолу от бешенства матки lol 777, Владелец оружия.,
Ответить   Цитировать      

777
16.02.2018, 11:36  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Просто_Я,
К психиатору надо тебе, если ты поведение шавки тупорылой оправдываешь, ставя превыше человеческой жизни и здоровья, даже если она и твоя. Ни какое животное не стоит человеческих слез, тем более слез ребенка ( тем более слезами там не обошлось). Наказание в виде штрафа слишком мало для таких как ты, правильно люди писали выше. Еще раз тебя и твою собаку увидят без намордника на длинном поводке, в глотку тебе закон об ответственности за содержание животных засунут. А шавку, повесят на ошейнике на первом суку, найдутся люди.
Ответить   Цитировать      

Михаил. Д.
16.02.2018, 16:36  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Возьму на откорм злых и упитанных собак желательно большой породы.
Ответить   Цитировать      

Упитанный
16.02.2018, 19:45  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Михаил. Д.
Возьму на откорм злых и упитанных собак желательно большой породы.


Эх, люблю шашлыки!!!
Ответить   Цитировать      

Владелец шашлычной.
17.02.2018, 06:46  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Предлагаю таки так посадить полицейских на мотоциклетки с пулеметами снабдить разрывными патронами пусть ездят по городу и стреляют собак всех без исключения а мясо сдают Михаилу под расписку в принятии получении. Если хозяева злых собак будут что вякать арестовывать и ссылать на 101 километр на десять лет.
Ответить   Цитировать      

Не пипец
17.02.2018, 11:07  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
[quote=Владелец шашлычной.]а мясо сдают Михаилу под расписку в принятии получении.
Опять к Михаилу приляпались? Вроде у него кончилась секс- переписка с Пипецем. Может хватит упоминать имя Михаила? Все знают , что он самый-самый ЖИРНЫЙ тролль!И пожалуй самый умный, но очень невоспитанный.
Ответить   Цитировать      

Курицы Дмитриева
17.02.2018, 13:19  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Не пипец
Вроде у него кончилась секс- переписка с Пипецем. Может хватит упоминать имя Михаила? Все знают , что он самый-самый ЖИРНЫЙ тролль!И пожалуй самый умный, но очень невоспитанный.

Ничего у него не кончилось, он как был *****ом,,, так им и остался, насчёт ума ааа, Мишенька, петушок,,, ну не хвали ты так сам себя, гомосек поганый И не воспитанный это мягко сказано,,,, щегол вонючий как говорит Пипец am
Ответить   Цитировать      

Креатив Дмитриеву
17.02.2018, 13:23  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Не пипец
Вроде у него кончилась секс- переписка с Пипецем. Может хватит упоминать имя Михаила? Все знают , что он самый-самый ЖИРНЫЙ тролль!И пожалуй самый умный, но очень невоспитанный.

Ничего у него не кончилось, он как был *****ом,,, так им и остался, насчёт ума ааа, Мишенька, петушок,,, ну не хвали ты так сам себя, гомосек поганый И не воспитанный это мягко сказано,,,, щегол вонючий как говорит Пипец am
Ответить   Цитировать      

Лыжник.
17.02.2018, 21:03  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Роза Брандмейстер, Просто_Я, Пистончику,


Пробегал вечером по роще смотрю болтаются на березах штук пять псов породы разной так снимите их и утилизируйте можете сами съесть можете отдать в чебуречную.
Ответить   Цитировать      

правда
18.02.2018, 04:30  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
собачнику, и правда, кому вы хотели тут что то доказть???? у нас же в назарово, 95 % собаководов дегенераты
Ответить   Цитировать      

Просто_Я
18.02.2018, 04:59  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Лыжник., Бегай там почаще, выродок. В какое время обычно бегаешь?
Ответить   Цитировать      

Просто_Я
18.02.2018, 05:02  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Владелец шашлычной., А я предлагаю, чтобы вы все сдохли. Но сначала ваши выродки. А вы после них. Покупайте гробы.
Ответить   Цитировать      

Леля
18.02.2018, 14:40  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
нужно законодательство, Надо ввести налог на тех ,кто бросает везде свои бычки,мусорные пакеты с использованными прокладками и прочим дерьмом.Хозяйке конечно нужно "люль",а животное оно такое, каким его воспитали.
Ответить   Цитировать      

Просто_Я
19.02.2018, 08:27  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Эти садисты тут разошлись, собаки им мешают жить. А сами своим существованием жалким воздух портят, да и в дерьме ползают. Озлобленные и жалкие насекомые, почиститесь и станьте уже людьми.
Ответить   Цитировать      

не надо ляля
19.02.2018, 09:09  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Леля
нужно законодательство, Надо ввести налог на тех ,кто бросает везде свои бычки,мусорные пакеты с использованными прокладками и прочим дерьмом.Хозяйке конечно нужно "люль",а животное оно такое, каким его воспитали.


А те же собачники и мусорят!
Ответить   Цитировать      

Воспитатель.
19.02.2018, 09:31  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Просто_Я
Эти садисты тут разошлись, собаки им мешают жить. А сами своим существованием жалким воздух портят, да и в дерьме ползают. Озлобленные и жалкие насекомые, почиститесь и станьте уже людьми.

С себя падла и начни чистку. Из за вас у.о. люди страдают дети страдают а ты животное еще лезешь защищать этих зверей которые подлежат уничтожению вот так и живем что благополучие и здоровье собак ставим выше здоровья и благополучия ребенка, твари все те кто вместо ребенка выращивает собак и после натравливает их на людей чтоб эти собаки вас тварей всех перекусали и загрызли все твари этого заслуживаете.
Ответить   Цитировать      

777 это фирма такая.
19.02.2018, 09:44  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
От этих собачников спасу нет весь город засрат собачьими фекалиями сейчас еще таять начнет все утонем в собачий какашках а ведь это уже угроза эпидемии где СЭС где надзорные органы в настоящий момент депутаты Государственной Думы думают как пополнить бюджет да обложите этих владельцев собак налогом да таким чтоб знали каких они монстров держат и учатся культуре выгула собак согласно Федерального закона.
Ответить   Цитировать      

Просто_Я
19.02.2018, 10:30  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Да я вас всех перекусаю я сильная зубов у меня полная пасть и клыки острые всех лыжников всех мишек всех всех всех и ваших детишек порву.
Ответить   Цитировать      

Закон и порядок.
19.02.2018, 16:14  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Владелец шашлычной.,Сначала Загнать СЭС к тебе в шашлычную. Россельхознадзор, ОБЭП И закрыть на веки вечные а тебя на кол мразь! Травишь людей и не бздишь.
Ответить   Цитировать      

Закон и порядок.
19.02.2018, 16:21  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
doc Федеральный закон от 20.12.2017 № 412-ФЗ "О внесении изменений в статьи 245 и 258-1 Уголовного кодекса Российской Федерации и статьи 150 и 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации" Читайте доброжелатели. Как раз под эту статью все и попадете!
Ответить   Цитировать      

Закон и порядок.
19.02.2018, 16:28  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
" Ты поаккуратнее с высказываниями 1, может тебя кто пристрелит.
Ответить   Цитировать      

))
19.02.2018, 16:40  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
не надо ляля, Дура А может это твои прокладки везде? хочешь их всему городу показать))) Потом коменты сидишь читаешь про себя вдруг кто нашел что уж там про дерьмо.
Ответить   Цитировать      

))))
19.02.2018, 16:47  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Воспитатель., Тварь это ты! Тебя первого или первую надо .. такие твари только кругом смуту и наводят. В этом городе хуже чем на Украине. Только и знают что убить. Дельного то ничего не написали. Закон бумеранга ещё никто не отменял.Он тут уже рядом!))))) Жди!
Ответить   Цитировать      

Владелец оружия.
20.02.2018, 08:24  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Просто_Я
Цитата: Владелец оружия.
Пистончику, Просто_Я, Увижу с собакой без поводка и намордника, отстреляю собаку без предупреждения.

И готовь сухари. После травматологии. laughing Мы тебя в могилу сведем.



Вчера от стрелял 5 собак сегодня опять на охоту пойду. Тебе животное мяса собачьего не надо или шкуру на колпак сшить.
Ответить   Цитировать      

Владелец шашлычной.
20.02.2018, 08:28  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Закон и порядок.
Владелец оружия..,Сначала Загнать СЭС к тебе в шашлычную. Россельхознадзор, ОБЭП И закрыть на веки вечные а тебя на кол мразь! Травишь людей и не бздишь.

Эй дарагой что шашлык машлык тебе не понравилась а как ти его уплетал еще добавку просыл захады еще мяс всегда свещый вькустный как шербет.
Ответить   Цитировать      

Шиповник
20.02.2018, 08:44  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Не пипец
Вроде у него кончилась секс- переписка с Пипецем. Может хватит упоминать имя Михаила? Все знают , что он самый-самый ЖИРНЫЙ тролль!И пожалуй самый умный, но очень невоспитанный.

Просто, угостили его наконец-то под глаз!Обещание выполнено!
Ответить   Цитировать      

Пистончику
20.02.2018, 11:36  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Цитата: Владелец оружия.
Цитата: Просто_Я
Цитата: Владелец оружия.
Пистончику, Просто_Я, Увижу с собакой без поводка и намордника, отстреляю собаку без предупреждения.

И готовь сухари. После травматологии. laughing Мы тебя в могилу сведем.



Вчера от стрелял 5 собак сегодня опять на охоту пойду. Тебе животное мяса собачьего не надо или шкуру на колпак сшить.

А ты готовься к онкологу, мразь winked Потому что ты будешь подыхать гораздо страшнее и мучительнее. Ссать и срать будешь под себя, пока не сдохнешь lol Всё твое семейство отправится на погост! am
Ответить   Цитировать      

Владелец оружия
20.02.2018, 12:12  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Пистончику
Цитата: Владелец оружия.
Цитата: Просто_Я
Цитата: Владелец оружия.
Пистончику, Просто_Я, Увижу с собакой без поводка и намордника, отстреляю собаку без предупреждения.

И готовь сухари. После травматологии. laughing Мы тебя в могилу сведем.



Вчера от стрелял 5 собак сегодня опять на охоту пойду. Тебе животное мяса собачьего не надо или шкуру на колпак сшить.

А ты готовься к онкологу, мразь winked Потому что ты будешь подыхать гораздо страшнее и мучительнее. Ссать и срать будешь под себя, пока не сдохнешь lol Всё твое семейство отправится на погост! am



Ух ты как разошлась wink как расхорохорилась многие хотели чтоб я умер знаешь наверно лет 30 да сами и померли ходил к ним на могилки цветы приносил искусственные правда fellow fellow но что поделаешь не желай чужому что не хочешь пожелать себе сходи к терапевту возьми направление на анализы у тебя что то с мочевым пузырем и прямой кишкой нет не помрешь не желаю тебе этого но будешь лет 30 ходить с кало приемником и моче приемником. А бродячих собак всех ликвидирую тебе хоть лапки их принести или хвосты на сарафан. am
Ответить   Цитировать      

для собачников
27.02.2018, 18:52  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Интересную мысль по РЕН ТВ сказали: хозяин животного незаметно для себя перенимает его повадки! теперь ясно откуда у собачников начхать на всех: собака вышла из подъезда , поссала на угол дома, посрала на детской площадке, соответственно хозяин дебил становится животным!!!!
Ответить   Цитировать