Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Работники комбината школьного питания пожаловались на задержку зарплаты в Назарово

После анонимного обращения работника МУП «Комбинат школьного питания» по вопросу невыплаты заработной платы, назаровская прокуратура…

03.07.2020, 18:00

Глава Назарово поблагодарил «Водоканал» по итогам голосования по Конституции фото

Глава города Назарово Сергей Сухарев поблагодарил директора назаровского «Водоканал» Елену Садовскую за большой личный вклад в организацию…

03.07.2020, 13:25

Суд рассмотрит иск о недействительности сделки по продлению концессии с «Водоканалом»

ООО «Строительная компания Лидер» потребовала в Арбитражном суде Красноярского края признать недействительным дополнительное соглашение…

29.06.2020, 11:41

В Назаровском районе за выходные утонули два человека

В Назаровском районе за выходные утонули два человека. Погода на минувших выходных была довольно жаркой и люди массово направились для…

29.06.2020, 09:00

Синоптики предупреждают о возможном резком ухудшении погоды в Красноярском крае

Специалисты среднесибирского управления гидрометеослужбы прогнозируют резкое ухудшение погоды 27 июня. Предупреждение об опасностях погоды…

26.06.2020, 17:32

В Назарово утвердили тарифы на вывоз коммунальных отходов

Просмотры 5063   |   Комментарии 84     18.12.2018, 16:11
В Назарово утвердили тарифы на вывоз коммунальных отходовМинистерством тарифной политики Красноярского края утверждены единые тарифы на услугу регионального оператора по обращению с твердыми бытовыми отходами по Назаровской технологической зоне. Напомним, что с 1 января 2019 года вывозом и утилизацией ТКО будет заниматься ачинская фирма ООО «Эко-Транспорт», ООО «Планета-Сервис» было отстранено от участия в конкурсе за недостоверные сведения в документах.

С 1 января 2019 года по 31 декабря 2019 годы утверждены следующие тарифы:

- для жителей многоквартирных домов - 82,48 рублей с человека;
- для жителей частных домов - 129,60 рублей с человека;
- для офисных помещений - 54,20 рублей с человека.

То есть, плата за услугу будет рассчитываться из количества человек, прописанных в данном жилом помещении. Если в квартире, либо жилом доме не будут зарегистрированы жители, регоператор имеет право проверить количество собственников данного помещения и уже исходя из этого насчитать плату за вывоз ТКО.

Если человек какое-то время не проживал в квартире, а, допустим, находился на вахте 3-4 месяца, то ему необходимо в свою управляющую компанию предоставить документы, подтверждающие его отсутствие, тогда за это время коммунальная услуга начисляться не будет.

Некоторые люди имеют по несколько квартир - в одной проживают сами, а другую сдают без оформления договоров и не платя налоги. В данном случае региональный оператор, видя, что в данной квартире никто не прописан, может сделать контрольную проверку - прийти вечером и посмотреть, проживают там люди или нет, составить акт о фактическом проживании в данной квартире и тогда уже согласно акту насчитать данную коммунальную услугу.

Стоит отметить, что встреча главы Назарово Сергея Сухарева с представителями регионального оператора пока еще не состоялась, многие вопросы не решены.

Также были утверждены новые тарифы на питьевую воду и на водоотведение для потребителей ООО "Водоканал" города Назарово. Для населения с 1 января по 30 июня 2019 года тариф за водоотведение составит 54,23 рубля, а с 1 июля и до конца 2019 года будет составлять 59,65 рублей.

Тариф на холодную воду с 1 января по 30 июня 2019 года для населения будет составлять 39,89 рублей, а во втором полугодии - 40,96 рублей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Паника среди назариев
19.12.2018, 16:26  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Успокойтесь товарищи, я думаю товарищ Сухарев не допустит грабежа назариев. Или допустит?
Ответить   Цитировать      

223322223322
19.12.2018, 16:39  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: 111
По поводу акции, за наши налоги содержится Росгвардия. Это некий аргумент.

Если вы не будете кормить Росгвардию, то вас будут кормить солдаты НАТО.
Ответить   Цитировать      

Пипец
19.12.2018, 18:09  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: 223322223322
Если вы не будете кормить Росгвардию, то вас будут кормить солдаты НАТО.

Откуда такой придурок выплыл, причём тут солдаты НАТО и жандармы. Ты чё думаешь Росгвардия создана для войны. Воевать будет Российская армия, а эти будут орудовать внутри страны оставшихся мордовать. Воевать и избивать стариков и детишек это две большие разницы.
Ответить   Цитировать      

анекдот про назариев
19.12.2018, 18:32  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Вопрос: Ну что назарии, будете ещё голосовать за Единую Россию и Путина?
Назарии: буууууудем, ведь если не Путин, то хто? winked
Ответить   Цитировать      

мнение
19.12.2018, 18:42  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: Математик 80 уровня
Отнимем стоимость ГСМ...

А где цифра-то расходов? Неужто не смогли подсчитать, хотя бы оценочно, это должно быть плёвым делом для человека с ником "Математик 80 уровня".
Ответить   Цитировать      

мой президент
19.12.2018, 20:25  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: анекдот про назариев
Вопрос: Ну что назарии, будете ещё голосовать за Единую Россию и Путина?
Назарии: буууууудем, ведь если не Путин, то хто? winked

Молодцы, назарята! Завтра на пресс-конференции обязательно подниму "мусорный" вопрос. Внимательно слушайте мою речь, можно с плакатами перед экранами телевизоров. Будет интересно!
Ваш like Путин like
winked winked winked
Ответить   Цитировать      

Анна К.
19.12.2018, 22:18  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Объявляю послепраздниный флэш-моб: 01.01.2019 к 11:00 берем в руки пакеты с мусором и несем их на парковку перед Серым Домом.
Хорошо было бы, чтобы это поддержали и другие территории.
Промолчим - будут нагибать дальше.
Ответить   Цитировать      

Район
19.12.2018, 22:32  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
В деревнях как это будет начислятся? Очередное навязывание услуги!
Ответить   Цитировать      

Горняк
20.12.2018, 01:42  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Действительно не совсем понятно с частным сектором. Если в доме центральное отопление, то кроме упаковочных материалов в мусор ничего больше не идет. Почему должны тогда платить больше, чем в квартирах?
Ответить   Цитировать      

мой президент
20.12.2018, 07:00  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: Трезвый назаровец
Ну так и вы мадам голосовали ни за Грудинина. Так что увы........ recourse

Будет так, как я скажу, если кто до сих пор в этом не уверен. А на выборы можете ходить сколько вашей душе будет угодно. Что я хотел, то и сделал в Приморье.
А сегодня сколько наобещаю, даже сам ещё не знаю wink
Ваш like Путин like
wink wink wink
Ответить   Цитировать      

Алексей Кацо
20.12.2018, 09:12  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: Анна К.
Объявляю послепраздниный флэш-моб: 01.01.2019 к 11:00 берем в руки пакеты с мусором и несем их на парковку перед Серым Домом.
Хорошо было бы, чтобы это поддержали и другие территории.
Промолчим - будут нагибать дальше.


Понесем как только увидим изменения в квитанциях. Давайте жить мирно, дружно и следить за чистотой и порядком в городе.
Ответить   Цитировать      

лукина
20.12.2018, 10:41  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Анна К., Аня, здесь наши городские власти ни причём , выше смотрите,в крае всё решалось.
Ответить   Цитировать      

Пипец
20.12.2018, 11:13  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: лукина
Анна К., Аня, здесь наши городские власти ни причём , выше смотрите,в крае всё решалось.

Лукина! как это ни при чём, Вы местное самоуправление, живёте за счёт налогоплательщиков, и нам же гадите. А почему губернатор Хакасии (коммунист) причём, он возмутился величиной и не обоснованностью тариФОВ, И ТЕМ ЧТО КТО ТО ВПИХИВАЕТ ХАКАСАМ РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА. ЕСЛИ ВЫ НИ ПРИЧЁМ ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ И ВПЕРЁД, А ДЕПУТАТЫ СЛАГАЙТЕ ПОЛНОМОЧИЯ, ИМЕ
Ответить   Цитировать      

Гаврила
20.12.2018, 12:39  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: лукина
Аня, здесь наши городские власти ни причём , выше смотрите

Чё то так захотелось посмотреть Лебединное озеро по центральным каналам. Хорошо бы до Нового года. fellow
Ответить   Цитировать      

Алексей Кацо
20.12.2018, 12:47  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
лукина, наши городские власти(некоторые) просер...ют деньги просто так, а за свой город и своих жителей нужно бороться и в крае тем более.
Ответить   Цитировать      

бывалый
20.12.2018, 15:35  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Совет дня, с росгвардейцами сейчас в нашем города печалька-у них наполеон новый, ведет их семимильными шагами в светлое будущее...
Ответить   Цитировать      

Анна К.
20.12.2018, 18:50  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Алексей Кацо

Понесем как только увидим изменения в квитанциях. Давайте жить мирно, дружно и следить за чистотой и порядком в городе.

Когда квитанции получите - будет уже поздно. Де-юре их НАДО оплачивать.
Я не поняла, вы что, зассали?
Не, ну что за мужики пошли?! Чуть что - сразу в кусты.
Ну, конечно же, проще глотку рвать из-за плохого льда в хоккейной коробке - здоровья больше сохранится.
Точно, ДИВАННЫЕ АНАЛИТИКИ-АГИТАТОРЫ.
Ну и терпите дальше и не гундите. Завтра вас нагнут еще больше.
Короче так, мужики. Или как вас там? Кто составит мне компанию 01.01.2019 в 11:00? Лично я свой пакет принесу к крыльцу Серого дома.
А вы... Ну сидите здесь перед компом и рассуждайте о судьбах народа.
Ответить   Цитировать      

да ну
20.12.2018, 19:17  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Цитата: Анна К.
01.01.2019 к 11:00 берем в руки пакеты с мусором

в пакетах одни бутылки будут, прослывем алкашнёй назаровской на всю страну, надо в другой день
Ответить   Цитировать      

Анне К.
20.12.2018, 19:31  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Анна К.
Короче так, мужики. Или как вас там? Кто составит мне компанию 01.01.2019 в 11:00? Лично я свой пакет принесу к крыльцу Серого дома.

Молодец Анна. Ты и Кацо уже двое. Если смогу, поддержу. Тут главное надо не попасть в зону видеокамер и что бы в пакете не было именных квитанций, конвертов и прочей фигни.
И ещё. Может лучше подать заявку и провести общегородской митинг. Тогда точно придут сотни людей и всё будет по закону. И эффект будет гораздо больше. Готов помочь в организации звукового оформления и подготовки к митингу.
Ответить   Цитировать      

Назарий влюблённый
20.12.2018, 19:39  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Анна К.
Я не поняла, вы что, зассали?
Не, ну что за мужики пошли?! Чуть что - сразу в кусты.

Ах, какая женщина
Какая женщина
Мне б такую feel
Ответить   Цитировать      

Лехе
20.12.2018, 19:52  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Алексей Кацо
Цитата: Анна К.
Объявляю послепраздниный флэш-моб: 01.01.2019 к 11:00 берем в руки пакеты с мусором и несем их на парковку перед Серым Домом.
Хорошо было бы, чтобы это поддержали и другие территории.
Промолчим - будут нагибать дальше.


Понесем как только увидим изменения в квитанциях. Давайте жить мирно, дружно и следить за чистотой и порядком в городе.


А чего это ты на попятную пошел ???
Ответить   Цитировать      

Леди
20.12.2018, 19:52  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Анна К., Вы женщина, а выражения как у бичовки быдловатой.
Ответить   Цитировать      

Алексей Кацо
20.12.2018, 19:54  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Анна К., приходите на каток, полезнее будет. И глотка в порядке сохранится. И год с хорошего дела начнется ;-)
Ответить   Цитировать      

Алексей Кацо
20.12.2018, 19:55  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Анна К., приходите на каток, полезнее будет. И глотка в порядке сохранится. И год с хорошего дела начнется ;-)
Ответить   Цитировать      

Ну ты и.....
20.12.2018, 21:07  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Алексей Кацо
Анна К., приходите на каток, полезнее будет. И глотка в порядке сохранится.

Кацо слабак. fellow
Ответить   Цитировать      

Алексей Кацо
20.12.2018, 21:35  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Лехе, я впереди планеты всей, потому и Алексей ;-)
Если что-то вдруг начнется, я вам сообщу ;-)
Ответить   Цитировать      

Соседка Анны К.
20.12.2018, 22:51  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Алексей Кацо
Анна К., приходите на каток, полезнее будет. И глотка в порядке сохранится. И год с хорошего дела начнется ;-)

Ну вот теперь стало все ясно: на катке собираются все ссыкуны lol
Анна, к 11:00 буду с пакетом.
А мужики (ну или эти, как их там?) пусть идут на каток. Там же тоже надо "порядок" наводить: то лёд неровный, то инвентарь старый...
Ответить   Цитировать      

назарий про мусор
21.12.2018, 09:28  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Ну ты и.....
Кацо слабак.

И мудак. angry
А пакеты с мусором лучше отправить по адресу: Москва, Кремль. Или Москва, Охотный ряд, Государственной Дуре.
Но.... они вернут и скажут, вы сами нас выбрали, вот сами теперь и думайте что с мусором делать.
Цитата: Анна К.
Я не поняла, вы что, зассали?
Не, ну что за мужики пошли?! Чуть что - сразу в кусты.
Ну, конечно же, проще глотку рвать из-за плохого льда в хоккейной коробке - здоровья больше сохранится.
Точно, ДИВАННЫЕ АНАЛИТИКИ-АГИТАТОРЫ.

Кстати, Анна. Я вот был на митинге против пенсионной реформы. Нас там было человек 100. Но Вас я там не видел. Не думаю, что вы засс...ли, но всё таки, почему???
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
21.12.2018, 09:49  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: назарий про мусор
Я вот был на митинге против пенсионной реформы. Нас там было человек 100.

идиотов recourse
Ответить   Цитировать      

Алексей Кацо
21.12.2018, 10:08  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Соседка Анны К., (шопотом) там на катке есть лапта, д. Виталя сделал (единственная на весь стадион) и скребки металлические, которыми мы с ребятами частенько чистим, особенно, по понедельникам. Потому что "спортсменам" и иже с ними..., вместо того, чтобы привлекать народ и за счет массовости получать прибыль, закупать инвентарь содержать в порядке коробки, ворота, делать разметку. Ведь, если услуга предоставляется качественно и стоимость соответствует, она всегда будет востребована.

Так что ждите, если ничего не изменится, придется учить вас работать лапатой и скребочками.
Ответить   Цитировать