Запад24

В Назарово утвердили тарифы на вывоз коммунальных отходов

18.12.2018, 16:11   5 906 просмотров   84 комментария
В Назарово утвердили тарифы на вывоз коммунальных отходовМинистерством тарифной политики Красноярского края утверждены единые тарифы на услугу регионального оператора по обращению с твердыми бытовыми отходами по Назаровской технологической зоне. Напомним, что с 1 января 2019 года вывозом и утилизацией ТКО будет заниматься ачинская фирма ООО «Эко-Транспорт», ООО «Планета-Сервис» было отстранено от участия в конкурсе за недостоверные сведения в документах.

С 1 января 2019 года по 31 декабря 2019 годы утверждены следующие тарифы:

- для жителей многоквартирных домов - 82,48 рублей с человека;
- для жителей частных домов - 129,60 рублей с человека;
- для офисных помещений - 54,20 рублей с человека.

То есть, плата за услугу будет рассчитываться из количества человек, прописанных в данном жилом помещении. Если в квартире, либо жилом доме не будут зарегистрированы жители, регоператор имеет право проверить количество собственников данного помещения и уже исходя из этого насчитать плату за вывоз ТКО.

Если человек какое-то время не проживал в квартире, а, допустим, находился на вахте 3-4 месяца, то ему необходимо в свою управляющую компанию предоставить документы, подтверждающие его отсутствие, тогда за это время коммунальная услуга начисляться не будет.

Некоторые люди имеют по несколько квартир - в одной проживают сами, а другую сдают без оформления договоров и не платя налоги. В данном случае региональный оператор, видя, что в данной квартире никто не прописан, может сделать контрольную проверку - прийти вечером и посмотреть, проживают там люди или нет, составить акт о фактическом проживании в данной квартире и тогда уже согласно акту насчитать данную коммунальную услугу.

Стоит отметить, что встреча главы Назарово Сергея Сухарева с представителями регионального оператора пока еще не состоялась, многие вопросы не решены.

Также были утверждены новые тарифы на питьевую воду и на водоотведение для потребителей ООО "Водоканал" города Назарово. Для населения с 1 января по 30 июня 2019 года тариф за водоотведение составит 54,23 рубля, а с 1 июля и до конца 2019 года будет составлять 59,65 рублей.

Тариф на холодную воду с 1 января по 30 июня 2019 года для населения будет составлять 39,89 рублей, а во втором полугодии - 40,96 рублей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 1
Паника среди назариев 19.12.2018, 16:26  

Успокойтесь товарищи, я думаю товарищ Сухарев не допустит грабежа назариев. Или допустит?
Нравится 1   Не нравится 7
223322223322 19.12.2018, 16:39  

Цитата: 111
По поводу акции, за наши налоги содержится Росгвардия. Это некий аргумент.

Если вы не будете кормить Росгвардию, то вас будут кормить солдаты НАТО.
Нравится 4   Не нравится 2
Пипец 19.12.2018, 18:09  

Цитата: 223322223322
Если вы не будете кормить Росгвардию, то вас будут кормить солдаты НАТО.

Откуда такой придурок выплыл, причём тут солдаты НАТО и жандармы. Ты чё думаешь Росгвардия создана для войны. Воевать будет Российская армия, а эти будут орудовать внутри страны оставшихся мордовать. Воевать и избивать стариков и детишек это две большие разницы.
Нравится 8   Не нравится 1
анекдот про назариев 19.12.2018, 18:32  

Вопрос: Ну что назарии, будете ещё голосовать за Единую Россию и Путина?
Назарии: буууууудем, ведь если не Путин, то хто? winked
Нравится 1   Не нравится 2
мнение 19.12.2018, 18:42  

Цитата: Математик 80 уровня
Отнимем стоимость ГСМ...

А где цифра-то расходов? Неужто не смогли подсчитать, хотя бы оценочно, это должно быть плёвым делом для человека с ником "Математик 80 уровня".
Нравится 4   Не нравится 3
мой президент 19.12.2018, 20:25  

Цитата: анекдот про назариев
Вопрос: Ну что назарии, будете ещё голосовать за Единую Россию и Путина?
Назарии: буууууудем, ведь если не Путин, то хто? winked

Молодцы, назарята! Завтра на пресс-конференции обязательно подниму "мусорный" вопрос. Внимательно слушайте мою речь, можно с плакатами перед экранами телевизоров. Будет интересно!
Ваш like Путин like
winked winked winked
Нравится 8   Не нравится 0
Анна К. 19.12.2018, 22:18  

Объявляю послепраздниный флэш-моб: 01.01.2019 к 11:00 берем в руки пакеты с мусором и несем их на парковку перед Серым Домом.
Хорошо было бы, чтобы это поддержали и другие территории.
Промолчим - будут нагибать дальше.
Нравится 3   Не нравится 0
Район 19.12.2018, 22:32  

В деревнях как это будет начислятся? Очередное навязывание услуги!
Нравится 4   Не нравится 0
Горняк 20.12.2018, 01:42  

Действительно не совсем понятно с частным сектором. Если в доме центральное отопление, то кроме упаковочных материалов в мусор ничего больше не идет. Почему должны тогда платить больше, чем в квартирах?
Нравится 1   Не нравится 3
мой президент 20.12.2018, 07:00  

Цитата: Трезвый назаровец
Ну так и вы мадам голосовали ни за Грудинина. Так что увы........ recourse

Будет так, как я скажу, если кто до сих пор в этом не уверен. А на выборы можете ходить сколько вашей душе будет угодно. Что я хотел, то и сделал в Приморье.
А сегодня сколько наобещаю, даже сам ещё не знаю wink
Ваш like Путин like
wink wink wink
Нравится 3   Не нравится 5
Алексей Кацо 20.12.2018, 09:12  

Цитата: Анна К.
Объявляю послепраздниный флэш-моб: 01.01.2019 к 11:00 берем в руки пакеты с мусором и несем их на парковку перед Серым Домом.
Хорошо было бы, чтобы это поддержали и другие территории.
Промолчим - будут нагибать дальше.


Понесем как только увидим изменения в квитанциях. Давайте жить мирно, дружно и следить за чистотой и порядком в городе.
Нравится 2   Не нравится 1
лукина 20.12.2018, 10:41  

Анна К., Аня, здесь наши городские власти ни причём , выше смотрите,в крае всё решалось.
Нравится 6   Не нравится 1
Пипец 20.12.2018, 11:13  

Цитата: лукина
Анна К., Аня, здесь наши городские власти ни причём , выше смотрите,в крае всё решалось.

Лукина! как это ни при чём, Вы местное самоуправление, живёте за счёт налогоплательщиков, и нам же гадите. А почему губернатор Хакасии (коммунист) причём, он возмутился величиной и не обоснованностью тариФОВ, И ТЕМ ЧТО КТО ТО ВПИХИВАЕТ ХАКАСАМ РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА. ЕСЛИ ВЫ НИ ПРИЧЁМ ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ И ВПЕРЁД, А ДЕПУТАТЫ СЛАГАЙТЕ ПОЛНОМОЧИЯ, ИМЕ
Нравится 7   Не нравится 2
Гаврила 20.12.2018, 12:39  

Цитата: лукина
Аня, здесь наши городские власти ни причём , выше смотрите

Чё то так захотелось посмотреть Лебединное озеро по центральным каналам. Хорошо бы до Нового года. fellow
Нравится 2   Не нравится 2
Алексей Кацо 20.12.2018, 12:47  

лукина, наши городские власти(некоторые) просер...ют деньги просто так, а за свой город и своих жителей нужно бороться и в крае тем более.
Нравится 4   Не нравится 0
бывалый 20.12.2018, 15:35  

Совет дня, с росгвардейцами сейчас в нашем города печалька-у них наполеон новый, ведет их семимильными шагами в светлое будущее...
Нравится 10   Не нравится 1
Анна К. 20.12.2018, 18:50  

Цитата: Алексей Кацо

Понесем как только увидим изменения в квитанциях. Давайте жить мирно, дружно и следить за чистотой и порядком в городе.

Когда квитанции получите - будет уже поздно. Де-юре их НАДО оплачивать.
Я не поняла, вы что, зассали?
Не, ну что за мужики пошли?! Чуть что - сразу в кусты.
Ну, конечно же, проще глотку рвать из-за плохого льда в хоккейной коробке - здоровья больше сохранится.
Точно, ДИВАННЫЕ АНАЛИТИКИ-АГИТАТОРЫ.
Ну и терпите дальше и не гундите. Завтра вас нагнут еще больше.
Короче так, мужики. Или как вас там? Кто составит мне компанию 01.01.2019 в 11:00? Лично я свой пакет принесу к крыльцу Серого дома.
А вы... Ну сидите здесь перед компом и рассуждайте о судьбах народа.
Нравится 0   Не нравится 8
да ну 20.12.2018, 19:17  

Цитата: Анна К.
01.01.2019 к 11:00 берем в руки пакеты с мусором

в пакетах одни бутылки будут, прослывем алкашнёй назаровской на всю страну, надо в другой день
Нравится 7   Не нравится 1
Анне К. 20.12.2018, 19:31  

Цитата: Анна К.
Короче так, мужики. Или как вас там? Кто составит мне компанию 01.01.2019 в 11:00? Лично я свой пакет принесу к крыльцу Серого дома.

Молодец Анна. Ты и Кацо уже двое. Если смогу, поддержу. Тут главное надо не попасть в зону видеокамер и что бы в пакете не было именных квитанций, конвертов и прочей фигни.
И ещё. Может лучше подать заявку и провести общегородской митинг. Тогда точно придут сотни людей и всё будет по закону. И эффект будет гораздо больше. Готов помочь в организации звукового оформления и подготовки к митингу.
Нравится 5   Не нравится 1
Назарий влюблённый 20.12.2018, 19:39  

Цитата: Анна К.
Я не поняла, вы что, зассали?
Не, ну что за мужики пошли?! Чуть что - сразу в кусты.

Ах, какая женщина
Какая женщина
Мне б такую feel
Нравится 3   Не нравится 1
Лехе 20.12.2018, 19:52  

Цитата: Алексей Кацо
Цитата: Анна К.
Объявляю послепраздниный флэш-моб: 01.01.2019 к 11:00 берем в руки пакеты с мусором и несем их на парковку перед Серым Домом.
Хорошо было бы, чтобы это поддержали и другие территории.
Промолчим - будут нагибать дальше.


Понесем как только увидим изменения в квитанциях. Давайте жить мирно, дружно и следить за чистотой и порядком в городе.


А чего это ты на попятную пошел ???
Нравится 4   Не нравится 5
Леди 20.12.2018, 19:52  

Анна К., Вы женщина, а выражения как у бичовки быдловатой.
Нравится 0   Не нравится 6
Алексей Кацо 20.12.2018, 19:54  

Анна К., приходите на каток, полезнее будет. И глотка в порядке сохранится. И год с хорошего дела начнется ;-)
Нравится 2   Не нравится 6
Алексей Кацо 20.12.2018, 19:55  

Анна К., приходите на каток, полезнее будет. И глотка в порядке сохранится. И год с хорошего дела начнется ;-)
Нравится 6   Не нравится 1
Ну ты и..... 20.12.2018, 21:07  

Цитата: Алексей Кацо
Анна К., приходите на каток, полезнее будет. И глотка в порядке сохранится.

Кацо слабак. fellow
Нравится 0   Не нравится 4
Алексей Кацо 20.12.2018, 21:35  

Лехе, я впереди планеты всей, потому и Алексей ;-)
Если что-то вдруг начнется, я вам сообщу ;-)
Нравится 7   Не нравится 1
Соседка Анны К. 20.12.2018, 22:51  

Цитата: Алексей Кацо
Анна К., приходите на каток, полезнее будет. И глотка в порядке сохранится. И год с хорошего дела начнется ;-)

Ну вот теперь стало все ясно: на катке собираются все ссыкуны lol
Анна, к 11:00 буду с пакетом.
А мужики (ну или эти, как их там?) пусть идут на каток. Там же тоже надо "порядок" наводить: то лёд неровный, то инвентарь старый...
Нравится 4   Не нравится 1
назарий про мусор 21.12.2018, 09:28  

Цитата: Ну ты и.....
Кацо слабак.

И мудак. angry
А пакеты с мусором лучше отправить по адресу: Москва, Кремль. Или Москва, Охотный ряд, Государственной Дуре.
Но.... они вернут и скажут, вы сами нас выбрали, вот сами теперь и думайте что с мусором делать.
Цитата: Анна К.
Я не поняла, вы что, зассали?
Не, ну что за мужики пошли?! Чуть что - сразу в кусты.
Ну, конечно же, проще глотку рвать из-за плохого льда в хоккейной коробке - здоровья больше сохранится.
Точно, ДИВАННЫЕ АНАЛИТИКИ-АГИТАТОРЫ.

Кстати, Анна. Я вот был на митинге против пенсионной реформы. Нас там было человек 100. Но Вас я там не видел. Не думаю, что вы засс...ли, но всё таки, почему???
Нравится 4   Не нравится 8
Ух ты... 21.12.2018, 09:49  

Цитата: назарий про мусор
Я вот был на митинге против пенсионной реформы. Нас там было человек 100.

идиотов recourse
Нравится 0   Не нравится 3
Алексей Кацо 21.12.2018, 10:08  

Соседка Анны К., (шопотом) там на катке есть лапта, д. Виталя сделал (единственная на весь стадион) и скребки металлические, которыми мы с ребятами частенько чистим, особенно, по понедельникам. Потому что "спортсменам" и иже с ними..., вместо того, чтобы привлекать народ и за счет массовости получать прибыль, закупать инвентарь содержать в порядке коробки, ворота, делать разметку. Ведь, если услуга предоставляется качественно и стоимость соответствует, она всегда будет востребована.

Так что ждите, если ничего не изменится, придется учить вас работать лапатой и скребочками.