Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

В Красноярском крае за сутки почти 300 новых случаев COVID-19 фото

За сутки Красноярский край поднялся на одну позицию в первой десятке регионов страны по количеству выявленных случаев COVID-19. Край теперь…

30.10.2020, 14:39

Лучшие работники агропромышленного комплекса края получат автомобили

В ближайшее время в Минсельхозе подведут итоги ежегодных трудовых соревнований в агропромышленном комплексе. Для лучших работников,…

30.10.2020, 11:00

В «Губернских аптеках» напомнили о том, кто занимается закупкой лекарств для льготников

В «Губернских аптеках» напомнили о том, что закупкой лекарств для льготных категорий граждан занимается министерство здравоохранения…

30.10.2020, 10:47

В Красноярском крае автоматически продлеваются выплаты на детей

В связи с изменением в законе о продлении начисления выплат на детей до трех лет, подписанным Президентом России, со 2 октября 2020 года до…

30.10.2020, 09:29

В Назаровском районе задержали 18-летнего водителя без прав видео

В Назаровском районе, Красноярского края полицейские задержали 18-летнего водителя, не имеющего права управления транспортным средством. …

29.10.2020, 16:16

Глава Назарово не удовлетворяет жителей города

Просмотры 4102   |   Комментарии 121     07.05.2016, 19:17
Глава Назарово не удовлетворяет жителей городаНа территории Красноярского края во исполнение Указов Президента РФ и Губернатора в период с 1 февраля по 20 марта 2016 года был произведен опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, который проводился на официальном краевом портале и сайтах муниципальных образований.
Население оценивало непосредственно деятельность глав муниципальных образований, то есть высших должностных лиц города, по трем различным направлениям в их деятельности в части принятия нормативно-правовых актов.

В результате, удовлетворенность населения главами городов западной группы Красноярского края ниже всего оказалась у главы Назарово Юлии Стрельниковой (средний % удовлетворенности населения составил 26,8), а выше всего у главы ЗАТО поселка Солнечный Юрия Неделько (средний % удовлетворенности горожан властью 95,1). Другими словами, город Назарово по показателям уступил поселку Солнечный в 3,5 раза, если взять их в совокупности.

Так, всего 29,6% населения Назарово удовлетворенны качеством транспортного обслуживания, 32,4% местных жителей устраивают жилищно-коммунальные услуги и 18,3% назаровцев довольны качеством автомобильных дорог.

Средние краевые показатели по данным направлением в разы превышают назаровские, при этом население в разрезе всего края еще хуже себя чувствует только в городе Енисейский.

Напомним, ранее депутаты Назаровского городского совета поставили главе города Юлии Стрельниковой за работу в 2015 году оценку "неудовлетворительно".

Также закон позволил официально населению дать оценку главам городов, участвуя в данном опросе, по результатам которого глава Назарово оказалась в краевых аутсайдерах.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
9999999
09.05.2016, 12:14  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Дорогие сограждане! Поздравляю всех Вас с всенародно любимым праздником - Днем победы над фашизмом! Забудем хотя-бы на день все наши проблемы и вспомним наших родных и близких, сделавших все для победы, отдавших жизнь за неё!
Ответить   Цитировать      

Расчиталась за выборы
09.05.2016, 12:19  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Позор,
Вроде бы статья о том что жители недовольны главой , причем сдесь Палкин и его непонятная "деятельность" ?

Кстати , будет ли аптека это еще большой вопрос. А вот когда на сходе люди сказали "НЕТ !" швемлерскому магазину, Юлька проигнорила мнение жителей. Шкурные интересы перевесили. И это останется поганым пятном в ее "НЕУД"ачной карьере.
Ответить   Цитировать      

В. Макеров
09.05.2016, 12:41  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Зачем подчищаете комментарии, или у Вас есть штатные провакаторы
Что здесь такого, поганцев надо выявлять

Взгляд со стороны Сегодня, 12:32
• • 1
Цитата: В. Макеров
Цитата: Взгляд со стороны
Согласен, что не одним Канском живут желтушные особы, им подавай шоу на котором они были бы наимнейшими и наикрутейшими, а власть была у них на побегушках.

У нас в Назарово главный желтушник Мишка Дмитриев, ему покрасоваться хочется как борцу за справедливость, а в результате все жители сидят у разбитого корыта. Власть не работает, только друг другу неуды ставят

Михаил Дмитриев - вы безусловно одаренный человек, неплохо слагаете стихи, но вот их содержимое оставляет желать лучшего. Есть такой психиатрический диагноз - капрофилия. Это когда взрослый человек ещё не вышел из детского возраста и позволяет себе гадить и пичкать своими экскрементами окружающих. Таких в народе заслуженно называют засранцами.
Насколько это безобидное деяние? Город практически превратился в склочную клоаку, где главным является разборки и обвинение власти.
В советские годы, чтобы обезопасить страну от таких писателей, их просто отправляли на лечение в психушку или высылали за пределы страны. Было хорошо действовало и отрезвляло ретивых.
Поди стоит подумать о возврате действенных мер для любителя писательского таланта города Назарово?
Ответить   Цитировать      

овод
09.05.2016, 13:43  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: В. Макеров
или у Вас есть штатные провакаторы

ВЫ правы!
Ответить   Цитировать      

Идиоту
09.05.2016, 13:44  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Расчиталась за выборы, а кто сказал то ты и три человека? И почему они сказали нет? Потому что депутаты пришли на встречу и резолюцию приняли??? А почему в этот раз депутаты не пришли когда кучу деревьев срубили? А??? Не знаешь???? И будет аптека есть официальное разрешение на строительство с этой бумажкой любой суд выйграть можно идиот
Ответить   Цитировать      

Другой товарищ
09.05.2016, 13:46  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
ПЕРВОМАЙСКОЕ
***
Снег в Назарово упал, вдребезги дорога
К нам на майских приезжал, бывший мэр Серёга

Пробежал по адресам, встретился с активом
Чью-то стену обоссал за кооперативом
Встал на площадь в одного, глупо улыбался
Видел гад, как без него город загибался

Вправо влево походил, принял демонстрацию
И неспешно потащил зад в администрацию
Там бродил по этажам, мял у Гали титьки
Руку потную пожал у Макера Витьки

К Юле в гости заглянул, правда неудачно
Матом Витьку помянул, выругался смачно
Что-то Палкину трещал, два часа долдонил
В общем , чё он приезжал, так никто не понял

Утром Сетов укатил, в Краевые центры
Но…… ... внезапно зазвездил, «Витька-три процента»

Витька понял, Витька знал, так оно и нужно
Если Сетов руку жал, это значит дружба

Витька понял, эта дружба может пригодиться
Он Серёгу если нужно чмокнет в ягодицу
Ягодица это шанс, это ключ к успеху
Можно даже в Красноярск к Сетову уехать

Там отдельный кабинет и официанты
Там оценит контингент Витькины таланты
Правда, там подобных Вить, лизожопов много там
Но, … их можно победить многолетним опытом

Если там не лохануться, не лепить горбатого
Можно к попе дотянуться мэра Акбулатова
Если смелости набраться, не включая труса
Можно к попе подобраться Александра Усса.

Если бог пошлёт удачу и везенья конского
Можно в зад поцеловать даже Толоконского
Ну, а там, …………

Просыпайся, слышишь Вить, это всё утопия
Только что, ты сам себя чмокнул в полужопия.


9 мая 2016 года. Сергей Андреевич.
Ответить   Цитировать      

Трезвый назаровец
09.05.2016, 14:30  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: В. Макеров
Похоже Мишка немного притих и обсуждение стало более осмысленным.Гнать этого поганца (Мишку)с сайта и можно обсуждать проблемы а не персоны.

Дядя Витя как так то? Пишешь что обсуждение без мишки стало осмысленным, а сам уже 5 раз здесь про него написал?
Ты дурачёк что ли? fellow
Ответить   Цитировать      

1
09.05.2016, 14:50  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
В. Макеров,
Совсем Макер плох, уже забыл где он писал lol
Ответить   Цитировать      

Взгляд со стороны
09.05.2016, 16:01  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Позор
Ах да забыл дарит муниципальные предприятия свои друзьям депутатам без проведения конкурса-так даже тот же Абросимов проходил конкурс а тут не надо, и все чтобы продавать рыбу) прокуратура говорит нельзя-ему все равно-наверное прокурор в доли.

Кстати, в так называемых цивилизованных странах, о которых любят так рассуждать в городе Назарово, принято поддерживать свой бизнес, предоставлением налоговых и всяких преференций. В переводе на доступный язык, расширять по максимуму возможность продажи своих товаров для своих покупателей. Тем самым начинает работать малый бизнес. Да ради Бога пусть в магазинах хлебозавода будет весь ассортимент Назаровской продукции: от Абросимова, от Яковлева и других назаровцев. Появляется больший оборот, создаются новые рабочие места, люди заняты работой!!!
А самое главное, горожане начинают гордиться своим трудом, своим городом, своей Родиной!!!
Исходя из этого принципа, Палкин ВФ действует правильно и решительно восстанавливает экономику города, не размениваясь на пустые разговоры.
Что самое трудное в городе, это заставить поверить в возможность начать по настоящему работать всем горожанам. А для этого нужны вот такие Палкинские методы управления!
Ответить   Цитировать      

Не удивительно
09.05.2016, 16:25  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Взгляд со стороны, да не дай Бог такие методы управления. Его методы управления уже привели к тому, что назначая нового директора он успел уже в суде продуть 2млн рублей-вот тебе и инвестиции. А на счёт продажи рыбы это было в сравнении-Абросимову строго было запрещено продавать свою продукцию-а тут можно причём вонючую рыбу. И поставить руководить человека с пту, на пищевое предприятие-это бред полный. Ну это не удивительно у Палкина сын такой же тупой-вот он и Димку считает умным.
Ответить   Цитировать      

Пуцер
09.05.2016, 16:29  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Взгляд со стороны
Кстати, в так называемых цивилизованных странах, о которых любят так рассуждать в городе Назарово, принято поддерживать свой бизнес

А что эти страны на самом деле не цивилизованные? Зачем в вашем положительном примере присутствует издевательский канцеляризм "в так называемых"?
Ответить   Цитировать      

В. Макеров
09.05.2016, 16:49  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Другой товарищ
Можно к попе подобраться Александра Усса.

Мишка!, ты чё *****, кроме попы ничего не знаешь? Я так полагаю ты свои мечты в стихах излагаешь, у кого лизнуть, где пристроится.....ущербный одним словом
Ответить   Цитировать      

Бис)))
09.05.2016, 17:10  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Другой товарищ,

Супер !!! wink lol wink lol
Талант !
Ответить   Цитировать      

7=7
09.05.2016, 17:17  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Рр
Цитата: 7=7
Совет Безопасности Российской Федерации
получил почтовой бандеролью
для каждого из всех 30 его членов, поименно,
ниже показанный материал
о вражеской деятельности партии "Единая Россия"
против нашей страны,
с просьбой обсудить таковые действия этой партии
и пресечь в дальнейшем
её антигосударственные деяния
против нашей Родины

"Если человек идиот, то это надолго"
Написал свои фантазии сумашедшего и сидит тихонечко пахнет в стороне.

Без Единой России мы потеряеи страну!
Что ты говоришь, БЕЗ ВОРОВ И ЖУЛИКОВ ПОТЕРЯЕМ РОССИЮ, если мы все жулье от ЕДРА пересадим в лагеря, ТО РОССИЯ РАСЦВЕТЕТ И ОЧИСТИТСЯ. В настоящее время в ЕДРЕ сидят проходимцы всех мастей которые, только ВОРУЮТ, ОБЖУЛИВАЮТ И ВРУТ ГРАЖДАНАМ РОССИИ. Все свои обещания данные неоднократно Единой Россией, это ложь и пропаганда. Кто в городе у руля Единой России в настоящее время, вот и делайте выводы. Сами не работают и НАРОДНО ИЗБРАНОМУ ГЛАВЕ ГОРОДА ЮЛИ СТРЕЛЬНИКОВОЙ РАБОТАТЬ НЕ ДАЮТ. Почему да потому что все интриганы и прохвосты города сейчас состоят и не просто состоят а находятся во главе Единой России города Назарова или я, не прав ???
Ответить   Цитировать      

Факты
09.05.2016, 18:02  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Министерство экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Красноярского края. По итогам 2014 года ведущие позиции рейтинга заняли города Дивногорск, Норильск, Минусинск, закрытые административно-территориальные образования город Зеленогорск и поселок Солнечный, а также Туруханский, Партизанский, Пировский, Енисейский и Шарыповский районы. Как видите, города Назарово в этом списке нет, а это был последний год правления предыдущего главы Сергея Сетова. Наибольший уровень удовлетворенности населения деятельностью органов местного самоуправления среди муниципальных образований края за 2014 год отмечен в Рыбинском районе (78,8%);наименьший в г. Назарово (29,3%). Наихудшие значения удовлетворенности по большинству критериев результаты отмечены в г. Енисейске, п. Кедровый, г. Назарово.
Скажу больше, мы были на предпоследней позиции за 2013 год. В 2012 году наш город занимал 35 позицию, в 2011 году 36. По материалам официального портала Красноярского края.
Ответить   Цитировать      

Плохо видишь
09.05.2016, 19:27  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Факты, наименьший в городе Красноярске если ты внимательно смотрел. Во вторых это в том числе и деятельность Палкина, который является исполнителем и ему решать когда делать дороги
Ответить   Цитировать      

Патриот страны
09.05.2016, 19:57  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
7=7, Вот именно с такими как ты, Украинцы потеряли страну, жители Украины живут в хаосе, а мы потеряли Украину как дружественную страну.
Прочь, проклятый!
Твоя дешевая пропаганда уже ни накого не действует!
Ответить   Цитировать      

7=7
09.05.2016, 20:25  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Патриот страны, Мелкий жулик и проходимец ТЫ а не патриот, жалкое создание от Едра.
Ответить   Цитировать      

факты
09.05.2016, 20:35  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Плохо видишь, речь идет о 2014))) внимательнее читайте
Ответить   Цитировать      

Взгляд со стороны
09.05.2016, 21:15  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Не удивительно
Взгляд со стороны, да не дай Бог такие методы управления. Его методы управления уже привели к тому, что назначая нового директора он успел уже в суде продуть 2млн рублей-вот тебе и инвестиции. А на счёт продажи рыбы это было в сравнении-Абросимову строго было запрещено продавать свою продукцию-а тут можно причём вонючую рыбу. И поставить руководить человека с пту, на пищевое предприятие-это бред полный. Ну это не удивительно у Палкина сын такой же тупой-вот он и Димку считает умным.


Ну что сказать, когда идеализированно-рафинированные граждане видят во всем вред. И их главное кредо: НИ-И-И-ЗЯ!А вот как помочь развивать местное производство за счет своих средств, почему то не предлагают, да и не знают.
Зато палки Палкину ставить в работе большие специалисты. Врагов не надо! На это большого ума не надо!
Про таких говорят, зажрались господа! Помогли бы людям с работой, да с зарплатой! А потом уже давали бы советы...
Ответить   Цитировать      

Взгляд со стороны
09.05.2016, 22:02  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Пуцер
Цитата: Взгляд со стороны
Кстати, в так называемых цивилизованных странах, о которых любят так рассуждать в городе Назарово, принято поддерживать свой бизнес

А что эти страны на самом деле не цивилизованные? Зачем в вашем положительном примере присутствует издевательский канцеляризм "в так называемых"?


Если вы понимаете цивилизацию этих стран в таких проявлениях, как секс меньшинства, однополые браки и прочих их "демократических ценностей" в установлении демократии в Ливии, Ираке, Афганистане и др, то нужны ли они нам? А вот результаты перехода бывших стран СНГ под такие стандарты цивилизации нам не подходят. Пример тому Украина...с приобретенными европейскими ценностями цивилизации... Отсюда и издевательский канцеляризм...
Ответить   Цитировать      

Бред
09.05.2016, 22:46  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Взгляд со стороны, какие великие политики у нас живут. Так ты иди в политику раз такой умный. Или больше нравится с дивана умничать? Европа живет лучше, сша тоже. Чистота и порядок. Пенсии большие. Уровень жизни высокий. А ты тут рассказываешь. Бред то не неси. Если бы у моих родителей будет пенсия как во франции от 1500 евро то по ыиг им будет на секс меньшинства. У нас в россии их не меньше. И учитывая экономику секс меньшинства тут не причем вообще. В развитых странах думают о людях, а не как у нас только о себе.
Ответить   Цитировать      

Сибирячка
09.05.2016, 22:58  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Всегда обсуждается состояние дорог. А кто-нибудь замечал, какие плохие тротуары в Назарово? За последние 10 лет тротуар отремонтирован только от городской аптеки до универмага. И всё...
Ответить   Цитировать      

Патриот страны
09.05.2016, 23:09  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: 7=7
Патриот страны, Мелкий жулик и проходимец ТЫ а не патриот, жалкое создание от Едра.

Обрати внимание, это ты оскорбляешь, не имея других аргументов кроме злости.
Принимаю только Едро - ядро, на котором держиться весь мир, начиная от клеточного уровня, до ядра земли.
Ответить   Цитировать      

7=7
10.05.2016, 07:26  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Патриот страны
Цитата: 7=7
Патриот страны, Мелкий жулик и проходимец ТЫ а не патриот, жалкое создание от Едра.

Обрати внимание, это ты оскорбляешь, не имея других аргументов кроме злости.
Принимаю только Едро - ядро, на котором держиться весь мир, начиная от клеточного уровня, до ядра земли.

Ты еще себя Господом БОГОМ возомни, от ядра, ядра бываю разные, гнилые и безобразные вот ТЫ имено гнилое ядро.
Ответить   Цитировать      

7=7
10.05.2016, 07:34  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Патриот страны, ДЛЯ ЛЖЕ патриотов как ТЫ. Вот ваша политика и стратегия партии власти в России состоит в том, чтобы любой ценой — в основном демагогией, манипуляциями и обманом — получить или удержать пост президента, парламентское большинство, а затем «задвинуть» свои обещания и делать то, что они захотят исключительно в своих личных интересах. ЛЮДИ БЕГИТЕ ОТ ЭТОЙ ПРОТИВОНАРОДНОЙ ПАРТИИ, НЕ ГОЛОСУЙТЕ ЗА ЕДРО, ЕДРО ЭТО ГИБЕЛЬ РОССИИ, ВСЕ ЧТО ОНИ ОБЕЩАЮТ ЭТО ОБМАН ОНИ ПОГРЯЗЛИ ВО ЛЖИ И ВОРОВСТВЕ ВСЕ ВИДЯТ ЧТО ОНИ С ГОРОДОМ СДЕЛАЛИ ОДНА БОЛЬШАЯ СТОЧНАЯ КАНАВА.
Ответить   Цитировать      

7=7
10.05.2016, 07:55  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Патриот страны, Вот ваши лживые обещания, обещания вашей ПРОТИВОНАРОДНОЙ ПАРТИИ. "Наша конкретная программа такова:
-в 2004 году каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас.
-в 2005 году каждый гражданин будет получать свою долю от использования природных богатств России
-в 2006 году у каждого будет работа по профессии
-к 2008 году каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимотсти от уровня сегодняшнего дохода
-к 2009 году Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России
-к 2010 году будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие
-к 2017 году Россия будет лидером мировой политики и экономики". И ЧТО ВЫПОЛНИЛА ЧТО СДЕЛАЛА ЕДИНАЯ РОССИЯ. Да ничего все забыло и быльем поросло.
Ответить   Цитировать      

Взгляд со стороны
10.05.2016, 08:09  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Бред
[b] Если бы у моих родителей будет пенсия как во франции от 1500 евро то по фиг им будет на секс меньшинства. У нас в россии их не меньше. И учитывая экономику секс меньшинства тут не причем вообще. В развитых странах думают о людях, а не как у нас только о себе.

А что такие пенсии в 1500 евро у всех пенсионеров Франции и США? В переводе на рубли 1500*70= 105000 руб. Да у наших депутатских депутатов ГД не меньше. 60% от их зарплаты в 300-600 тысяч рублей. Или у тех, кто получает большие зарплаты и честно платит в пенсионный фонд, а не скрывает по серым схемам. Меньше, что ли? И что мешает Вам иметь такие же большие в России? Надо лишь работать на высоко оплачиваемой, да и платить по многу в Пенсионный фонд! А вот здесь, как то у многих не получается... А лишь одни рассуждения и зависть...
Ответить   Цитировать      

111
10.05.2016, 10:01  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Бред
В развитых странах думают о людях, а не как у нас только о себе.
Да никто нигде ни о ком не думает! Везде деньги во главу угла. Ну нравится вам там, так и валите туда! В своей стране никто не хочет работать. Знакомые в Германии 15 лет прожили, вернулись, потому что ни фига хорошего там нет, и никто о людях там не думает. За границей другой менталитет. И вы там со своим никому не нужны. Сидите и помалкивайте.
Ответить   Цитировать      

2
10.05.2016, 11:58  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
111, судя по вашему мнение вы бывший милиционер а у милиционеров нет проблем в России и некогда милиционер не думал уезжать жить за границу - Сидите и помалкивайте вы тут нам нужны
Ответить   Цитировать