Запад24

Назаровский водоканал проиграл суд и обязан исполнить представление прокуратуры

09.02.2018, 11:51   3 330 просмотров   94 комментария
Назаровский водоканал проиграл суд и обязан исполнить представление прокуратурыВ Арбитражном суде Красноярского края завершилось рассмотрения иска назаровской ресурсоснабжающей организации ООО "Водоканал" к Назаровской межрайонной прокуратуре, в котором общество просило суд признать предписание прокуратуры недействительным: надзорное ведомство еще в июне 2017 года потребовало от ООО "Водоканал" устранить ряд серьезных нарушений, которые были выявлены в результате проведенной проверки.

Для участия в процессе в качестве третьих лиц были привлечены и абоненты ООО "Водоканал", которые ранее также судились с ресурсоснабжающей организацией и фигурировали в прокурорском представлении. В итоге суд подробно изучил суть вопроса, выслушал доводы всех участников процесса и пришел к выводу, что представление Назаровской межрайонной прокуратуры внесено законно и его требования к ООО "Водоканал" обоснованы. Несмотря на то, что в суде представитель ООО "Водоканал" настаивал на том, что это является вмешательством в коммерческую деятельность предприятия со стороны надзорного органа, эти доводы судом не были приняты.

По результатам процесса ИА "Запад24" получило комментарии юриста Сергея Тучина, который выступал в суде в качестве представителя Галины Анисимовой, ведущей многолетнюю борьбу с ООО "Водоканал", и благодаря ее упорству ситуацию удалось переломить. Так, Сергей Николаевич полагает, что данное решение теперь обяжет ООО "Водоканал" выполнить требование прокуратуры в части исполнения федерального закона "Об энергосбережении", оборудовав многоквартирные дома общими приборами учета воды, что в дальнейшем не позволит ресурсоснабжающему предприятию злоупотреблять своими полномочиями на рынке услуг поставки воды, на котором она по сути является монополистом, при начислении штрафных санкций абонентам.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 6   Не нравится 16
Правда 12.02.2018, 08:23  

антитуча, согласен на все сто! Сначала он помогает людям наркоту жрать и его за это садят, теперь якобы помогает людям потратятся на приборы! Даже если он отсидел за наркоту от этого никогда не отмоешься это самая стремная статья из всех!
Нравится 10   Не нравится 8
Просто_Я 12.02.2018, 10:58  

Правда, А ты сам сидел? Все статьи смотрю знаешь. Вот и не пи*ди тут. На свой хвост обосратый посмотри.
Нравится 6   Не нравится 14
ивс 12.02.2018, 16:12  

назаровцы, галя, мы не забыли про дочку, она все еще в розыске, по результатам которого будет водворена в места не столь отдаленные. чего ты дергаешь усы?
Нравится 8   Не нравится 3
1 13.02.2018, 09:28  

Правда, водоканал обслужевает трубы под воду до желого помещение потом устоновка общедомового ссчетчика -делим на каждого жителя получаеться по 600 р если незолотой все -потом управлящвая компания занемается жилимы помещениями как -так
Нравится 6   Не нравится 6
как то так 13.02.2018, 12:58  

1, с учетом рассрочки на несколько лет, в месяц сумма совсем небольшая будет (правда зависит от стоимости прибора и количества квартир и арендованных помещений в доме)Пример 150 000р.стоимость прибора и установки, 100квартир в доме , 1500рублей с квартиры, рассрочка на 5лет, 25 рублей в месяц плюс проценты за кредитование
Нравится 7   Не нравится 5
да 13.02.2018, 13:17  

ивс, В розыске наверно ты .... за 20.25 КОП не садят --- это административное нарушение уже давно в 500 рублей уплачено --- А кто руки протянет сам и сядет....
Нравится 7   Не нравится 4
пояснение 13.02.2018, 13:27  

ивс, наши силовики- свои усилия тратят- что бы детей присануть --до чего дожили ...
Нравится 6   Не нравится 6
нет 13.02.2018, 13:37  

да, Галя, читай букварь: исполнение решения суда об административном аресте приостанавливается до установления места нахождения лица, подвергнутого аресту. так, что ждемс! душ, прогулки, диет питание, книги-все к вашим услугам, а главное даром, как вы любите!
Нравится 9   Не нравится 1
1 13.02.2018, 14:02  

как то так, общедомовой счетчик стот 17т руб плюс два флянец приварит чтоб счетчик прикрутит 3т р и пломбу 1 на всех жильцов чтоб не штравовать
Нравится 9   Не нравится 3
ой 13.02.2018, 14:02  

"Как-то так",если не знаешь,то не гони пургу, установка счетчика на вводе в дом 50-60 тыс.
Нравится 10   Не нравится 1
горожанин 13.02.2018, 16:31  

Ну, Статья 376. Право на обращение в суд надзорной инстанции
1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Президиума Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд надзорной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд надзорной инстанции в течение года со дня их вступления в законную силу.
В гл. 42 ГПК РФ не определен срок рассмотрения заявления (представления) о пересмотре судебных актов по новым или вновь открывшимся обстоятельствам.
Одно понять ни могу, ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ СУДИМОСТЬ ТУЧИНА?! И почему она не дает покоя Вам!!! Если Вы водоканальский трубочист, или говночист ( там вакансий много) это не дает Вам право оскорблять людей, и переходить на личности!!!
Нравится 6   Не нравится 4
пояснение 13.02.2018, 16:31  

нет, вот себе и заготовь исполнение суда пригодится
Нравится 11   Не нравится 2
наоборот 13.02.2018, 16:33  

Не говори, перепуталО ты что то, Это Анисимова затронула больные места водоканала, Вот где бурлит говно!!! Смотрите не подавитесь)))
Нравится 9   Не нравится 1
понятливому 13.02.2018, 16:42  

Непонятливому, я собственник и я хочу общедомовой прибор учета!!! Давно пора прикрыть кормушки наглым коммунальщикам!!! И Я СОГЛАСЕН ЗАПЛАТИТЬ РАЗ, ЧЕМ ЕЖЕМЕСЯЧНО С МЕНЯ ВЫСЧИТЫВАЮТ ЗА ВАШИ МАХИНАЦИИ С ВОДОЙ, В СТО РАЗ БОЛЬШЕ. ПОСЛЕ УСТАНОВКИ ПРИБОРА, УВЕРЕН КВИТАНЦИЯ УМЕНЬШИТСЯ НА 500 РУБ. МИНИМУМ!!!
Нравится 10   Не нравится 0
и что 13.02.2018, 16:50  

В итоге, платит собственник, собственники платят каждый мес. как за 5 счетчиков, за несуществующие потеки, протеки, порывы и прорывы!!!Вы и чем? Я житель дома в 8 мкр. и тоже согласна за установку общедомового пусть даже за счет жильцов, лучше раз заплатить раз, и не быть потом коровой которую доят каждый мес. за несуществующий расход воды который вещают на весь дом!!! Так и отмываются деньги!!!
Нравится 12   Не нравится 2
дурдом 13.02.2018, 16:58  

Цитата: Наглой анисимовой
А теперь самое весёлое из за одной полоумной бабы которая возомнила себя борцом за справедливость все жители назарово должны водоканалу оплатить установку прибора. Надо тебе на своём доме купи себе и поставь че ты привязалась к нашим домам то госпожа анисимова? Своим хозяйством займись и от людей отстань

ВОДОКАНАЛУ??? wink Жители это делают для себя, и охереют на сколько уменьшиться их квитанция!!!! Вам лишь воровать и что бы не мешали, а тут откуда не возьмись "НАГЛАЯ АНИСИМОВА" нарисовалась. Без кормушки боитесь остаться, что ли?! С какой кстати АФЕРИСТЫ, так стали переживать за кошельки жильцов?! Кого в доме не спрошу, по К.Маркса 24 (живу) все только ЗА!!!
Нравится 9   Не нравится 3
смешно 13.02.2018, 17:01  

Цитата: Наглой анисимовой
А теперь самое весёлое из за одной полоумной бабы которая возомнила себя борцом за справедливость все жители назарово должны водоканалу оплатить установку прибора. Надо тебе на своём доме купи себе и поставь че ты привязалась к нашим домам то госпожа анисимова? Своим хозяйством займись и от людей отстань

А где самое веселое, то не понял? В чем веселье от вашего комментария wink только если посмеяться над тупостью автора wink wink wink Была бы полоумной, заплатила бы и успокоилась. А умный и порядочный человек ни когда не даст себя развести, как овцу!!!
Нравится 8   Не нравится 6
КВН а не ивс 13.02.2018, 17:07  

ивс, wink во ПИлиция у нас работает, обожраться можно)))) Сами себя клоунами выставили, не могут найти человека, который не скрывается wink wink wink Ваш коммент, сделал мой день, и повеселил всех коллег. СПАСИБО, от души!!! Сыщики- неумехи))) wink wink wink wink
Нравится 9   Не нравится 1
назарий 13.02.2018, 17:11  

как то так, 150 тыс, т.е. 50 цена прибора с установкой а 100 куда?! в чей карман? Озвучьте пожалуйста!!!
Нравится 9   Не нравится 5
Ужас 13.02.2018, 17:21  

нет, Даром любите Вы по моему!!! Сосать из гос кормушки, и собирать дань с людей!!! Вы немножко ошиблись! Вы так описываете как будто ее на год или больше посадить должны?! До 15 суток же вроде дают, вы пытаетесь, как то воспользоваться служебным положением, и нагнать жути что ли, не понимаю?! А выставляете себя клоунами. Ну даже если отсидит допустим, 15 суток( точно сколько вы там назначили не в курсе) И ЧТО?!!! Объясните мне как гражданину РФ! Что дальше?! А если там наказание 5-10 суток, так даже смешно, от вашей беспардонности и наглости! Вы должны быть на страже порядка, а вы быдло неотесанное, которое творит весь бардак в городе, и крышует беспредел.
Нравится 5   Не нравится 3
как то так 13.02.2018, 20:11  

назарий,если 50 000р значит и в месяц меньше (150 000взято для примера, так же как и 100квартир)А кому и сколько в карман , пусть озвучивают установщики
Нравится 4   Не нравится 3
неумеющему читать 13.02.2018, 20:16  

ой,прочитайте внимательней "Пример 150 000р.стоимость прибора и установки"
Кстати общедомовой счетчик ставится не только на воду, но и на отопление
Нравится 8   Не нравится 2
Водоканалу 13.02.2018, 20:33  

Что же вы, умники, так жопу не рвали за жителей, когда тарифы повышали по самое " немогу "?
Нравится 5   Не нравится 1
В итоге, платит собственник 13.02.2018, 20:35  

и что, научитесь читать , на какой вопрос дается ответ
Поставит водоканал за свой счет, потом с управляющей компании взыщет затраты, а УК с жителей
Так кто в итоге заплатит? "В итоге ,за установку прибора платит собственник"
А то что сейчас высчитывают , за несуществующие(расчетные) кубы, никто и не спорит
Нравится 9   Не нравится 0
Непонятливому (еще и неумеющему читать) 13.02.2018, 20:43  

понятливому, молодец что понял наконец то для чего он(прибор общедомового учета) нужен
Дошло, кому выгодно начислять за расчетный объем и кому невыгодно платить за это
wink
Нравится 6   Не нравится 2
горожанин 17.02.2018, 19:34  

нет, По обсуждениям этой темы----- с Водоканалом --понятно -чтоб Анисимова не добивалась правды -- правоохранители- стали прессовать ее дочь- и не стесняясь- здесь в ленте об этом пишут -- а эта информация личная и она в наглую разглашается сотрудниками полиции с угрозами- к человеку- который боролся за свои социальные права и победил- это наглядный пример коррупционной составляющей данной темы .