Запад24

Окончательные итоги выборов в горсовет Назарово 5 созыва

10.09.2017, 22:02   10 221 просмотр   238 комментариев
Окончательные итоги выборов в горсовет Назарово 5 созываВ Назарово подведены итоги голосования выборов в депутаты горсовета 5 созыва. Участки закрылись в 20:00.

Напомним, за шесть часов с момента открытия избирательных участков из 40,9 тыс человек проголосовало 8 тысяч 886 избирателей, то есть 21,72% от общего количества. При этом правом проголосовать досрочно воспользовалось 3,9 % избирателей или около 1 600 человек. Общее число избирателей, принявших участие в выборах составило 12 тысяч 86 назаровцев, что составляет 29,47% от общего числа избирателей.

Итоговый результат партийных списков выглядит так: «Единая Россия» - 47,01%; "Патриоты России" - 26,92%; "Коммунисты России" – 3,92%; «Справедливая Россия» - 2,54%; "ЛДПР" – 6,01%; "Возрождение села" - 4,44%; против всех - 4,33%. В итоге партия Единая Россия получает 6 мандатов, Патриоты России - 3 мандата, ЛДПР - 1 мандат.

На избирательном округе №1 победу одержал Максим Тыжнов.

На избирательном округе №2 победу одержала Юлия Стрельникова с отрывом в 28 голосов от Лилии Ефановой.

На избирательном округе №3 избиратели поддержали Олега Ворошилова.

На избирательном округе №4 победу одержал Александр Щербаков.

Избирательный округ №5 возглавила Ольга Мартус.

На избирательном округе №6 лидировала по числу голосов Елена Чуркина.

Победу на избирательном округе №7 одержала Ирина Леднёва.

Депутатом избирательного округа №8 стал Владимир Милицын.

На избирательном округе №9 победил Евгений Лукьянов.

Депутатом округа №10 избран Николай Ефименко.

В итоге на 9-ти из 10-ти округов уверенную победу одержали представители "Единой России".

В составе Назаровского городского Совета депутатов 5 созыва будут работать 15 единороссов, 4 патриотов, 1 лдпровец.

Отметим, явка избирателей в Назарово по выборам депутатов горсовета 4 созыва в 2012 году составила 56,48%. По партийным спискам голоса распределись следующим образом: «Единая Россия» - 10328 голосов (49,55%); КПРФ – 4280 голосов (20,53%); «Справедливая Россия» - 3358 голоса (16,11%) и ЛДПР – 1874 голоса (8,99%).
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 5   Не нравится 3
Николавна 12.09.2017, 09:24  

ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ, Вот вроде и называетесь Здравый смысл,а поняли все превратно. Во-первых с чего вы взяли что я голосовала за ЕР. Вообще-то я за Возрождение села. Во-вторых про досрочное голосование все знали. На выходные я уезжала в деревню копать картошку. Насчет того что наш город будет еще когда-нибудь цвести я вообще не уверена. И денег мне действительно никто не предлагал. Где вы видите здесь криминал?
Нравится 7   Не нравится 3
Николавна 12.09.2017, 09:28  

Пограничник, Мы с мужем вошли в число 1700 человек, тех, кто голосовал досрочно и кстати за Возрождение села и денег не получали. Странно не правда ли?
Нравится 6   Не нравится 5
Фалалеев В.А.-ВорошиловуО.А. 12.09.2017, 09:31  

Вы оказались правы.Дорога во врата власти должна быть устлана деньгами.Деньги дают власть.Власть дает силу и деньги.Здесь нет и не может быть ссылки на мораль.Удачи Вам в работе.И еще-выполняйте обещанное-Вам поверили....
Нравится 2   Не нравится 4
. 12.09.2017, 10:02  

Цитата: Николавна
Странно не правда ли?

Да, не пытайтесь вы подвиг из этого сделать. Это ваш гражданский долг, а то кажется, что вы уже жалеете о том, что бесплатно...
Нравится 8   Не нравится 3
Николавне ни дворавне 12.09.2017, 10:21  

Цитата: Николавна
Во-вторых про досрочное голосование все знали. На выходные я уезжала в деревню копать картошку.

Мешок картошки важнее судьбы города и страны? Вы очень нужны партии Единая Россия. Вы её оплот. fellow
Нравится 9   Не нравится 6
Николавна 12.09.2017, 11:32  

Николавне ни дворавне, Не поняла юмора! Причем здесь мешок картошки ЕР. Я свой гражданский долг исполнила, проголосовала за кого хотела, что еще надо?
Нравится 8   Не нравится 6
Николавна 12.09.2017, 11:35  

Цитата: .
Цитата: Николавна
Странно не правда ли?

Да, не пытайтесь вы подвиг из этого сделать. Это ваш гражданский долг, а то кажется, что вы уже жалеете о том, что бесплатно...

Дело не в том, что я жалею, просто все пишут про деньги, а никто не написал конкретно, что вот я лично получил деньги. Все голословно, пустая болтовня!
Нравится 12   Не нравится 3
Лёша 12.09.2017, 12:12  

Цитата: Николавна
Дело не в том, что я жалею, просто все пишут про деньги, а никто не написал конкретно, что вот я лично получил деньги. Все голословно, пустая болтовня!

Думаете, кто-то признается про деньги? Может там не всегда и деньги- отгулы для коммунальщиков и т.п. Вот смотрите процент досрочно проголосовавших по округам (не поленился посчитал - цифры удивительные!):
Процент досрочно проголосовавших от общего числа проголосовавших, по выданным бюллетеням, по округам
(исходные данные для расчетов здесь)
1 округ: 12,67%
2 округ: 8,89%
3 округ: 15,86%
4 округ: 14,29%
5 округ: 11,2%
6 округ: 18,71%
7 округ: 12,23%
8 округ: 9,13%
9 округ: 17,29%
10 округ: 13,12%

Т.е. в 6 округе каждый пятый голосовал досрочно. Очень занятой, мобильный и при том граждански ответственный народ! Не поленились похлопотать (досрочно - более хлопотное и непонятное дело, чем обычное голосование, согласитесь) и еще ответить на лишние вопросы - почему досрочно. При этом в целом-то народ в округе крайне вялый - проголосовало меньше 30% от общего числа избирателей. Картинка близкая к абсурду, если вдуматься, допустив, что всё-таки всё по-честному.
Нравится 7   Не нравится 4
верно 12.09.2017, 12:14  

Цитата: Лёша
6 округ: 18,71%

ННу правильно там бичи живут в общагах они их и нагнали
Нравится 5   Не нравится 5
Человек 12.09.2017, 12:17  

Николаевна, никакая не болтовня!! Посмотрите сюжет от 11 сентября по РЕН-ТВ как старые, престарые старушки и молодые парни , и бомжи получали за голоса деньги на зеленом базаре- все это видели люди и засняли телевизионщики!! Ни стыда и не совести у этих продажных людей!! Но при нехватки денег на еду, ЖКХ и т.п можно понять людей, что для них и 500 руб.-это деньги, которые на дороге не валяются, а что твой голос, если эти шакалы давно все фальсифицировали и прекрасно знали, что всех обманут и одержат бессовестную победу. Им только позор, а людям, получившим просто так по 500 рубле честь и хвала, что помогли опять пробраться в горсовет!!
Нравится 8   Не нравится 4
николавне чудоковатой 12.09.2017, 12:30  

Цитата: Николавна
Во-вторых про досрочное голосование все знали. На выходные я уезжала в деревню копать картошку.

Цитата: Николавна
Не поняла юмора! Причем здесь мешок картошки ЕР

Объясняю. Вы проголосовали досрочно, потому что поехали в выходной копать картошку. Вы отдали свой голос Единой России. Вот и связь: мешок картошки, это голос за Едро. И тоже самое сделали ещё 1 600 назаровцев. Они что, тоже картошку поехали копать? wink
Нравится 2   Не нравится 1
Боярышник полусладкий 12.09.2017, 12:38  

Цитата: Человек
Посмотрите сюжет от 11 сентября по РЕН-ТВ

А можно конкретнее. Что за сюжет, кто снимал, какая телекомпания показала, во сколько это было?
Нравится 3   Не нравится 4
Ну да 12.09.2017, 12:49  

Лёша,
Ну вот и ответ где меньше было досрочки там прошла Стрельникова. А там где шли жулики Типа Лукьянова (9 округ: 17,29%) или Чуркина, которую никто не знает (6 округ: 18,71%) или например Ефинменко (10 округ: 13,12%), Щербаков (3 округ: 15,86%) или ТЫЖИК ( 12,67%) все прошки - потому что у них там много на участке живут лиц, которые за 300 рублей ввсю семью продадут и все - а где более или менее население там и досрочки такой нет -
Нравится 5   Не нравится 5
.... 12.09.2017, 12:51  

Цитата: Человек
Николаевна, никакая не болтовня!! Посмотрите сюжет от 11 сентября по РЕН-ТВ как старые, престарые старушки и молодые парни , и бомжи получали за голоса деньги на зеленом базаре- все это видели люди и засняли телевизионщики!! Ни стыда и не совести у этих продажных людей!! Но при нехватки денег на еду, ЖКХ и т.п можно понять людей, что для них и 500 руб.-это деньги, которые на дороге не валяются, а что твой голос, если эти шакалы давно все фальсифицировали и прекрасно знали, что всех обманут и одержат бессовестную победу. Им только позор, а людям, получившим просто так по 500 рубле честь и хвала, что помогли опять пробраться в горсовет!!



А Учитывая, что эти люди не платят ни ха коммуналку например им вообще по фиг как нам ЕР увеличило тарифы на воду и тепло. Так что честь и хвала ЕР! теперь все знают, что их выбрали БИЧИ!) Бичевкая партия
Нравится 2   Не нравится 1
Лёша 12.09.2017, 12:58  

Цитата: Боярышник полусладкий
Цитата: Человек
Посмотрите сюжет от 11 сентября по РЕН-ТВ

А можно конкретнее. Что за сюжет, кто снимал, какая телекомпания показала, во сколько это было?

http://nazartv-wordpress.tw1.ru/2017/09/11/новости-11-09-2017/
Нравится 7   Не нравится 5
Николавна 12.09.2017, 13:08  

николавне чудоковатой, Очень интересная связь, если учесть что я голосовала не за Едро. Вообще-то у нас почти все назаровцы садят, а потом естественно копают картошку и если учесть, что в воскресенье были редкий день без дождя, то напрашивается вывод, что очень многие все таки копали в воскресенье картошку. Да и по другим делам наверняка уезжали люди, что здесь необычного?
Нравится 8   Не нравится 5
Лёша 12.09.2017, 13:57  

Цитата: Николавна
напрашивается вывод, что очень многие все таки копали в воскресенье картошку. Да и по другим делам наверняка уезжали люди, что здесь необычного?

Необычно количество. Особенно много картофелеводов и отпускников в районе общаг Зеленого базара - каждый пятый досрочно проголосовал. Садят картошку конечно многие. Но уезжать на сутки другие, чтобы ее выкопать - таких плантаторов среди назаровцев единицы.
Нравится 5   Не нравится 5
Николавне 12.09.2017, 14:25  

Цитата: Николавна
если учесть что я голосовала не за Едро.

А сейчас оказывается ни кто не голосовал за Едро.
Вы картошку до восьми часов копали при фонарике? fellow
Нравится 1   Не нравится 2
и все таки 12.09.2017, 14:37  

Ну раз мой коммент не пропустили с цифрами напишу так - посмотрите кто шел на этих участках - где самая большая досрочка и все встанет на свои места.
Нравится 4   Не нравится 7
Ну чего тут обсуждать 12.09.2017, 14:40  

Да понятно что школы, детсады, больницы, техникумы, училища, ГРЭС и подобные сделали эти выборы. И это грустно. Нашу судьбу решают рабы. А нам идти на выборы лень. Собственная лень загоняет нас в болото.
Нравится 5   Не нравится 4
Народный календарь 12.09.2017, 14:50  

Цитата: Николавна
Николавне ни дворавне, Не поняла юмора!

Да какой уж тут юмор. Эти выборы были вообще без выбора. Народ устал смотреть, как много лет подряд всякие жириновцы и коммунисты весело скачут смешно и нелепо изображая из себя оппозицию президенту. Отсюда и результат этих товарищей. По сути 10 сентября нам дали выбирать между Едром, которому народ больше не верит, и Патриотами которым народ тоже больше не верит. От такого огромного выбора у многих людей голова пошла кругом, и они решили вообще не голосовать. При этом за "победившее" Едро проголосовал только один из десяти назаровцев. А ведь они кричали, что Единая Россия-партия Путина. А скоро выборы президента. Вот пойдёт потеха. Думаю досрочно проголосовавших в марте 2018 будет не менее 98%. Причина та же. Нужно срочно копать картошку. Так ведь, Николавна? wink
Нравится 6   Не нравится 0
БАРМАЛЕЙ 12.09.2017, 15:48  

Народный календарь, В марте 2018 времени копать не будет. Будет время сажать.
Нравится 5   Не нравится 2
ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ 12.09.2017, 15:59  

Николавна, Если бы вы увидели сейчас свой бюллетень,вы бы поняли,в чём именно заключается странность
Нравится 10   Не нравится 5
Ан 12.09.2017, 16:04  

Патриоты! Патриоты!
Посмотрите на их партийные списки, за кого там голосовать? Ощущение складывается, что их по бъявлению набирали!? И чему удивляться то?
Нравится 3   Не нравится 3
Лёша 12.09.2017, 16:10  

Участок №583(СОШ2) 6-го округа таблица блеск!

Избирателей на участке 1982
Всего проголосовавших 496
Досрочно проголосовавших 157

Т.е. в УИК 583 досрочно проголосовало 32% от проголосовавших или 8% от всех зарегистрированных избирателей.

С большим перевесом в этой "гипердосрочной" УИК лидирует Чуркина - аж 57% или 285 голосов. Во второй УИК этого округа №582 у нее результат хороший, но поскромнее - что-то около 40% и там досрочников "всего" процентов 12. В принципе А.Назаров из команды Стрельниковой имел шансы, если бы был поактивнее и главное если бы все по-честному, без досрочников непонятных.
Нравится 4   Не нравится 3
Пипец 12.09.2017, 16:18  

Цитата: Народный календарь
А ведь они кричали, что Единая Россия-партия Путина. А скоро выборы президента. Вот пойдёт потеха. Думаю досрочно проголосовавших в марте 2018 будет не менее 98%. Причина та же. Нужно срочно копать картошку. Так ведь, Николавна?

10 го числа на практике отрабатывались технологии будущего...
Нравится 0   Не нравится 5
xazar 12.09.2017, 17:59  

Фалалеев В.А., Это просто не всем предлагали, либо деньги кончились либо зажали "редиски"((( А так - с паршивой овцы хоть шерсти клок. Ведь все равно 25 лет в городе току нет((
Нравится 1   Не нравится 6
Пипец 12.09.2017, 19:34  

Цитата: Лёша
Т.е. в УИК 583 досрочно проголосовало 32% от проголосовавших или 8% от всех зарегистрированных избирателей.

И это ещё не предел, партия и правительство наметили к 2019 году увеличить процент досрочно проголосовавших до 97-98
Нравится 4   Не нравится 7
только не это 12.09.2017, 19:50  

Цитата: Ан
Патриоты! Патриоты!
Посмотрите на их партийные списки, за кого там голосовать?

Я бы проголосовал за патриотов но придурошный Трифон это конечно АУТ! recourse
Нравится 6   Не нравится 5
Правда 12.09.2017, 20:20  

только не это, только не это, Зато не продажный.