Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

В Назарово устанавливают обстоятельства нападения на девушку

Как мы ранее сообщали, в соцсети "Подслушано в Назарово" интернет-пользователи опубликовали информацию, в которой говорится, что в городе…

22.09.2017, 11:00

В Назарово неизвестный мужчина нападает на молодых девушек

В социальной сети "Подслушано в Назарово" интернет-пользователи опубликовали информацию, в которой говорится, что в городе орудует серийный…

22.09.2017, 09:35

В Назарово вновь объявили торги на строительство многоквартирного жилого дома

В Назарово вновь объявлены торги по продаже права аренды земельного участка под строительство жилого много квартирного дома в 8-ом…

21.09.2017, 16:57

Количество поджогов в Назарово выросло в 2,5 раза

На данный момент так и остаются нераскрытыми резонансные поджоги в городе Назарово. Так, дважды поджигали помещение ломбарда,…

21.09.2017, 15:28

Председателем Назаровского горсовета станет Ольга Мартус

После избрания депутатов Назаровского городского Совета 5 созыва оставалось не ясно, кто станет председателем горсовета, с учетом того, что…

20.09.2017, 08:48

Окончательные итоги выборов в горсовет Назарово 5 созыва

Просмотры 8661   |   Комментарии 238     10.09.2017, 22:02
Окончательные итоги выборов в горсовет Назарово 5 созываВ Назарово подведены итоги голосования выборов в депутаты горсовета 5 созыва. Участки закрылись в 20:00.

Напомним, за шесть часов с момента открытия избирательных участков из 40,9 тыс человек проголосовало 8 тысяч 886 избирателей, то есть 21,72% от общего количества. При этом правом проголосовать досрочно воспользовалось 3,9 % избирателей или около 1 600 человек. Общее число избирателей, принявших участие в выборах составило 12 тысяч 86 назаровцев, что составляет 29,47% от общего числа избирателей.

Итоговый результат партийных списков выглядит так: «Единая Россия» - 47,01%; "Патриоты России" - 26,92%; "Коммунисты России" – 3,92%; «Справедливая Россия» - 2,54%; "ЛДПР" – 6,01%; "Возрождение села" - 4,44%; против всех - 4,33%. В итоге партия Единая Россия получает 6 мандатов, Патриоты России - 3 мандата, ЛДПР - 1 мандат.

На избирательном округе №1 победу одержал Максим Тыжнов.

На избирательном округе №2 победу одержала Юлия Стрельникова с отрывом в 28 голосов от Лилии Ефановой.

На избирательном округе №3 избиратели поддержали Олега Ворошилова.

На избирательном округе №4 победу одержал Александр Щербаков.

Избирательный округ №5 возглавила Ольга Мартус.

На избирательном округе №6 лидировала по числу голосов Елена Чуркина.

Победу на избирательном округе №7 одержала Ирина Леднёва.

Депутатом избирательного округа №8 стал Владимир Милицын.

На избирательном округе №9 победил Евгений Лукьянов.

Депутатом округа №10 избран Николай Ефименко.

В итоге на 9-ти из 10-ти округов уверенную победу одержали представители "Единой России".

В составе Назаровского городского Совета депутатов 5 созыва будут работать 15 единороссов, 4 патриотов, 1 лдпровец.

Отметим, явка избирателей в Назарово по выборам депутатов горсовета 4 созыва в 2012 году составила 56,48%. По партийным спискам голоса распределись следующим образом: «Единая Россия» - 10328 голосов (49,55%); КПРФ – 4280 голосов (20,53%); «Справедливая Россия» - 3358 голоса (16,11%) и ЛДПР – 1874 голоса (8,99%).
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
ГОЛЕНИЩЕВ-КУТУЗОВ
13.09.2017, 13:48  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: 111
вся страна работает на несколько карманов.И снова благодаря некотором тупоголовым в очередной раз пришлось наступить на грабли

На грабли наступили не БЛАГОДАРЯ,а ВСЛЕДСТВИЕ.К сожалению,танец на граблях-это любимый танец русского народа.
Да и достойны ли большего те,кто устраивает здесь "петушиные бои" в то время,когда решается их судьба?
Ответить   Цитировать      

222
13.09.2017, 14:13  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Николавне ни дворавне, НУ и кормить никто не будет, если сам не потрудишься, а выборы это ерундаа, если выдавали повторные бюллетени, господин Тяжнов еще в прошлом году говорил, что он однозначно пройдет.
Ответить   Цитировать      

222
13.09.2017, 14:15  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Человек, ЧТО БЫ ЖОПУ СВОЮ ПРИКРЫТЬ!!!!!
Ответить   Цитировать      

222
13.09.2017, 14:18  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Это провал, Он сам себя выбрал, неужели не понятно что выборов НЕ БЫЛО!!!!!! Все одни и теже рожи опять смотреть
Ответить   Цитировать      

13.09.2017, 14:40  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
ruslan_brus
Сегодня, 10:36 ?-2?
Замечательные стихи, Спасибо! Буду знать.

Ну, вот! Сказал человеку спасибо за информацию и заработал два минуса! Да! Благодарность нынче не в моде. Хотелось бы узнать за что минуса-то.
Ответить   Цитировать      

Пророк
13.09.2017, 16:00  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Поражаюсь сколько в Назарово тупых и алчных людишек-подлецов так дешево себя ценившим и себя продавшим, от 250 до 500 рублей Назаровцы вот ваша красная цена. Каждому Иуде будет свой именной осиновый кол.
Ответить   Цитировать      

гость из Ачинска
13.09.2017, 16:19  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Стрельникова щас опять начнет ту же песню. Пару лет подолбит местных бабушек на предмет пожалеть их, потом смотается в Ачинск, кого-нибудь обгадит, потом назаровские пенсионеры ее мэром выберут пока адекватные люди будут дома сидеть, а потом депутаты ее снова выбросят.
Ответить   Цитировать      

мнение
13.09.2017, 19:18  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Лёша
Не, не так. Всем 41 тысячам назаровских избирателей "взять - и за ум взяться" - это самая сложная и даже недостижимая цель, а не самая простая, как вы считаете. Такова природа человека и человеческого общества.

Когда реально прижимает, люди берутся не то что за ум, а и за более тяжелые и острые штуки. То что 30 тысяч человек не захотели ничего менять говорит только об одном - им и так пойдет, им все равно. Конечно, политтехнологи это просчитали, тут даже вопросов нет. Но вот что они могли бы противопоставить голосованию с явкой 85-95%? Думаю, ничего. Разве что оцепить участки нацгвардией и не пускать туда избирателей)
Ответить   Цитировать      

БАРМАЛЕЙ
13.09.2017, 19:19  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
гость из Ачинска,
Цитата: гость из Ачинска
адекватные люди будут дома сидеть


Адекватные во время выборов дома не сидят. И уж тем более- в сложившейся на данный момент обстановке.
Но вы снова показали и доказали уже окончательно, что вы именно те, кем считает вас эта шайка разбойников, называющая себя правящей партией.
Вы кто угодно - но вы не Граждане Своей Страны.
Работайте и дальше на виноградники для медведева,на колбаски для сечина,на самолёты для собак шувалова, и на супругу нынешнего губернатораа,чтобы у неё и дальше была возможность наслаждаться поеданием санкционного сыра и при этом учить вас, безмозглых,как беззатратным для губера и его подельников способом очищать воздух,которым они вас травят.
Ответить   Цитировать      

ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ
13.09.2017, 19:21  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
гость из Ачинска,

Так ты гость? Давай, до свидания!
Ответить   Цитировать      

ГОЛЕНИЩЕВ-КУТУЗОВ
13.09.2017, 20:55  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
мнение,
Цитата: мнение
Когда реально прижимает, люди берутся не то что за ум, а и за более тяжелые и острые штуки

Как раз наоборот. Ощущение такое, что прижало уже нереально, и что именно как следствие этого чувствительность потеряна и наступила частичная атрофия, свидетельством которой является резкое ухудшение мозговой деятельности.
Причём сказанное относится в равной степени и ко многим представителям высших эшелонов власти, которые, не будучи в состоянии с психологической точки зрения справиться со свалившимися на них активами,подлежащими национализации, давно и остро нуждаются в госпитализации.
Ответить   Цитировать      

...
14.09.2017, 00:14  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
сон, И с чего же ты взяла,что полжизни прожила?
Ответить   Цитировать      

Самиздат
14.09.2017, 16:14  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: БАРМАЛЕЙ
Вы кто угодно - но вы не Граждане Своей Страны.

Может хватит прибедняться и "липу гнать за народ"? Вчера по краевым новостям сообщили, что крайстат назвал цифру краевых миллионеров-их 16000 человек. Это декларированный доход. А сколько мутных, теневых Корейко? В 2-3 раза больше. Сколько миллиардеров, знаете? Даже наши кумиры (двое) тоже из этой серии. А знаете сколько миллионеров в Назарово? Они живут среди нас и многие не знают даже о их финансовом статусе. К чему я? Захочет эта АРМИЯ менять жизнь, власть? А неофициальные воры и также настоящие законники? Захотят они сейчас другую жизнь. Список можно продолжать очень долго. Не прибедняйтесь и не прикрывайтесь народом. Все кандидаты не бедные, любая партия. И не надо за народ.
Ответить   Цитировать      

мнение
14.09.2017, 18:13  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: ГОЛЕНИЩЕВ-КУТУЗОВ
Ощущение такое, что прижало уже нереально

Это действительно ощущение, но несколько оторванное от реальности. Ведь если объективно посмотреть, то те, кто старается, так или иначе добиваются более-менее сносной жизни. Большинство раздражает медлительность процесса зарабатывания, хочется-то всё и сразу как у мажорчиков - закончил школу, сел в свой мерс и поехал в свой пентхауз. А на деле большинству надо лет 10 башлять ипотеку за старую однокомнатную))) Ну как тут не закипит "гнев праведный"))). Но это не прижимает, зато дает ощущение неудовлетворенности, о котором вы говорите, а по настоящему прижимает только настоящий голод и холод.
Лично меня больше всего раздражает сейчас криворукое использование нашего крошечного бюджета, ну уж хотя бы эти копейки, оставшиеся после откатов и всего остального, можно же расходовать с умом, а не тупо топить в болоте.
Ответить   Цитировать      

БАРМАЛЕЙ
15.09.2017, 00:26  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
[b]Самиздат[/quote=Самиздат] Даже наши кумиры (двое) тоже из
этой серии[/quote].
По поводу Ваших кумиров /двоих или больше/ и их серии ничего сказать не могу. У меня один. И он не серийного производства. И я так понимаю,он входит и в число Ваших. Но тогда ответьте сами на вопрос:
какая связь между словами "миллионер" и "неявка на выборы"? Внутренний стержень,человеческие качества, гражданская позиция,деньги-перечисляйте в любой последовательности,это не принципиально- где Вы видите противоречие?
Ответить   Цитировать      

ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ
15.09.2017, 00:34  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
мнение,Только один вопрос: Вы мазохист/ка ?
Ответить   Цитировать      

Самиздат
15.09.2017, 11:24  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: БАРМАЛЕЙ
какая связь между словами "миллионер" и "неявка на выборы"

Связь? Простая и вы знаете о ней. Вы всё пишите о бедности,а я привёл обратные примеры. А причем выборы? Так вот идут на выборы довольные властью или недовольные, идут старушки "по обычаю". А многим эти "игрушки" просто надоели, они живут своей нормальной жизнью, как и приведённые в пример миллионеры. Их все устраивает. А цифры теневых и декларированных реальны.
Хотя, вы женщина, может и не поймёте о чём я написал и к чему.
Ответить   Цитировать      

БАРМАЛЕЙ
15.09.2017, 14:25  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Самиздат,НЕТ СВЯЗИ.У меня о бедности не было ни слова. Речь шла о ГРАЖДАНСКОЙ ПОЗИЦИИ.Это Вы почему-то пытаетесь повернуть в русло "бедные-богатые" пытаясь упростить тему.А в действительности вопрос гораздо сложнее и многограннее. И потом,с чего Вы взяли,что я женщина?В воздухе запахло шовинизмом.....
Ответить   Цитировать      

Вопрос на засыпку
15.09.2017, 18:39  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Самиздат
Все кандидаты не бедные, любая партия.

А что такое НЕ БЕДНЫЕ, это те партии и кандидаты у которых прожиточный минимум?
Ответить   Цитировать      

18.09.2017, 04:17  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Явка по участкам. Самая маленькая явка на обоих участках в 7 округе - 15% и 18% (где победила Леднева с относительно небольшим отрывом от Молчанова). Самая большая в Энергетике в 10 округе 41,66% (где Трифонов чуть не догнал Ефименко:)) Общая по Назарово явка 29,5%


Сумма Округ Явка
УИК №586 7 15,40%
УИК №587 7 18,06%
УИК №589 10 23,58%
УИК №2192 9 24,56%
УИК №572 1 24,58%
УИК №585 9 24,81%
УИК №583 6 25,03%
УИК №2191 8 27,47%
УИК №584 8 28,98%
УИК №581 4 29,13%
УИК №577 8 30,31%
УИК №571 1 30,46%
УИК №580 5 31,75%
УИК №582 6 33,64%
УИК №579 5 33,74%
УИК №578 2 33,89%
УИК №2190 3 34,43%
УИК №574 3 35,56%
УИК №576 2 36,19%
УИК №573 4 37,38%
УИК №588 10 41,66%
Ответить   Цитировать      

эъ
18.09.2017, 09:38  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Да успокойтесь уже все. Выборы прошли. Всё закончилось. После драки кулаками не машут. Кого выбрали, с теми и будем дальше жить и работать.
Ответить   Цитировать      

Назарий
18.09.2017, 14:24  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Вопросы по депутатам


Прошли выборы местных депутатов. Но либеральная оппозиция, независимые журналисты и геи убеждают нас в ненужности, никчёмности и бесполезности избранных депутатов. Последним, на ровном месте, в духе «армянского радио», приписывается тупость, жадность, вороватость, продажность, безответственность и прочие негативные качества.

Собрал десять, на мой взгляд, наиболее важных претензий предъявляемых к депутатам.

1. Зачем они вообще нужны, эти депутаты?

Депутаты являются законодательной ветвью государственной власти. Они контролируют исполнительную власть посредством запросов и обращений. Пишут, рассматривают и принимают законы. А также представляют интересы различных групп своих избирателей: врачей, пенсионеров, сельчан, шахтёров, спортсменов, предпринимателей и прочих, каких только возможно.

Депутаты осуществляют прямую связь между руководством страны и её рядовыми гражданами.

2. Может, лучше бы было как-нибудь без них обойтись? Без их препираний и скандалов на сессиях. Например, создать суперкомпьютер, или организовать какое-нибудь НИИ, или нанять бригаду юристов-астрологов, чтобы они выполняли функции народных избранников более эффективно и профессионально?

Возможно, было бы лучше создать, что-то подобное. Но только покажите мне страну, где такие благие пожелания воплощены в жизнь и эффективно работают. Если пока её нет, может, и нам не надо экспериментировать? Пусть сначала другие попробуют, а потом и мы возьмём на вооружение.
Ответить   Цитировать      

Назарий
18.09.2017, 14:25  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Вопросы по депутатам



3. Наши депутаты принимают лишь бесполезные и вредные законы.

Чтобы не быть голословным, приведу несколько примеров законов, принятых в последние годы, которые при всём желании нельзя назвать вредными или бесполезными.

- Закон о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

- Закон о контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам. (О конфискации имущества у чиновников, которые не смогли доказать, что приобрели его законным путём).

- Закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.

- Закон о блокировке экстремистских сайтов.

- Закон о воссоединении Крыма с Россией.

- Закон о запрете SMS-спама.

- Закон о деофшоризации бизнеса.

- Закон о «нежелательных организациях». (Нежелательной может быть признана иностранная или международная неправительственная организация, «представляющая угрозу основам конституционного строя РФ, обороноспособности страны и безопасности государства»).

- Закон об ответных мерах, которые будут приняты Россией на основе принципа взаимности в случае неправомерного ареста имущества за рубежом.

-Закон о трёхлетнем запрете на проверки малого бизнеса.

4. Почему у депутатов такая большая зарплата? Может, хватило бы 15 000 рублей? А остальные деньги отдать на экологические акции, ремонт дорог, развитие искусства, культуры, гражданского общества и прочее?

5. Зарплата у депутатов должна быть небольшой.
Представьте, если бы у него была зарплата 15 000 рублей. Наверняка он больше думал бы о том, как прокормить семью и отложить побольше денег в кубышку, за время работы в занимаемой должности, а не о своих обязанностях. А так у него есть все условия полноценно трудиться. Налицо стимул, что для того, чтобы как можно дольше оставаться на своём месте, нужно работать честно и плодотворно.

В подтверждение недавний пример: находящийся под следствием депутат В. Седов считал, что ему недоплачивают по основному месту деятельности, и подрабатывал на стороне. Чем это кончилось?

Кстати, в США зарплата депутата Конгресса тоже немаленькая, примерно около 1 млн рублей. Но радикально настроенные граждане этого не хотят видеть и слышать, уверяя нас, что только наши депутаты живут не по средствам, вися чугунной гирей на шее трудового народа.

5. Некоторые граждане предлагают для экономии бюджетных денег выбирать депутатами лиц, согласных работать бесплатно, как быть?

Если мы будем выбирать ответственных лиц такого уровня по принципу «кто меньше даст», то действительно рискуем нарваться на марионеток, за спинами которых стоят нечестные люди.
Ответить   Цитировать      

Назарий
18.09.2017, 14:27  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Вопросы по депутатам



6. У многих депутатов нет не только юридического образования, но и в принципе какого-либо высшего. Да и лицо не обезображено интеллектом. Как же они могут выполнять свои обязанности по написанию законов?

Депутатам, в отличие от министров, не нужны профильное образование, высокая квалификация, и управленческий опыт.

На голосованиях по новым законам они представляют интересы своих избирателей. И наверняка любой, даже не самый умный депутат, поймёт, как отнесутся к его законопроекту избиратели.

Хотя обязательно надо отметить, очень часто в телевизионных ток-шоу выступают такие депутаты-эрудиты, которые ни в чем не уступают экспертам – докторам наук.

7. Почему избирательную кампанию кандидата в депутаты могут финансировать олигархи, предприниматели, деятели культуры, владельцы пароходов, независимых СМИ и прочие не нравящиеся нам граждане?

Потому что олигархи, предприниматели, деятели культуры и прочие категории граждан являются избирателями. И они также имеют полное право выдвигать представителя для продвижения своих взглядов.

Это и есть демократия. Система выборов так и была задумана.

И если мы какую-либо категорию граждан поставим вне закона (например, промышленников-металлургов), отстранив их представителя от выборов, то они справедливо возмутятся и пойдут в суд или на баррикады с вопросом, почему на наше место не поставить другую категорию: журналистов-экологов, предпринимателей-коммунистов, банкиров-демократов? Ну а что, и те и другие – за народ, за страну, за всё хорошее?

Зачем, спрашивается, нам нужно разжигать скандал на ровном месте?
Ответить   Цитировать      

Назарий
18.09.2017, 14:28  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Вопросы по депутатам


9. Депутаты вообще в своём уме, когда выдвигают откровенно популистские законопроекты, например, запрет или разрешение многоженства?

В своём. Просто это такая реклама своей работы – самопиар. Если депутат будет тихо сидеть и работать, то про него на следующих выборах вспомнят лишь те граждане, которым он помог непосредственно. А их, естественно, на фоне общего числа избирателей не так много. То есть велика вероятность, что на очередных выборах его просто не переизберут. И значит, ему постоянно надо быть в центре событий, хотя бы и таким способом.

Получается, что только тогда, когда депутаты наберут достаточный уровень известности, они смогут заняться полноценной работой над нормальными законопроектами. Хотя в случае с выдающимися спортсменами (Павел Ростовцев), которым за счёт известности не надо заниматься популистской деятельностью, у неравнодушных граждан действует другая логика – продажность действующей власти.

10. Можно ли мне отозвать депутата, который меня бесит?

Скорее всего, нет. Потому что его должны отозвать большинство проголосовавших за него избирателей, а у них на этот счет может быть другое мнение.

Яркий пример – последние два пункта. Периодически немногочисленные политические партии выдвигают ультиматум руководителю правительства: «Или работай, или уходи!».

Почему он должен уходить в отставку, если его назначил президент, и его решение одобрило большинство депутатов Госдумы? Собирайте парламентское большинство и хоть объявляйте импичмент президенту, хоть требуйте отставку правительства, согласно законодательству. А так …типичный случай саморекламы.

Выводы.

1. Итак, не так страшны и безобразны депутаты, как нам их рисуют радикальные оппозиционеры и первоклассники.

2. Большое видится издалека. И чем больше времени проходит с начала лихих 90-х, когда в ГД большинство занимали прекраснодушные демократы, тем более основательно народ начинает разбираться, за кого голосовать. И чёрным пиаром, основанным на отфотошопленных фотографиях-демотиваторах, заказными статьями в «независимых» СМИ, лужёной глоткой на митингах, о том, что представители партии власти разворовали всю страну, споили всех мужиков, сгубили всех женщин, отравили всех детей, вряд ли выиграешь выборы. Нужны реальные дела и заслуги.

Ну а простым гражданам, недовольным своей жизнью и обвиняющих в этом всех, включая депутатов, для того чтобы что-то изменить в ней, нужно начать за неё отвечать, хотя бы голосуя за своих избранников, а не продолжать ругать телевизор.


7
Ответить   Цитировать      

Назарию хреном по эбалию
18.09.2017, 21:42  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Назарий
Депутаты являются законодательной ветвью государственной власти

Цитата: Назарий
приведу несколько примеров законов, принятых в последние годы, которые при всём желании нельзя назвать вредными или бесполезными.

Цитата: Назарий
Депутатам, в отличие от министров, не нужны профильное образование, высокая квалификация, и управленческий опыт.

Цитата: Назарий
Итак, не так страшны и безобразны депутаты, как нам их рисуют радикальные оппозиционеры и первоклассники.


Подлец ты братец и скотина
Я так скажу тебе любя
Дурнее в мире нет кретина
Да посмотри ты на себя

Если всё по твоему правильно, че же так всё херово то? Навальный виноват? angry
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты