Запад24

В Шарыпово готовятся ввести в эксплуатацию пристройку к хирургическому корпусу Центральной районной больницы

07.12.2010, 16:09   1 674 просмотра

Зданию, где сейчас располагается хирургическое и реанимационное отделения Шарыповской ЦРБ, больше 50 лет. Это самое старое медицинское учреждение города -  с 60-х годов прошлого века здесь размещалась еще сельская больница. В здании нет даже лифта, а палаты и операционный блок давно не соответствуют современным требованиям. Возводить новую пристройку начали в 90-е годы, но из-за нехватки  средств работы остановились. Строительная площадка ожила три года назад, когда объект вошел в перечень строек и объектов, финансируемых за счет краевого бюджета.  Только в этом году, согласно Закону края "О краевом бюджете на 2010 год и плановый период 2011-2012 годов"  на завершение работ было отпущено более 42 миллионов рублей, а всего в возведение нового здания для шарыповской хирургии вложено свыше 110 миллионов.  Сейчас в здании завершается монтаж и установка  современного медицинского оборудования.

 

 

"Министерством здравоохранения края и главой города была поставлена задача - оснастить пристройку с учетом потребностей не только настоящего, но и завтрашнего дня. И эта задача выполняется, - сказал главный врач Шарыповской ЦРБ Петр Никитин.- Так, например, мы получили лабораторно-диагностическое оборудование, которого в городе не было вообще, оборудование для щадящих операций на суставах, СВЧ-печи для уничтожения опасных отходов и многое другое".

Торжественно вручить медикам ключи от новой пристройки планируется до конца декабря. А в январе врачи намерены принять в новом здании первых пациентов.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное