Запад24

В Шарыпово появится спортивный клуб для пожилых людей

31.05.2013, 14:59   2 060 просмотров
В Шарыпово появится спортивный клуб для пожилых людейФонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» подвел итоги ежегодного федерального конкурса проектов «Комфортная среда обитания». Главный приз – средства на реализацию идеи. В этом году на рассмотрение жюри были представлены 22 проекта общественных организаций, инициативных групп, образовательных учреждений и жителей городов Бородино, Назарово, Шарыпово, Рыбинского, Назаровского и Шарыповского районов. Три из них были признаны лучшими.

В их числе оказался проект с жизнеутверждающим названием «Нам года - не беда» сельского клуба поселка Инголь Шарыповского района, в номинации «Территория здоровья». Почти 65 тысяч рублей Фонд направит на создание и оборудование клуба здорового образа жизни для пожилых людей, в котором для пенсионеров будут проводиться спортивно-оздоровительные занятия.
"Для пожилых и престарелых людей сохранить нормальное, полноценное общение означает не поддаться одиночеству и, следовательно, отодвинуть старость", – рассказывает главный куратор проекта Елена Даниленко . - Цель нашего проекта – социализация людей старшего поколения через пропаганду здорового образа жизни. И нам на пути к её достижению так не хватало средств! Но Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» вовремя пришел на помощь, выделив необходимые для реализации наших задумок средства.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное