Запад24

В Шарыпово закрывается очередной театральный сезон

07.06.2013, 09:16   954 просмотра
В Шарыпово закрывается очередной театральный сезонВ Шарыповском театре готовятся к закрытию очередного театрального сезона. Этот год для городского театра был особенно плодотворным и насыщенным. В Шарыпово состоялся фестиваль-лаборатория театров малых городов «Камерата-плюс», он привлек в город известных критиков и режиссеров. Один из них – гость из Петербурга Борис Павлович – поставил на шарыповской сцене спектакль «Потрясенная Татьяна», с которым театралы в последствии завоевали сразу две хрустальные маски в Красноярске. В сентябре они представят постановку в Москве.

За этот год актеры театра поставили 10 новых спектаклей, в том числе молодежный проект «Пять –двадцать пять». Сейчас шарыповский театр вновь выиграл городской грант и в будущем году обещает новый спектакль о проблемах молодежи. "Наверняка, каждый зритель средних лет помнит фильм «Дорогая Елена Сергеевна» о моральном конфликте учительницы с ее подросшими учениками. Мы хотим поставить эту пьесу в нашем театре. - рассказала молодая актриса Ирина Поплавская. - эту историю мы будем обсуждать со зрителями после показа".
13 июня шарыповский театр закроет сезон спектаклем «Золушка». Постановка рассчитана на любой возраст, так что актеры приглашают всех зрителей. Начало спектакля в 19.00.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное