Запад24

Шарыповские полицейские начали контрольный отстрел оружия

16.01.2014, 11:04   995 просмотров
Шарыповские полицейские начали контрольный отстрел оружияВ Шарыпово начались контрольные отстрелы огнестрельного оружия ограниченного поражения и газового оружия с возможностью стрельбы патронами травматического действия. Сотрудники полиции МО МВД России «Шарыповский» ставят на учет гильзы и патроны этих видов оружия в связи с обеспечением его розыска в случае утраты (хищения) и раскрытия преступлений, совершенных с их применением.
Отказ юридических лиц и граждан предоставить для производства контрольного отстрела оружие и патроны не будет служить основанием для ограничения их прав на приобретение и регистрацию огнестрельного оружия ограниченного поражения и газового с возможностью стрельбы патронами травматического действия.
Выделение боеприпасов, транспортировка оружия к месту контрольного отстрела производятся предприятиями, организациями и учреждениями, а также владельцами оружия за свой счет.
Для контрольного отстрела всех видов оружия необходимо предоставлять по три боеприпаса на каждый экземпляр оружия, а для револьверов – по 2 патрона на каждую камору. Тип необходимых для контрольного отстрела боеприпасов определяется в зависимости от модели оружия. Для отстрела газового оружия используются только патроны травматического действия.
Контрольному отстрелу подлежит оружие добровольно предоставляемое юридическими лицами и гражданами, в следующих случаях: прошедшее переделку или ремонт, если переделка затрагивает ударно-спусковой механизм и патронник – перед его реализацией или передачей владельцу; хранящееся и используемое предприятиями, организациями и учреждениями – один раз в пять лет; передаваемое или продаваемое предприятиями, организациями и учреждениями – перед передачей или продажей; принадлежащее гражданам Российской Федерации – перед продлением лицензии на право приобретения, хранения и ношения либо разрешения на право хранение и ношение, а также перед регистрацией, передачей, продажей другому лицу.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное