Запад24

В Шарыпово ограблен почтальон

22.10.2015, 09:00   1 675 просмотров
В Шарыпово ограблен почтальонВ Шарыпово задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения на почтальона, разносившего пенсионные выплаты и социальные пособия пенсионерам. Накануне в дежурную часть городской полиции поступило сообщение от жителей, что в подъезде их многоквартирного дома злоумышленник напал на женщину-почтальона, нанес ей телесные повреждения и попытался похитить сумку с деньгами. Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что подозреваемый, увидев в подъезде почтальона, потребовал у нее деньги. Получив отказ, он нанес женщине несколько ударов металлическим прутом. Жильцы соседних квартир, услышавшие крики о помощи, постарались его задержать, но он скрылся.

По ориентировке, составленной полицейскими, злоумышленник был задержан в своей квартире участковым уполномоченным. Им оказался 65-летний местный житель. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой», сообщает пресс-служба краевой полиции.

- УФПС Красноярского края – филиал ФГУП «Почта России» выражает благодарность сотрудникам МВД города Шарыпово за сотрудничество и оперативность, которые позволили задержать преступника по горячим следам, необходимо отметить, что происшествие не отразилось на почтовом обслуживании населения и организаций, - заявили в пресс-службе Почты России.


Видео: ГУ МВД России по Красноярскому краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное