Запад24

Житель Шарыпово отсудил 75 тыс рублей за повреждённый веткой автомобиль

29.09.2017, 13:00   1 243 просмотра
Житель Шарыпово отсудил 75 тыс рублей за повреждённый веткой автомобильЖитель Шарыпово обратился в городской суд с иском о взыскании материального ущерба, причиненного в результате падения обломившейся ветки на лобовое стекло его автомобиля. Инцидент произошел на улице Российская в районе дома №64, момент падения ветки зафиксировала камера авторегистратора автовладельца. Автоинспекторы в возбуждении административного дела отказали в виду отсутствия состава правонарушения. Однако в справке о ДТП указали, что упавшая ветка повредила лобовое стекло, правое зеркало заднего вида и правую переднюю боковую стойку автомобиля.

Эксперты заключили, что стоимость восстановительного ремонта составляет 74,9 тыс. рублей.

Ответчиком по делу суд назначил муниципальное казенное учреждение «Служба городского хозяйства», которое вовремя не отреагировало на аварийные, требующие немедленного спиливания ветки.

В результате Шарыповский городской суд взыскал с МКУ «Служба городского хозяйства» в пользу автовладельца материальный ущерб в размере 74,9 тыс. рублей, а также 2,5 тыс. рублей в возврат оплаченной истцом государственной пошлины.

Ответчик подал апелляцию, в которой считал, что ответчиком по делу должна быть городская администрация.

Красноярский краевой суд оставил решение суда первой инстанции без изменения, а жалобу ответчика - без удовлетворения.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное