Запад24

В Шарыпово сбивший насмерть троих пешеходов водитель заключен под стражу

05.10.2017, 08:30   2 390 просмотров
В Шарыпово сбивший насмерть троих пешеходов водитель заключен под стражуНакануне, 4 октября, Шарыповский городской суд по ходатайству следствия избрал водителю, насмерть сбившего троих пешеходов, меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, сообщает пресс-служба краевого ГСУ ГУ МВД.

Напомним, 2 октября около 21 часа в 4 микрорайоне города Шарыпово произошло смертельное ДТП, в котором погиб 35-летний мужчина и двое его детей - 7-летний мальчик, 9-летняя девочка.

Виновником трагедии оказался 22-летний водитель "Mitsubishi", который на полном ходу на регулируемом пешеходном переходе сбил отца с детьми.

Сестра погибшего рассказала Запад24, что за рулем был армянин и ехал он со скоростью не менее 140 км/час. У погибшего брата осталась жена и сын 3,5 лет.

В отношении виновника смертельного ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц", фигуранту грозит максимум до 7 лет тюрьмы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное