Запад24

В Шарыпово уже готовятся к Новому году

14.10.2020, 11:12   1 885 просмотров
В Шарыпово уже готовятся к Новому годуУже в понедельник, 19 октября, в Шарыпово состоится электронный аукцион на выполнение работ по подготовке и организации Новогодних праздников и созданию ледовых городков. Начальная стоимость контракта согласно документации, опубликованной на сайте торгов, свыше 2,5 миллионов рублей. На эти средства будут установлены ледовые фигуры: Дед Мороз, Снегурочка, символ года с подсветкой, ледяная чаша, лабиринт изо льда. Будут в Шарыпово и три горки в виде сказочных персонажей с деревянным основанием, обложенные льдом для соответствие общей стилистики праздника.

Всю эту новогоднюю красоту огородят резными ледовыми блоками с подсветкой, ограждение установят и вокруг основания живой ели. Плюс пять ледовых фигур будут выполнены по согласования с подрядчиком.

В целях сохранности ледового городска контрактом предусмотрена его круглосуточная охрана в период с 25 декабря до 14 февраля. На эти цели потратят почти 150 тысяч рублей.

Есть в муниципальном контракте и расходы на красочный фейерверк. 470 тысяч рублей планируется оплатить фирме, которая имеет лицензию на распространение пиротехнических изделий, подрядчик заключит с ней отдельный договор.
Залпы салюта раскрасят звездное шарыповское небо в Новогоднюю ночь в 01 час 1 января 2021 года.

В Шарыпово уже готовятся к Новому году
В Шарыпово уже готовятся к Новому году
В Шарыпово уже готовятся к Новому году


Фото: администрация Шарыпово
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное