На Олимпиаде выступят еще три красноярских спортсмена

05.08.2012, 12:18   1 131 просмотр
На Олимпиаде выступят еще три красноярских спортсменаВ сегодняшнее воскресенье, 5-го августа, поклонники красноярских спортсменов смогут увидеть следующие состязания: греко-римская борьба - Мингиян СЕМЁНОВ, категория 55 кг, квалификация, 1/8, 1/4, 1/2 финала (20:00-22:45), утешительные схватки, за третье место, финал (00:45-03:15).

На Олимпиаде выступят еще три красноярских спортсмена7 августа, вторник, триатлон – Дмитрий ПОЛЯНСКИЙ, плавание 1,5 км, велогонка 40 км, бег 10 км (18:30-21:00).

На Олимпиаде выступят еще три красноярских спортсмена11 августа, суббота, вольная борьба - Анзор УРИШЕВ, категория 84 кг, квалификация, 1/8, 1/4, 1/2 финала (20:00-22:45), утешительные схватки, за третье место, финал (00:45-03:15). Время красноярское.

Уже закончили свои выступления Александр Меньков и Кристина Савицкая.
На Олимпиаде выступят еще три красноярских спортсменаКрасноярский спортсмен Александр Меньков стал единственным из россиян, кто попал в число 12 финалистов в прыжках в длину на Олимпиаде в Лондоне.
В финальной части соревнований первые две попытки судьи не засчитали Менькову из-за заступа. В третьей попытке рисковать нашему спортсмену было уже страшно, и поэтому он оттолкнулся далеко от доски. Результат при встречном ветре 0,9 м/с – 7.78 м. В итоге Александр Меньков занял 11-е место и не смог дальше бороться за медали – для этого нужно было попадать в первую восьмерку прыгунов.
В итоге, победил в прыжках в длину британец Грег Рутерфорд с лучшей попыткой на 8,31 м. Серебро взял австралиец Митчелл Уатт (8,16), бронза – у американца Уилла Клэя (8,12).

На Олимпиаде выступят еще три красноярских спортсменаНа Олимпийских играх в Лондоне закончились соревнования по всем видам семиборья. Красноярская спортсменка Кристина Савицкая заняла 7-ое место. В шестом виде программы – метании копья – наша легкоатлетка показала в своей группе лишь 17-й результат – 43.70 м. Получается, что именно этот вид стал слабым местом в выступлении красноярки.
Последний вид программы - бег на 800 метров - Савицкая преодолела с результатом 2:12:27. Это очередной личный рекорд для спортсменки. В итоге Кристина заработала 6452 очка и стала седьмой на Олимпиаде.
Лучшей в семиборье стала представительница Великобритании Джессика Эннис, которая набрала 6955 очков, второе место - у россиянки Татьяны Черновой (6628), третье место заняла украинка Людмила Осипенко (6618).