Запад24

СШ ГЭС организовала для журналистов юга края и Хакасии образовательный семинар

15.03.2013, 13:41   709 просмотров
СШ ГЭС организовала для журналистов юга края и Хакасии образовательный семинарСаяно-Шушенская ГЭС и Национальный парк «Шушенский бор» организовали для журналистов из Абакана и Саяногорска, Минусинска и Шушенского образовательный семинар «Чистая вода – Чистая энергия». Мероприятие было посвящено Международному дню водных ресурсов, отмечаемому ежегодно по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН 22 марта. Журналисты посетили машинный зал станции и гребень плотины, а также получили комментарии о ходе восстановительных работ, подготовке Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса к весеннему половодью и важности плотин в регулировании стока реки. Продолжился семинар в одном из живописных мест Национального парка «Шушенский бор».

Журналистов познакомились с деятельностью и проблемами национального парка.
«Шушенский бор» - одна из крупнейших особо охраняемых природных территорий Красноярского края, где обитают редкие и исчезающие виды растений, животных и птиц. Парк расположен на стыке двух природно-климатических зон – лесостепи и тайги, включающих уникальные природно-территориальные комплексы Западного Саяна и Минусинской котловины. Соседство Шушенского бора с крупнейшим гидротехническим сооружением России – Саяно-Шушенской ГЭС является ярким примером органичного симбиоза охраны уникальной природы региона, хозяйственной деятельности человека и рекреационного природопользования.

СШ ГЭС организовала для журналистов юга края и Хакасии образовательный семинарСШ ГЭС организовала для журналистов юга края и Хакасии образовательный семинарСШ ГЭС организовала для журналистов юга края и Хакасии образовательный семинарСШ ГЭС организовала для журналистов юга края и Хакасии образовательный семинарСШ ГЭС организовала для журналистов юга края и Хакасии образовательный семинарСШ ГЭС организовала для журналистов юга края и Хакасии образовательный семинарСШ ГЭС организовала для журналистов юга края и Хакасии образовательный семинарСШ ГЭС организовала для журналистов юга края и Хакасии образовательный семинарСШ ГЭС организовала для журналистов юга края и Хакасии образовательный семинарСШ ГЭС организовала для журналистов юга края и Хакасии образовательный семинарСШ ГЭС организовала для журналистов юга края и Хакасии образовательный семинарСШ ГЭС организовала для журналистов юга края и Хакасии образовательный семинарСШ ГЭС организовала для журналистов юга края и Хакасии образовательный семинарСШ ГЭС организовала для журналистов юга края и Хакасии образовательный семинар
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное