Запад24

Гендиректора Стрельцова уволили за срыв сроков строительства Богучанской ГЭС

11.04.2013, 15:27   936 просмотров
Гендиректора Стрельцова уволили за срыв сроков строительства Богучанской ГЭС 8 апреля гендиректор «Дирекции комплексного развития Нижнего Приангарья» Денис Стрельцов и его заместитель Владимир Теплухин отправлены в отставку. Приказ об их увольнении был подписан 3 апреля. Однако, в министерстве экономики и регионального развития края отмечают, что это решение не связано с расследованием уголовного дела. Напомним, уголовное дело в отношении Дениса Стрельцова было возбуждено по факту превышения должностных полномочий — возглавляемое им предприятие заключило контракт на уже выполненные работы по модернизации подстанции «Камала-1» на сумму более 98 миллионов рублей, перечислив новому подрядчику 49 миллионов авансом.

По словам же министра экономики и регионального развития края Анатолия Цыкалова, причина отставки лежит в «неспособности руководителя дирекции» организовать своевременное выполнение работ по строительству и сдаче схемы выдачи Богучанской ГЭС. Уголовное дело, дескать, здесь не при чем:
«Мы с этими обвинениями не согласны и будем защищать Стрельцова, так как контракт без конкурса он заключил для того, чтобы предотвратить возможную чрезвычайную ситуацию. Соответствующее решение было принято на заседании краевой комиссии по ЧС и он, по нашему мнению, закона не нарушал», — заявил Цыкалов.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное