Запад24

«Грязные игры» состоятся в Березовском районе

06.06.2013, 11:28   797 просмотров
«Грязные игры» состоятся в Березовском районеПо информации краевого Минспорта, в этом году фестиваль пройдет с 7 по 9 июня на территории Беретской поляны (Березовский район), где ключевым событием станет трофи-рейд 8 июня. Состязания пройдут в семи зачётных классах. Участников жду пять трасс с различным уровнем сложности, протяженностью в сумме больше 200 километров. Своё участие уже подтвердили 70 экипажей от юга до севера Красноярского края, в их числе представители СФО и зарубежные гости из Испании и Дании. Новичками соревнований станут команды из Кодинска.
Любителям активного отдыха, которые смогут расположиться в палаточном городке, в рамках фестиваля будет предложена обширная культурная программа: парад "боевых" машин, экскурсии по бездорожью, выставка автомобилей прошлого столетия. Самых маленьких ждут детская игровая площадка, кружок рукоделия и гонки на радиоуправляемых багги. Для всех, кто не равнодушен к изделиям ручной работы и сувенирам сибирских мастеров, будет работать "Лавка лесных чудес". На центральной площадке Беретской поляны пройдёт семейная эстафета и "перестрелка" на водных пистолетах.
"Мы поддерживаем фестиваль в связи с тем, что он даёт возможность ежегодно открывать новые рекреационные места для жителей и гостей Красноярского края, привлекать все больше туристов и любителей автомотоспорта", – отметил заместитель министра спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края Евгений Пьянков.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное