Запад24

Выпускные вечера в крае стартуют 22 июня

17.06.2013, 12:44   952 просмотра
Выпускные вечера в крае стартуют 22 июняВ Красноярском крае в 2013 году для 18 380 11-классников состоятся выпускные вечера. Дату проведения торжественных мероприятий устанавливают муниципалитеты, она зависит от того, как выпускники напишут ЕГЭ по обязательным предметам (русский язык и математика). Если в территории не будет тех, кто собирается пересдавать госэкзамен в резервные дни, то торжество пройдёт раньше. Министерство образования края рекомендовало руководителям муниципальных органов провести выпускные в период с 22 по 25 июня.

По информации краевого Министерства образования, самое большое количество выпускников покинет стены гимназии "Универс" (Красноярск) – 168 человек. Есть школы в районах края, где выпускные вечера пройдут лишь для одного или двух учеников (Балахтинский, Богучанский, Берёзовский, Ермаковский, Манский). Для обеспечения безопасности при проведении праздника краевое министерство и управление ГИБДД рекомендовали всем руководителям муниципальных органов управления образованием не организовывать групповые выезды детей за пределы города или района. Во всех общеобразовательных учреждениях региона были проведены инструктажи с лицами, ответственными за проведение массовых мероприятий.
Со стороны общеобразовательных учреждений будет усилен контроль за выпускниками. Классные руководители или завучи по воспитательной работе ознакомили всех школьников с правилами поведения во время праздника.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное