Запад24

Республика Тува готовится ко второй волне паводка

18.06.2013, 17:52   1 196 просмотров
Республика Тува готовится ко второй волне паводкаТува всерьез готовиться к очередной угрозе паводка. В связи с повышением температуры воздуха, усилилось таяние снега в горах Западного и Восточного Саян. Так же в этих местах увеличилось количество осадков. В регионе усилен состав сил МЧС. В состояние готовности в Кызыле и Кызылском кожууне приведены 19 пунктов временного размещения на 760 мест. На противопаводковые мероприятия из резервного фонда Тувы предусмотрено выделение около 1,5 млн. рублей. По информации МЧС Тувы, режим повышенной готовности действует на территории Кызылского района и города Кызыла.

В Кызыле на случай непредвиденных обстоятельств развернут пункт временного размещения на 300 человек в спорткомплексе «Субедей», в готовности принять эвакуированных находятся школы № 8, 12 и 14.
В прибрежных районах наблюдается повышение уровня грунтовых вод. На 8 часов утра местного времени 17 июня уровень Большого Енисея у села Тоора-Хем составлял 476 сантиметров, или на 14 сантиметров ниже критической отметки.
Уровень воды на реке Енисей у города Кызыла в 8 часов 17 июня составил 520 сантиметров, упав за сутки на 3 сантиметра. Наблюдается небольшое падение уровня воды на Малом Енисее. До критической отметки в Кызыле остается 70 сантиметров, в селе Сарыг-Сеп Каа-Хемского района – 60.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное