Запад24

Дорожные полицейские рекомендуют пристегнуть ремни

21.11.2013, 13:34   1 006 просмотров
Дорожные полицейские рекомендуют пристегнуть ремни22 и 23 ноября дорожные полицейские Красноярского края проведут профилактическое мероприятие «Детское удерживающее устройство». Направлено оно на предупреждение гибели и травмирования детей.
В эти дни сотрудники Госавтоинспекции будут особенно внимательно следить за соблюдением водителями правил перевозки детей. На территории края продолжают совершаться дорожно-транспортные происшествия, в которых юные пассажиры получают тяжелые травмы только потому, что их не пристегнули ремнем безопасности или не посадили в специальное кресло. Только за 20 дней ноября в Красноярском крае произошло 27 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в которых 11 несовершеннолетних пассажиров были ранены.
Автоинспекторы напоминают, что, в соответствии с пунктом 22.9 Правил дорожного движения, разрешается перевозить юных пассажиров только при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности. На переднем сиденье легкового автомобиля ребенка до 12 лет можно перевозить только с использованием детских удерживающих устройств.
Нарушителей правил перевозки детей инспекторы ДПС будут привлекать к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное