Запад24

Государственная служба занятости населения проведет декаду инвалидов

29.11.2013, 14:24   1 214 просмотров
Государственная служба занятости населения проведет декаду инвалидовСо 2 по 10 декабря государственная служба занятости населения проведет целый ряд мероприятий, направленных на помощь в трудоустройстве и социальной адаптации инвалидов.
Центральным событием Декады станет «День открытых дверей для инвалидов» – единый день обращений по вопросам трудоустройства инвалидов, который состоится 5 декабря во всех центрах занятости населения края. Людям с ограниченными возможностями здоровья будет оказан комплекс услуг, включая профориентацию, психологическую поддержку, информирование о положении на рынке труда Красноярского края, возможностях трудоустройства, в том числе на оснащенные рабочие места, организации собственного дела и другие.
В целом в дни Декады в 26 территориях края пройдут ярмарки вакансий и гарантированные собеседования для инвалидов. К примеру, в красноярском центре занятости населения 4 и 5 декабря в мероприятиях примут участие более 20 работодателей, среди которых – коммерческий банк, социальные учреждения, торговые, строительные, страховые компании и другие.
В 17 центрах занятости населения организуют тренинги, которые будут способствовать профессиональному самоопределению и психологической поддержке инвалидов.
Специалисты службы занятости населения проведут круглые столы с участием организаций инвалидов, работодателей, представителей пенсионного фонда, социальной защиты, медико-социальной экспертизы.
Также на протяжении Декады будет работать горячая линия для инвалидов, а на сайте агентства труда и занятости населения Красноярского края со 2 по 13 декабря можно будет задать свои вопросы в ходе интернет-конференции по вопросам трудоустройства и профессиональной реабилитации инвалидов.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное