Запад24

Полицейский предстанет перед судом за хранение наркотиков

03.12.2013, 09:48   965 просмотров
Полицейский предстанет перед судом за хранение наркотиковКраевым Следственным комитетом завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника по оперативной работе изолятора временного содержания МО МВД России «Березовский», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ - незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере.

В ходе предварительного следствия установлено, что сотрудник полиции, достоверно зная, что оборот наркотических средств запрещен на территории Российской Федерации, в целях личного потребления незаконно приобрел наркотическое средство массой 0,590 грамма и незаконно без цели сбыта хранил в салоне автомобиля марки «Мазда 3». В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщили в ГУ МВД России по Красноярскому краю, по результатам служебной проверки 34-летний капитан полиции МО МВД России «Березовский» уволен из органов внутренних дел. К дисциплинарной ответственности также привлечены трое непосредственных руководителей полицейского.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное