Запад24

Молодежь в село привлекают жильем и возможностью развития бизнеса

26.12.2013, 11:41   1 076 просмотров
Молодежь в село привлекают жильем и возможностью развития бизнесаРаботающая молодая семья может получить сертификат на доступное жилье в Ачинском районе. Так происходит привлечение молодежь на село. Кредит под низкий процент составляет более одного миллиона рублей. Развитие села, по словам Главы Ачинского района Тамары Осиповой, происходит и благодаря вливанию денежных средств в территорию. Происходит это через гранты на развитие бизнеса. Таким образом, молодые семьи могут не только выплачивать кредит, но и получать деньги на реализацию своих идей в сельской местности.
– Молодежь у нас перспективная. Им нужно только сориентироваться какой бизнес открыть на нашей территории. Часто сталкиваемся с проблемой, когда разработан хороший бизнес-план, но они не умеют, стесняются его презентовать, – сказала Тамара Осипова.
В целом чиновники готовы поддерживать развитие предпринимательской деятельности. Молодые люди могут рассчитывать на финансовую поддержку, получение субсидий и другие виды помощи. Глава Администрации Ачинского района Юрий Сидоров отметил, что кроме денежных средств, в районе выделяют земельные участки.
– В этом году было бесплатно выделено 80 участков для многодетных матерей. Сейчас мы рассматриваем территорию Белоярского сельсовета еще на 80 участков. Так что молодежь в Ачинском районе будет жить, – дополнил Сидоров.
Также Глава района озвучила, что в селе есть потребность в квалифицированных кадрах самых разных направлений. Требуются как преподаватели и медицинские работники, так специалисты сельского хозяйства: агрономы, зоотехники, осеменители. Ожидается, что скоро будет нуждаться в молодых работниках сфера жилищно-коммунального хозяйства.
– Многие выпускники местных школ поступают в ВУЗы, так что хорошая подготовка у них имеется. Тем более, сейчас в районе предлагают не плохую зарплату, – добавила Осипова.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное