Запад24

Юный корреспондент из поселка Ключи заняла первое место в конкурсе

09.01.2014, 15:48   1 065 просмотров
Юный корреспондент из поселка Ключи заняла первое место в конкурсеПодведены итоги ежегодного XX краевого творческого конкурса журналистских работ «Красноярские перья – 2013». Организатором конкурса выступает Союз журналистов Красноярского края. Главная цель «Красноярских перьев» -совершенствование профессионального мастерства журналистов края. Журналистов для участия в нем выдвигают первичные организации Союза журналистов Красноярского края, редакции СМИ, допускается самовыдвижение.
Предварительно, жюри оценило присланные работы – все шесть статей ребят из Ачинского района стали участниками конкурса. Оценивали мастерство и журналистский талант главный редактор российско-шведского альманаха «Русское поле» Л.А. Винская, шеф-редактор «Радио России» (Красноярск) А.В. Девейкин, редактор еженедельника «Красноярская ВЕРСИЯ» Е.Ф. Баранникова, и ряд других ведущих журналистов края. Номинация «Дебют года» предполагает участие корреспондентов, работающих в сфере не больше трех лет. В этой номинации и завоевала первое место юный корреспондент газеты «Молодежный портал» Светлана Корх. Издается газета в Ачинском районе под руководством Людмилы Петровской и продолжительное время в ней трудится нынешняя победительница. Представительница прессы из поселка Ключи вместе с газетой впервые приняли участие в таком серьезном конкурсе. Жюри оценивало студентку ТУСУРа со статьей «История одного портрета».
«Честно говоря, члены жюри находятся в некоем замешательстве. Работы ваших «порталят» оказались ничуть не слабее работ профессиональных журналистов. А в некоторых случаях даже и более выигрышными. В них есть четкая авторская позиция, отличающаяся гражданственностью, патриотизмом и нравственностью, они написаны хорошим слогом, чувствуется авторский стиль. Еще хотелось бы отметить, что вы – единственные, кто не имел абсолютно никаких нареканий по оформлению и соблюдению сроков подачи материалов на конкурс. Очень радует, что молодежь в Ачинском районе настолько талантлива и неравнодушна. Долгой жизни вашей газете и дальнейших творческих удач юным корреспондентам», – сказала секретарь Союза журналистов Красноярского края Галина Захаренко.
Официальная церемония награждения победителей ХХ краевого творческого конкурса журналистских работ «Красноярские перья – 2013» пройдет в рамках традиционного Бала красноярской прессы в День российской печати 13 января в МВДЦ «Сибирь».
Юный корреспондент из поселка Ключи заняла первое место в конкурсеЮный корреспондент из поселка Ключи заняла первое место в конкурсе
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное