Запад24

Нападение, "Столбы", 400-летие Енисейска

16.01.2014, 18:02   1 223 просмотра
Нападение, "Столбы", 400-летие ЕнисейскаОсужденная «продлила» себе срок, напав на сотрудника колонии. Собранные краевым Следственным комитетом доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 23-летней женщине. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества). Следствием и судом установлено, что женщина, отбывающая наказание за совершение ряда преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража), и ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств), в ответ на законные требования сотрудника учреждения, исполняющего наказание, ударила сотрудницу колонии по лицу, от чего последняя ударилась головой о стену.

Красноярский заповедник «Столбы» может получить статус национального парка. Такую возможность не исключают в Минприроды России, сообщает портал «Русская планета». Одна из причин для придания заповеднику статуса национального парка — его популярность среди местных жителей. Напомним, в 2013 году были приняты поправки в закон, которые предполагают преобразование ряда заповедников в национальные парки.

В Енисейске прошло совещание по реализации программы «Подготовка к 400-летию города Енисейска». Глава города Игорь Антипов отметил, что в городе намечено строительство ливневой канализации, реконструкция инженерных сетей, водоснабжения и водоотведения. Будет произведен вывод большегрузного и транзитного транспорта за пределы исторической части города. «Одновременно с этим мы должны сохранить то, что нам осталось от предыдущих поколений, что является ярким выражением культуры предыдущих столетий. Эта работа непростая, но ею необходимо очень серьезно заниматься», - заявил Антипов.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное