Запад24

Цены на медикаменты, загрязнение воды, качество услуг ЖКХ

21.01.2014, 18:00   1 256 просмотров
Цены на медикаменты, загрязнение воды, качество услуг ЖКХКрасноярскстат представил информацию об изменении потребительских цен на медикаменты в 2013 году. В среднем цены за год в крае выросли на 10,1 %, по России в целом на 8,6 %. Наибольший рост цен зафиксирован на «Поливитамины без минералов отечественные» и «Сульфацетамид» – в 2,1 раза и на 93,9 процента соответственно. Значительно увеличились цены на «Бромгексин» – на 40,1 %, «Валидол» – на 30,2 %, «Диазолин» – на 28,3 %. Повышение цен на данные лекарственные средства оказало существенное влияние на формирование индекса потребительских цен на медикаменты.

Ранее сообщалось, что суд обязал ОАО «Вимм-Билль-Данн» в лице филиала «Назаровское молоко» выплатить штраф за непомерное загрязнение воды. С иском в Арбитражный суд края обратилось ООО «Водоканал», которое имело достаточную доказательную базу: сделан анализ – отбор сточных вод. Потребитель превысил установленные показатели загрязняющих веществ и сверхнормативный сброс их. Документ подписан уполномоченным лицом. Арбитражный суд в составе судьи Людмилы Блиновой удовлетворил требования исца и предписал нарушителю заплатить штраф в размере 500 тысяч рублей.

В Ачинской районной администрации прошло первое в 2014 году совещание. Приняли участие в обсуждении планов на грядущий год главы сельсоветов, глава района Тамара Осипова, глава администрации района Юрий Сидоров, депутаты райсовета, заместители главы администрации района и начальники отделов, а также руководители районных ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний.
В повестке дня было 10 вопросов, но основным стал вопрос отопительного сезона на территориях Ачинского района. Ситуацию в целом осветил заместитель главы администрации по обеспечению жизнедеятельности района и строительству Виктор Саргунас. Докладчик отметил, что серьезных аварий на объектах ЖКХ в новогодние праздники не было, муниципальные котельные продолжают работать в штатном режиме, везде обеспечен нормативный запас угля.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное