Запад24

Номера экстренных служб стали трехзначными

27.01.2014, 13:02   2 002 просмотра   1 комментарий
Номера экстренных служб стали трехзначнымиС сегодняшнего дня начинает работу новая система номеров российских экстренных служб. Согласно вступившему в действие приказу Минкомсвязи, они станут трехзначными - к прежним номерам добавится единица. Теперь для вызова спасателей и пожарных необходимо будет набрать 101, полиции - 102, «скорой помощи» - 103, газовой службы - 104. Привычный универсальный номер 112 сохраняется - по нему можно позвонить в полицию, МЧС, «скорую», службу газа и даже в аварийно-восстановительные службы ЖКХ.

Для доступа к телефонной линии «Ребенок в опасности» будут выделены два новых номера - 121 и 123. Кроме того, в списке экстренных номеров появится и абсолютно новый пункт - по телефону 115 можно будет дозвониться до единой службы поддержки граждан для консультаций при получении государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Номера экстренных служб едины для всех регионов и операторов России. Привычные двузначные номера пока сохранятся, однако Минкомсвязи планирует в скором времени перевести страну исключительно на трехзначные телефоны.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
bovv1956 27.01.2014, 19:40  

Щас Лично Проверил все номера, пока ни один из новых номеров не работают!! Зачем тогда народ такой новостью запутывать и "огород городить" ?? Надо будет срочно позвонить и не дозвониться по этим номерам!! Бред, как обычно всё новое в России!!! Хотели как лучше, а получилось как всегда!!! angry
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное